ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ ФОРУМА:социализация котенка - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2007, 00:34     #51
erizo
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
erizo отсутствует


Так может, ручки потенциальные именно от Вас? В смысле, завтрашний просмотр.
Старый 06-01-2007, 01:29     #52
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Отвечаю.

Из Потеряшки действительно звонили. НЕ 30!!! Но звонили. Не скажу что много. Поверьте, что если бы нам было все равно кому сбагрить котят мы бы это уже сделали. Люди были разные, одни шутники задавали вопрос какой породы дикие котята, другие хотели обязательно пушистых, третьи - ласковых, четвертые просто не понимали степень дикости котят - и это была ГЛАВНАЯ проблема, и когда мы им это объясняли, то отказывались. Мы не утаивали ни единой детали. Ни то, что котята из подъезда, ни то, что они не красавцы, ни то что они НЕ ручные, ни то, что они НЕ ласковые. Говорили только правду, и только потому что мы не хотели, чтобы человек, который возьмет котенка, увидев потом особенности его характера -выкинул его такого на улицу, потому что ТАКОЙ ему не нужен. Кроме того, нам было не все равно в какие руки попадет животное. Поэтому досконально расспрашивали людей обо всем, все рассказывали о котах честно, потом договаривались на перезвон - люди не перезванивали. Значит не наши были.

История некороткая, но раз есть вопрос, то отвечу подробно. Ловили долго, сачками, (их оказалось всего пятеро - мама и 4 котенка, хотя сначала мы взяли четрверых, потом добрые людие сказали, что оказывается есть еще один котенок, которого мы сразу не увидели). В итоге - 2 девочки, 2 мальчика и мама. Мы в 2 захода отвезли зверей к ветеренару, оказалось, что все нормально - кошка и котята здоровенькие, никакого лишая и что странно, даже блох не было. Проглистогонили. Дальше случилось то, чего не ожидал никто. Котята оказались дикие. И именно в этом оказалась проблема, причем очень и очень серьезная. Дикие - значит летали по комнате как сдувающиеся шарики, кидались на людей, отцу прокусили руку через перчатку. Я сообщила на ЛВ про нашу историю с котятами, и нам начали некоторые люди звонить из Потеряшки. Но на момент моего рассказа на ЛВ я и не подозревала, что котята НАСТОЛЬКО дикие, что отдавать их просто нельзя было в таком состоянии (элементарно их невозможно было бы запихнуть в переноску). Мне все в один голос твердили, что мол подожди, дня два пройдет и они привыкнут. НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Котята адаптировались долго и до сих пор не все адаптировались. Люди звонили, но как только они понимали о какой степени дикости идет речь, то говорили, что будут думать. Некоторым говорили перезвонить через недельку, чтобы котята еще адаптировались. не перезванивали.

Через 2 недели 2 котенка - мальчика более менее адаптировались. Одного - Ванечку, мы отдали знакомой, другого - Степика, взяла девушка Варя (Negra) с Приюта для своей подруги. Я очень рада за Степку, потому что он попал в хорошие руки Вариной подруги Валентины, котрая потом отзвонилась моей маме и сказала, что Степик теперь их маленький сынок.

Потом мой папа позвонил сам в Потеряшку и сказал, что пока нам никого присылать не надо, потому что нужно время на адаптацию и в таком состоянии мы котят не отдадим. Был перерыв.


Дальше началось САМОЕ трудно. Остались две девочки - Даша и Гуля (она же Фрося). Их адаптация сильно затянулась. Причем характеры у обеих весьма сложные. Представьте себе, что после месяца проживания в квартире они не давались в руки. Гуля до сих пор еще диковатая (спросите у Юли), самый удачный для нее исход это жить при загородном доме. Она не квартирная кошка. По крайней мере пока. Она еще не адаптирована, и по хорошему сидеть бы ей еще на нашей передержке пол года, но к сожалению нет возможности, вчера к бабушке скорая приезжала, заподозрили очередной инфаркт, но слава Богу обошлось. Спасибо Юле и низкий поклон ей за то, что Гуля сейчас у нее и она терпит сейчас определенные неудобства с ней.

Даша. Даша отшла совсем недавно и тоже не могу сказать, что она ручная. Ее может взять на руки моя мама, зажав в углу, но маму она видит каждый день, от чужих же Даша смывается под холодильник. По поводу Даши звонило очень мало. Мама моя фильтровала кандидатов. Не потому что мы не хотели отдавать Дашку (как раз очень наоборот), а потому что нам не безразлично к кому она попадет. Если по поводу человека были сомнения, то договаривались еще раз созвониться. Люди не перезванивали.

Некоторые не понимали, что такое дикий котенок. Когда мы начинали объяснять, что дикий - это бегающий по стенам и потолку, способный прокусить руку в перчатках - желание пропадало. Но ведь это правда, это же нельзя скрывать. Люди настолько не понимали, что такое дикий, что говорили, что повезут его домой к себе в сумке в метро. Какая сумка??? Попробовали бы они посадить Гулю или Дашу в сумку - пошли бы клочки по закоулочкам и от сумки, и от того, кто попытался бы запихать его туда.

Сегодня звонила еще одна женщина. После долгого разговора договорились о перзвоне. Перезвонила. Вроде все нормально. Завтра везем Дашу к ней, чтобы у коши не было лишнего стресса при переезде. Посмотрим. Будем надеяться, что все будет хорошо и Дашка обретет наконец своих хозяев.


Вот такие у нас были мытарства. Вся семья у нас переживает за каждую кошачью душу, и даже отдавать жалко каждого, прямо сердце сжимается. Не можем мы просто спихнуть кошаков, не для того от смерти спасали. Спасибо Е-Lissa з и Потеряшке за помощь, тетенька вроде потеряшкинская должна Дашку взять. Завтра отпишусь как прошло.
Старый 06-01-2007, 01:55     #53
E-Lissa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Дачное
Сообщения: 3 330
E-Lissa отсутствует


Да нет, вы не поняли, не имеет значения - от нас люди или не от нас главное чтобы в хорошие руки попали детки. Я о том, что если я пол часа объясняю про диких и кусачих, и папа ваш даже показывать не хочет - это напугает кого угодно. Мне один после таких разговоров перезвонил говорит знаю я что такое дикий кот , у самого прожил такой 16 лет, видно я не понравился даже по разговору по телефону... Нужно, конечно, сразу рассказывать всё о животном, но без фанатизма. И показывать нужно обязательно, заодно и на людей посмОтрите. Отказать всегда успеете. И если люди не нравятся, отдавать таким нельзя.
Старый 06-01-2007, 02:38     #54
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Светлана, поверьте что с самого первого момента, как кошаки появились у нас в доме, основное желание у нас всех было их раздать.Мы даже на Новый год под бой курантов именно это все и загадывали - чтобы кошаки наши дом нашли. Поэтому отваживать потенциальных хозяев с нашей стороны - это действие иррациональное.

Мы намеренно никого не отпугивали. Мужчины звонили в самом начале. Возможно папа сказал, чтобы человек перезвонил, и то только потому, что на тот момент показывать было некого просто потому, что кошаки сидели под холодильником и не выходили вообще при людях, ну как таких показывать то?Их вообще видно не было. Они же не выходили даже. Спросите Юлю, много сейчас Гуля у нее по дому гуляет? И это кошка 2 месяца с людьми прожила. Забилась от страха в духовку и попробуй ее достань от туда - глаз лишиться можно. А позже, даже когда чуть адаптировались, как звонок в дверь, так в рассыпную, кто под шкаф, кто под холодильник, и не выковырять их от туда никакими силами. Ну вот фактически как можно показать котенка, котрый сидит ПОД холодильником? Мы бы с радостью, но...

Ни одному не сказали, что показывать не будем. Ни одному. Просто, например, звонит человек в четверг, договариваемся на субботу (по желанию звонящего)- созвон+приезд, а люди не звонят. Причем со всеми говорили очень вежливо. Юля надеюсь подтвердит, что родители у меня довольно доброжелательные люди. Причем звонки принимали оба - и мама и папа.


И еще дяденька звонил буквально 3 дня назад, поговорили, сказал перезвонит, и не было звонка.

Вот сижу оправдываюсь, что вроде как у нас тут очередь жаждущих дикую кошь взять стоит под окном, а мы отдавать не хотим. Те, кто хотели взять Степика, Ванечку, и Гулю, и кого не испугал их характер, получили кошаков практически на следующий же день. И Дашку тоже вот сразу завтра отправим, с доставкой к месту жительства и приданым в виде еды, игрушек, витаминов, подстилкой, мисками - плошками. Просто наверное, вот так все складывалось, что не складывалось, то кошаки наши людей не устраивали, то люди некоторые не совсем в адеквате были, то кошаки сами не готовы были.

Но в общем из этой истории я вынесла то, что еслибы котята у нас были добрые-ласковые-ручные - совсем маленькие, то пристроились бы они в течение недели точно.
Старый 06-01-2007, 03:55     #55
E-Lissa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Дачное
Сообщения: 3 330
E-Lissa отсутствует


РИНА! Вы сделали очень хорошее и правильное дело, когда взяли к себе кошку с котятами. Очень хорошо, что Вы так ответственно относитесь к выбору хозяина! Просто меня очень удивила сама тема, а особенно ответы некоторых форумчан, например:
- про Эрмитаж - у них, по-моему и так перебор с животными... И из Русского Музея мы пристраиваем часто животных
- а особенно вариант усыпить!!! Всегда поражала "гуманность" наших людей!

Очень было приятно пообщаться и с Вами и с Вашим папой.
Если будут какие вопросы - всегда звоните/пишите!
Старый 06-01-2007, 04:21     #56
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от E-Lissa Посмотреть сообщение
Если будут какие вопросы - всегда звоните/пишите!
Ой, надеюсь, что больше никого пристраивать не придется. Это у нас первый такой опыт по пристройству. Обычно счастье в виде уличных найденышей давалось нам дозировано - по одной штуке (все коты которые у нас были и есть - подобранцы), а потому мы их брали себе и никому пристраивать не приходилось, а тут ТАКОЕ счастье в пять душ! Мы сильно растерялись ...

Спасибо Потеряшке еще раз!
Старый 06-01-2007, 11:34     #57
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение

Девочки, подержите кулачки, завтра наша Даша едет к новой хозяйке. Очень переживаем все, и надеемся, что она приживется в семье. От людей ничего не скрывали, сказали все как есть, они не испугались и решили взять это сокровище себе.
Ой, держу,держу!
А вообще рыжие - они обычно ласковые . У меня сейчас такой, сиропчик . Мне кажется, время сделает свое дело, ну не может животное на хорошее отношение не
отозваться, они же все понимают... Конечно, дикаренку гораздо больше времени на адаптацию требуется. Когда мы брали предыдущего котенка, тоже с улицы, он, правда, не был таким уж диким, но на руки шел только ко мне. Так вот, когда через сколько-то месяцев он сам пришел на колени к маме, она даже пошевелиться боялась, чтоб не спугнуть доверие . А потом ничего - очень даже ласковый умный котик вырос. Очень переживали когда он умер .
А на фотках и правда, Рина, как две разные коши. Очень хорошенькая, кстати.А глаза, ну да, стресс-то какой.
Дай Бог Вашим питомцам! Будем надеяться найдут с хозяевами контакт ( ну и наоборот ).
Старый 06-01-2007, 13:06     #58
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Я даже не знаю, ест они или нет, пьёт или нет...так и сидит то под плитой, то под раковиной.
Сегодня первый раз были круглые глаза, когда я дверцу открыла. Пыталась с ней поговорить об жизни...эх. Сложный случай, но будем ждать.
Старый 06-01-2007, 13:35     #59
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Ох, Юль, ну что делать...время, только время....Она и у нас долго не выходила ....Эх, надо было ее Рысью назвать за это, как раз под ее характер имечко подходит.
Старый 06-01-2007, 17:46     #60
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Уфффф....докладываю значит. Отдали мы нашу Дашу, довезли ее до хозяйкиного дома. Мама и бабушка рыдают. Вот так отдать хотели, а теперь жалко.

Очень тяжело всем, потому что все-таки люди чужие, в голову к ним не залезешь, а к Дашке уже привыкли все, все-таки 2 месяца она у нас прожила, ну тот у кого животные есть наверное поймет. Дашу взяла женщина с девочкой. Вроде неплохая женщина, спокойная, разговоры с ней разговаривали долгие, испытывали на прочность. Других животных у них нет, был до этого кот, но умер.

Мама в трансе, говорит, что чувствует себя предателем....что мол вот жило животное 2 месяца в доме, уже привыкло, да и хорошенькая она такая, а мы вот взяли ее и отдали, подлецы. Но реально выхода не было другого. Договорились с этой женщиной, что если что то не так будет, то заберем Дашку обратно.

Вот пять минут назад женщина отзвонилась, сказала, что Дашка уже выходила из под дивана. Это очень хорошо. Вроде пока все нормально. Мама немного успокоилась, но теперь чувствую, что будет она этой женщине названивать каждый день и справляться о том, как там Даша.

Так что вот такие у нас дела. Котята розданы, мама - Муся остается у бабушки. Теперь буду ждать, когда Гулька начнет вести себя прилично, и вздохну спокойно.

Светлана - E-Lissa, нашу заявку из Потеряшки можно убрать. Ну и папу еще заставлю позвонить и отчитаться в Потеряшку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.