Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2007, 00:13
ответ для Andre® на сообщение "При эпилепсии переносимость..."
    #431
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
При эпилепсии переносимость перечисленных препаратов сугубо индивидуальная и реакция на них может быть совершенно непредсказуемой: от торможения до, наоборот, расторможенности...
Я, честно говоря, боюсь дополнительно вмешиваться в процессы торможения в ЦНС и потому кроме противосудорожных ничего давать не рискую. У Вас в составе терапии есть ламиктал, который обладает хорошим ноотропным действием...
А поповоду поведения...6-й год терапии и диагноз не могут пройти бесследно, но не под наркозом же его теперь держать...
О дополнит. таб. я такого же мнения, потому мы толком-то и не пили фенибут;я спрашивала. чтоб небольшую статистику на форуме составить, какой % больше:плюс или отрицат.
А как вы со свои справляетесь?Вот сейчас как-то полегче стало, т.е. он стал более предсказуемым, послушным(м. б.?), а раньше...Я иногда боялась просить о чём-нибудь-это опять убеждать. уговаривать, ругаться...Муж так просто не может найти с ним общий язык, как-то не совпадают они..
Старый 23-07-2007, 00:24     #432
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Врач пытается "прикрыть" сход с депакина

Фенибут и энурез от депакина ( 1 2)
Да нет, нам его и раньше назначали...
И спасибо за ответ об остепатах.Спину надо лечить, и я, и муж радикулитчики, не хочу , чтоб сын лежал и немог сесть-причесаться, как я как-то...И чтоб хуже не сделать с эпи
Старый 23-07-2007, 00:30     #433
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Врач пытается "прикрыть" сход с депакина

Фенибут и энурез от депакина ( 1 2)
И спасибо за ссылочку, я уже этот топик изучила.
У меня что-то комп+инет грузятся, пока переписывала ответ, забыла "спасибо".
Старый 23-07-2007, 09:57     #434
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от з.рыбка Посмотреть сообщение
Ребёнку 10 лет, 6--й год на терапии, у нас малые приступы, сейчас 5-й год принимаем ламиктал +депакин.
А почему малые приступы так долго лечили? ЭЭГ плохая была? Я думала 3 года и все, нет?
Старый 23-07-2007, 15:54     #435
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Однако, без гарантий, что получится именно "прикрытие"...
Это да.
Старый 23-07-2007, 19:44     #436
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
А почему малые приступы так долго лечили? ЭЭГ плохая была? Я думала 3 года и все, нет?
Малые приступы, особенно, миоклонии, очень тяжело купируются...
Старый 23-07-2007, 23:57     #437
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
А почему малые приступы так долго лечили? ЭЭГ плохая была? Я думала 3 года и все, нет?
Я тоже так думала...Я сама их заметила, привела в надежде, что скажут:"Мамочка, отстаньте от ребёнка.Лечите своих пациентов."Минимум 3 года-казалось, так долго...А скоро 6 лет на терапии....
Старый 24-07-2007, 21:03     #438
nat294
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 36
nat294 отсутствует


Здравствуйте. Меня зовут Наташа, моему сыночку сегодня исполнилось два годика. С семи месяцев у нас стоит диагноз эппилепсия по типу инфантильных спазмов. Врач посоветовала пройти обследование в Москве или в Питере. Мы решили ехать в Москву к Айвозяну. Очень хочу получить советы и рекомендации от тех кто что-то знает. Очень жаль, что про форум узнала очень поздно, буквально несколько дней назад и сразу зарегистрировалась. Мы из города Северодвинска, Архангельской области. У нас в провинции никаких обследований не делают, нет аппаратуры. Кто знает, может скажет какую примерно надо сумму на обследование.Заранее спасибо.
Старый 24-07-2007, 22:25     #439
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Мы, например будем делать:

ночной видео ЭЭГ мониторинг, стоимость 6 тыс. . Все снимают на диск (еще 500 руб) .
Транскраниальная допплерография 1200 руб
Узи головного мозга 1000 руб -Гол.Мозг + по 600руб дальнейшие отделы(если нужно)
МРТ 4 тыс + наркоз 3800 (все примерное) - это мы наверное не будем делать

Вам наверное просто ЭЭГ, я просто старалась самое информативное ,так сказать, написать. Про ЭЭГ просто н знаю стоимость, но думаю около 1 тыс, не больше. Все остальное решать вам. Для чего именно вам обследоваться.
Старый 24-07-2007, 22:38     #440
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от nat294 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня зовут Наташа, моему сыночку сегодня исполнилось два годика. С семи месяцев у нас стоит диагноз эппилепсия по типу инфантильных спазмов. Врач посоветовала пройти обследование в Москве или в Питере. Мы решили ехать в Москву к Айвозяну. Очень хочу получить советы и рекомендации от тех кто что-то знает. Очень жаль, что про форум узнала очень поздно, буквально несколько дней назад и сразу зарегистрировалась. Мы из города Северодвинска, Архангельской области. У нас в провинции никаких обследований не делают, нет аппаратуры. Кто знает, может скажет какую примерно надо сумму на обследование.Заранее спасибо.
Добивайтесь направления на госпитализацию, это позволит существенно сэкономить. Мне кажется, что лучше в НИИ Педиатрии, что на Талдомской, там много собственных исследований есть, и генетики свои...
А чем Вас лечат? Диагноз синдром Веста установлен? ЭЭГ-то хоть делали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.