Не нанимайте этих рабочих - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2006, 00:09     #1
Barsuk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 376
Barsuk отсутствует


Народ. не лопухнитесь с бригадой как мы. Я понимаю что мои описания крайне скудны но : гланвй у них Виталий - молодой парень (лет около 30 ) в бригаде 3 человека. второй тоже молодой, и мужик средних лет. Единствено точная инфа : телефон бригадира 8 9043316612.( если после нас он его конечно не сменит ) Бригада естественно шабашников. Но их нам рекомендовали знакомые. И это самое обидное. Делают все. Все делаю херово. мало того: берут хозяйские вещи без спроса - что говорит о их "этике". Я просто была в бешенстве. К сожалению, работу принимала не я а мой батя, а он спешил ... ну вобщем народ- не берите их на работу если вдруг такие попадутся. !
Старый 19-09-2006, 00:31
ответ для Barsuk на сообщение "Не нанимайте этих рабочих"
    #2
Хорошая
Элита
 
Профиль Хорошая
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 756
Хорошая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuk Посмотреть сообщение
не берите их на работу если вдруг такие попадутся. !
Хорошо, не будем!
Старый 19-09-2006, 09:13
ответ для Barsuk на сообщение "Не нанимайте этих рабочих"
    #3
Zaznoba
Мега-элита
 
Профиль Zaznoba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 715
Zaznoba отсутствует


можно и я добавлю в этот список одного прораба
Сантимов Алексей Вячеславович, он скрылся с объекта (квартиры моего брата) не рассчитавшись, потом выключил телефон, и все
Старый 19-09-2006, 10:22     #4
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaznoba Посмотреть сообщение
можно и я добавлю в этот список одного прораба
Сантимов Алексей Вячеславович, он скрылся с объекта (квартиры моего брата) не рассчитавшись, потом выключил телефон, и все
Что-то я не поняла, вы недовольны, что он с вас денег за работу не взял? Или взял деньги "под отчёт", на материалы, скажем и смылся?

PS: ТЕмка оч хорошая, давайте её продолжим, название второе предлагаю "Ахтунг в ремонте"
Старый 19-09-2006, 11:04
ответ для Barsuk на сообщение "Не нанимайте этих рабочих"
    #5
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


ООООООООООО... тема актуальная... могу добавить пожелание не нанимать плиточника Фирсова Юрия - непомерные цены при откровенно кривых руках, причем еще впридачу хамство, и с ним же малярши Жанна и Ануш - динамщицы...
Старый 19-09-2006, 11:06     #6
Zaznoba
Мега-элита
 
Профиль Zaznoba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 715
Zaznoba отсутствует


он взял деньги и скрылся,работа осталась не сделана! если нужны подробности попрошу брата он их опишет!
Старый 19-09-2006, 15:04
ответ для Barsuk на сообщение "Не нанимайте этих рабочих"
    #7
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Я сюда тоже добавлю:

Электрик Виталий (фамилии не знаю) - мужчина за 40, темные волосы, худой и высокий, суетливый и разговорчивый.

Взял авансом около 5 тысяч и пропал....
сначала вилял, что времени нет, как только - так сразу., затем сменил мобильный номер, через его основное место работы узнали его новый телефон, когда позвонили - он сказал, что приедет и все сделает, но пропал окончательно...
у нас теперь аж 3 его мобильных номера - а толку то... ни по одному он не отвечает, а с основной работы уволился. Вот урод!!!


И еще у нас была неприятная ситуация с рабочими на даче. Дача в районе Васкелово.

Наняли двоих мужичков, живущих тоже где-то в Васкелово или в Грузино, поставить сруб для бани.

Валера (его основная профессия - вроде бы психолог в школе ) и Александр (усатый такой) .

Мало того, что они нам посоветовали не покупать свежиие бревна, а втюхали свой собственный старый сруб, мотивировав это тем, что высохшие старые бревна лучше молодых (мы просто в этом вопросе вообще ничего не понимаем, а посоветоваться не с кем - надеялись на порядочность этих обманщиков ).
Так затем они залили фундамент, попросили аванс и пропали. Когда мы их все-же вызвонили, то они прямым текстом сказали, что работать не будут, деньги не вернут и типа мы сами дураки...
Более того, через пару дней у нас с участка ночью увели 2 рулона новенькой сетки-рабицы, утеплитель для дома и еще что-то (краску вроде...). Ясен перец, кто это сделал.

Обидно...

Конечно, мы сами лоханулись во многом, но блин, нельзя же быть такими сволочами!!! Теперь нам наука - никаких авансов, оплата только по факту сделаной работы.
Старый 19-09-2006, 17:31
ответ для Barsuk на сообщение "Не нанимайте этих рабочих"
    #8
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Томка, оч сочувствую!
И всем, всем, всем! На опыте собственного ремонта и всяких дачных работ, настоятельно рекомендую! Никогда, никаких авансов! Деньги на материалы в пределах 1000 рублей, ни в коем случае не больше, или покупайте сами! Даже самых хороших рабочих авансы портят - сразу начинается: "Нет времени, заболел сам, заболел ребёнок и т.д." Это при том, что без авансов работа обычно делалась быстро и качественно!

Потому как аванс - психологическая ловушка для них - работу сделать надо, а денег он потом за неё получит меньше (ну т.е. за вычетом аванса), даже для самых доброслвестных
Старый 19-09-2006, 17:56
ответ для Barsuk на сообщение "Не нанимайте этих рабочих"
    #9
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Очень сочувствую всем, кто отметился в топике
Мы с мамой решили как-то раз обои в комнате поклеить и потолок побелить, насмотревшись "Квартирного вопроса" решили разориться на профи, стены выровнять и ваще... "Профи" нашли по рекомендации маминой подруги, бухгалтера какой-то строительной фирмочки, вообщем, две тетки-малярши, халтурку подкинули. Ничего не могу сказать, обои поклеены, стены поровнее стали, потолок побелее
НО
Взяли за это 12 тыщ (прошлым летом), делали НЕДЕЛЮ (обещали пару дней), все кое-как, не для себя, тяп-ляп, короче... А еще, т.к. мы в стройматериалах ни ухом ни рылом, покупали по их рекомендациям (знаете, продавцы в магазинах тож особого доверия не вызывают, получающие процент с выручки), потом выяснилось, что все материалы отстойные, потребовалось их безумно много, а вот сколько они прослужат, вопрос.. Тоже мне, профи! И, главное, кому от этого выгода?

ИМХО, тема бесконечная...
Вот ежели возникнет топик "Похвалите своих работников", будет очень интересно заглянуть Только вот как сделать, чтобы там недобросовестной рекламы не появлялось?

Была в гостях у подружки, живет она с мамой, вижу ремонт - заглядение!!! Кухня, прихожая, ванная, туалет!!! Просто ах! Плитка к плитке, двери, полы, потолки, стены, все аккуратненько, умереть-не-встать! Спрашиваю - откуда? А вот, говорит, мама нашла по объявлению в газете (!) парнишку, ценник понравился, работал один, только на слом стены призвал помощь, ездил с мамой сантехнику выбирать, советы давал, плитку и прочее, в Максидом, выбрали что понравилось, а потом ОН ОТВЕЗ ЕЕ НА СТРОЙБАЗУ (!) где все это вдвое дешевле и купили!
Какие разные люди бывают...
Старый 19-09-2006, 18:38     #10
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисичка и лисёнок Посмотреть сообщение
Никогда, никаких авансов! Деньги на материалы в пределах 1000 рублей!
Потому как аванс - психологическая ловушка для них
Присоединяюсь на 100%!!!
И сочувствую...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.