Срочно надо купить фотоаппарат НЕ МЫЛЬНИЦУ!!! ХЭЛП с выбором!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 17:06     #21
Scrittore
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 300
Scrittore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
Так а как у Канонов в плане родной вспышки, лучше Никонов?
Не лучше и не хуже. Просто немного по-другому. У Никона такая политика в плане цифрозеркалок - лучше, чтобы снимок был немного недоэкспонирован, чтобы не потерять детали на ярких участках снимка. Из-за этого, как я заметил, у них имеется небольшая экпокоррекция в минус (где-то -0.3 EV). Любой вспышкой, если направить её "в лоб" - всегда будут пересвеченные участки снимка, вот потому-то работа встроенной вспышки у Никона мне и нравится больше, чем у Кэнона.

Последний раз редактировалось Scrittore, 12-05-2008 в 17:21.
Старый 05-05-2008, 17:34     #22
Vart
Мега-элита
 
Профиль Vart
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 381
Vart отсутствует


Если б еще я понимала в коррекциях(((

Немного попытаюсь итог подвести, поправьте если что:
1. У Канона "светит в лоб", лучше недосветить.
А сильно очущается слабоватость вспышки на Никоне или это только профи замечают?
2. Никон лучше передает цвета, более ярко и насыщенно.
3. У Канона меньше матрица, поэтому меньше шумов на больших ИСО (я так для себя понимаю при меленьком освещении).
4. Чтобы не было смазанности вечером и для съемки движущихся объектов надо объектив со стабилизатором.
Сразу вопрос как стоит тушку взять и к ней подобрать или сразу с объективом в комплекте и вообще бывают ли в комплекте со стабилизатором? Впринципе для чего мне фот немного выше продемонстрировала.

Я понимаю, что много вопросов задаю, наверное, но когда свой фот выбирала прошлый, то продавцы и половины инфы о товаре не знали, несколько только попались, которые стали со мной ответы на вопросы вычитывать в инструкции. И когда недавно зашла спросила в магазине, ничего толком не знают((( Спросили вам зеркалку, вот берите эту она из наших лучше, а чем и почему...
Старый 05-05-2008, 20:14
ответ для Vart на сообщение "Если б еще я понимала в..."
    #23
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
И когда недавно зашла спросила в магазине, ничего толком не знают((( Спросили вам зеркалку, вот берите эту она из наших лучше, а чем и почему...
Задача продавца - ПРОДАТЬ!!! И чем более дорогую игрушку они вам впарят, тем лучше для них
Старый 06-05-2008, 12:39     #24
Vart
Мега-элита
 
Профиль Vart
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 381
Vart отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Задача продавца - ПРОДАТЬ!!! И чем более дорогую игрушку они вам впарят, тем лучше для них
Дык и мы то не лаптем деланы У нас ЛВ есть
Старый 08-05-2008, 06:55     #25
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


вы пишете параметры для вас нужные и ставите совершенно другие категории камер...

Canon 5D
Nicon D60
Nicon D80
Canon 400D

1. с хорошо держащим аккумулятором (мой гадский сел после примерно 6 часов съемки активной). --приобрести дополнительно пару тройку.
2. чтобы можно было быстро вкл. и сделать фотку например из окна автобуса или машины. --- МЫЛЬНИЦЫ
3. хорошее макро --- ОТДЕЛЬНАЯ ЛИНЗА (макро) около 1500$ для Nikon и Canon
5. хорошая съемка "в движении" - типа бесящегося ребенка-поросенка и пр. дело практики и знания своей камеры
6. хорошая вечерняя съемка, на своем фоткала вид на город при закате, но все огни города были жутко размыто полосатые. также редко выходят портреты в темное время суток. дело практики + хороший штатив от 200$
7. ну пикселей конечно не меньше 6 ))))))
8. приличный видовой экран, либо с антибликовым покрытием, либо + видоискатель
9. возможность съемки против солнца что вы под этим имели ввиду.... я думаю что вы видели фото уже после фш обработки.


Для каждой камеры есть подробное описание.
Старый 10-05-2008, 12:16     #26
Vart
Мега-элита
 
Профиль Vart
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 381
Vart отсутствует


Сейчас выбираю между Nicon D80 и Canon 5D (наверное такой, но точно не 400D), ну фуджи тоже бы посмотрела, т.к. настаивает родитель...но советы профи к этим двум маркам сводятся.

Подробное писание это конечно хорошо, но это когда знаешь за что отвечает тот или иной параметр камеры)

По поводу желаний, написала, что мыльница у меня есть и считаю не самая плохая и удобная, но с минусами, которые выявились потом в процессе проявления моей любви к съемке.
Т.е. хочу хороший фотик, чтоб потом можно было только что то докупать при появлении каких либо желаний.
Т.е. чтоб тушка была ооооочень хорошая, надежная.

1. пара тройка эаккумуляторов это хорошо, но не так часто это надо, ну в поездках если, но у соток же есть например Моторолки - у которых аккумуляторы плохие и слабые, наверняка и у фотов лучше-хуже есть.
2. странно, мне казалось, что быстрота - это как раз у профи должно быть (вспоминаю папарацци)...мне кажется мыльницы медленно вкл., ИМХО.
3. А без линзы (ща не потяну) смогу я что то снимать на достойном уровне, по крайней мере лучше чем у меня на мылке (см. ссылку на альбом хобби)?
5. мне говорили, что надо стабилизатор хороший для этого, я так поняла что это в объективе.
6. штатив - это серьезно)))) со временем если, мне сказали без него опятьже немного выручит стабилизатор и еще надо что б шумов мало было (ПОЭТОМУ МНЕ ЭТУ ФУДЖИ И НАВЯЗЫВАЮТ)
7. сама ржу))))))))))))))))))))
8. как насчет покрытия, бывает на зеркалках?
9. у меня на мылке если снимаешь к примеру человека против солнца, на автомате, ставться фокусировка по точке, т.е. по человеку и тогда его видно хорошо, а если не ставить, то фокусировка общая и лицо засвеченно будет. Криво описала, но не сильна я в повествовании и фото терминах((((((
Старый 10-05-2008, 13:13     #27
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


у меня D80 зайдите на мой жж если интересно.. там далеко не самое лучшее выложено.. но картина будет ясна.. есть и что то типа макро и портретная съемка и концерты в полной темноте http://geliotina.livejournal.com/ при выборе камеры остановилась на никоне потому что оптика к нему дешевле это была основная причина. на съемку допустим концерта у меня уходит на 4 часа 2 аккумулятора. съемка свадьбы если при хорошем освещении 1 аккум на 6 часовв.
2. это как раз минус зеркалок в том что они долгие со стартом.. а у папарацций как правило все на готове
3. http://geliotina.livejournal.com/44768.html?mode=reply снято китовй линзой 18-135
5. ерунда какая.. дело практики..больше скорость выше исо
6. штатив в любом случае надо.. при вечерних пейзажах без него никак... а фуджи не рекомендую... кака на мой взгляд еще та.
8 не поняла
9. ну это все дело практики.
Старый 12-05-2008, 13:26     #28
Vart
Мега-элита
 
Профиль Vart
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 381
Vart отсутствует


Какие красивые снимки))))
А концерты - это балет имелось ввиду? Правильно поняла, что это без вспышки?

По поводу п.8:
Когда покупала мыльничку свою, была еще мыльница тоже Олимпус, так у нее ЖК экран был чем то покрыт, что на солнце не отсвечивал, ну т.е. видно все было.
На моей на солнце сложно снимать, не видно на жк почти ничего, вот и думала, что наверное для таких случаев и делается на цифровых камерах видоискатель.
но все равно интересно что там за покрытие и бывает ли такое на зеркалках?
Старый 12-05-2008, 16:15     #29
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


По поводу п.8: так ты же не жж монитор смотреть будешь ))))) это же не мыльница ))) покрытие как покрытие.. чес слово .. просматриваю фото иногда.. вполне нормально а так что бы с ним снимать даже и не пробовала..
концерты балеты.. там дальше еще концерты были. да снимать без вспышки конечно.. в полной темноте.
Старый 12-05-2008, 16:32     #30
Vart
Мега-элита
 
Профиль Vart
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 381
Vart отсутствует


вот я и спрашивала как в зеркалках с моником.
фотки ваши мне понра, только вот непонятно на сайте www.foto.ru в отзывах о никоне 80D писали, что шум на высоких Исо, а я так понимаю как раз без вспышки и в темноте - это и есть такой случай.
у вас не знаметила, кто то там даже писал что после 400 исо шумит.
и еще пишут вспышка слабенькая, но судя по фото и в темноте очень хорошо снимает...

склоняюсь к никону)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.