нужен ли праздник 23февраля в садике? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 19:03     #11
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Обычно у нас совмещали 23 и 8 марта в один праздник, но в этом году сделали отдельно. Сказали пригласить пап (чуть ли не в обязательном порядке). Но проблема в том, что у половины группы их нет. У дочки подружка рсплакалась, когда всем говорили пригласить пап (родители недавно развелись). Вообщем сплошной стресс для детской психики. Кому это надо! Для отчета в ДС?
Жесть... уж воспитатели-то в курсе, что у половины группы с папами облом! С другой стороны, это вряд ли инициатива воспитателей... скорее, очередная "гениальная" идея заведующей (нашу тоже то и дело на какое-нибудь нелепое "новшество" пробивает )
По теме: у нас к 23 февраля проводится тематический утренник без родителей, детей просят нарядить военными-моряками-санитарками
Старый 18-02-2009, 19:19     #12
Valeriya04
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 45
Valeriya04 отсутствует


Мда....с папами основная проблема....моя доча, недавно пришла из садика вся в истерике, что мол праздник для пап, а у меня папы нету и выступать мне не для кого. И прям никак не уговорить.
И естественно начинаются вопросы "Почему ты с папой поссорилась, почему он ко мне не приезжает" и т.п
Я тоже за тематические утренники без родителей!!!
Старый 18-02-2009, 19:47     #13
Нежнее нежности
Активный участник
 
Профиль Нежнее нежности
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 348
Нежнее нежности отсутствует


не ходите туда и всё.
Старый 18-02-2009, 19:55     #14
Valeriya04
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 45
Valeriya04 отсутствует


Так, а на музыкальных занятиях в садике они все равно готовятся к этому празднику!!!
Стихи про папу задали учить.....попробую завтра с воспитателем поговорить, чтоб нас от всего этого освободили!
Старый 18-02-2009, 20:00     #15
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


у нас сегодня был праздник спортивный,посвященный 23 февраля.Родителей никого не приглашали,хотя некоторые очень хотели.
Девочки подарили мальчикам подарки,мой довольный как слон.
Старый 18-02-2009, 21:30     #16
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


У нас в саду сегодня был праздник. тоже приглашали пап. Большинство пап было. Наш как всегда не смог и дочка очень растроилась. Бабушка сказала, что она даже расплакалась от обиды.
Но при этом праздник ОЧЕНЬ понравился. Были конкурсы, призы, заранее они готовили папам подарки. Танцы и стихи были посвящены морской тематике. Им рассказывали про Аврору, даже экскурсия была. Ну в общем первый год, когда по взрослому отмечали, а не просто поздравляли мальчиков непонятно с чем.
Старый 18-02-2009, 21:31     #17
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Люди, ну а что делать-то? Скрывать от детей, у которых пап нет, что они вообще существуют ? Так я думаю, что все дети уже в курсе ...

У нас в саду 23 февраля не отмечается, а 8 марта - да, День Весны.

Но к 23 февраля они на ИЗО делали открытки для пап. Тоже наверное для кого-то был стресс. Но я думаю, что чуткий преподаватель может предложить ребенку, у которого нет папы, сделать открытку для мамы, и так разрулит ситуацию
Старый 18-02-2009, 22:11     #18
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


А почему вы с папами поссорились? Ну давайте, кидайте помидоры... Что слабо позвонить БМ и пригласить в сад на праздник? А детей заводить от таких мужиков это как?
Старый 18-02-2009, 22:28
ответ для karela на сообщение "у нас сегодня был праздник..."
    #19
NK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщения: 467
NK отсутствует


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
у нас сегодня был праздник спортивный,посвященный 23 февраля.Родителей никого не приглашали,хотя некоторые очень хотели.
.
И у нас завтра спортивный праздник, правда родителей приглашают, всех желающих независимо от пола. Думаю кто-то централизованно озвучил идею спорта, потому что на совпадение не похоже А у нас 2009 год случайно не годом спорта объявлен????
Старый 18-02-2009, 22:28     #20
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
А почему вы с папами поссорились? Ну давайте, кидайте помидоры... Что слабо позвонить БМ и пригласить в сад на праздник? А детей заводить от таких мужиков это как?
Я в обмороке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.