Вопрос к тем, у кого двойняшные роды были вторыми - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 17:23     #1
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Девочки, есть ведь среди вас такие?
Я тут серьезно задумалась о скорости родов.
Первого родила довольно быстро. Говорят, что вторые роды быстрее первых. А также я слышала мнение, что родовые пути при родах двойни раскрываются быстрее. Я заволновалась, с какой же скоростью мои девчушки из меня выскочат? Я хочу договариваться о родах с врачом, который помогал мне родить старшего. Но работает он в 13-ом роддоме, а живу я в Купчино. Дорога по пробкам не близкая. Может, лучше в 9-ке кого-то поискать? Это близко, через виадук и уже там.
Я понимаю, что организмы у всех разные, все процессы проходят индивидуально. Но ваш опыт проанализировать хочу.
Заранее спрасибо всем, кто ответит.
Старый 14-11-2007, 18:55     #2
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


А Вы заранее несобираетесь ложиться ,обычно таких как мы заранее упаковывают в роддом
Старый 14-11-2007, 20:49     #3
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


У меня по предлежанию плановое кесарево было. Ждали-ждали, что по другому расположатся, и не дождались. Тоже должна была лечь загодя. Но, все случилось раньше. За час доехали, за сорок минут приготовили и прокесарили.
Старый 14-11-2007, 21:19     #4
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


У меня воды отошли в 3:15. Пока приехала скорая, пока дождалась мужа, пока собралась - ещё час, примерно, прошел. В больницу я попала примерно в половину пятого. До полшестого я решала, делать или не делать КС или анастезию и ждала мужа для принятия такого решения. Укололи примерно в 5:30. Старшая родилась в 21:56, младшая - в 22:09. Кстати, я со старшим недолго возилась: 8 часов с момента прокола пузыря (а схватки вообще начала ощущать через час) и до его появления на свет.
Старый 15-11-2007, 01:02     #5
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Я за девятку!
Сама там рожала, выбрала во-первых потому что один из лучших роддомов и хорошая детская реанимация, опять же боялась вдруг раньше времени родятся чтобы могли им помощь квалифицированую оказать.
Роды длились больше суток, были третьими по счету...
Старый 15-11-2007, 09:39     #6
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
А Вы заранее несобираетесь ложиться ,обычно таких как мы заранее упаковывают в роддом
Если честно, то заранее не хочется. Сейчас, конечно, еще рано прогнозировать. Но если не будет прямых показаний к кесареву, то хочу родить сама именно тогда, когда решат мои детки, а не когда врачам захочется.
Старый 15-11-2007, 09:40     #7
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Роды длились больше суток, были третьими по счету...
Это вселяет оптимизм. Спасибо!
Старый 15-11-2007, 09:42     #8
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
У меня воды отошли в 3:15. Пока приехала скорая, пока дождалась мужа, пока собралась - ещё час, примерно, прошел. В больницу я попала примерно в половину пятого. До полшестого я решала, делать или не делать КС или анастезию и ждала мужа для принятия такого решения. Укололи примерно в 5:30. Старшая родилась в 21:56, младшая - в 22:09. Кстати, я со старшим недолго возилась: 8 часов с момента прокола пузыря (а схватки вообще начала ощущать через час) и до его появления на свет.
Получается, что я была неправа. И слишком быстрые роды мне не грозят, скорее всего. УРА!!!
Старый 15-11-2007, 10:15     #9
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Если Вы незахотите никто Вас и незаставит рожать раньше времени.Я пролежала две недели ,и никто за это время неделал попыток меня разродить ,правда я с врачом договаривалась - под его наблюдением и лежала.Просто ,я потом сама попросилась ,т.к плацента стареет ,а это не есть хорошо, во вторых я уже немогла ходить - тяжело было.Но родились мы на 40 неделе.Но все это мы решали с врачом вместе ,и если б непопросила ,я думаю еще там провалялась бы.
Старый 15-11-2007, 10:22     #10
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Если Вы незахотите никто Вас и незаставит рожать раньше времени.Я пролежала две недели ,и никто за это время неделал попыток меня разродить ,правда я с врачом договаривалась - под его наблюдением и лежала.Просто ,я потом сама попросилась ,т.к плацента стареет ,а это не есть хорошо, во вторых я уже немогла ходить - тяжело было.Но родились мы на 40 неделе.Но все это мы решали с врачом вместе ,и если б непопросила ,я думаю еще там провалялась бы.
Спасибо большое за ответ, а то у меня почему-то стойкое убеждение, что на дородовом всех через какое-то время стимулируют. Получается, что это не так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.