категория "многодетная мама" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 20:54     #1
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Не знала, в какой теме это писать...
Сегодня ходила в собес, меня спросили получаю ли я пособие, я как обычно, честно ответила, что нет. Поскольку знала, что раз мы все доказываем, что можем брать в семью детей, и доходы нам это позволяют - то соответственно, никакое пособие нам и не положено...
Инспектор в собесе удивилась, и переспросила:
- Ну может вы можете получать? Давайте посмотрим?!
Я покачала головой, мол, да бросьте вы, к чему все это? - но протянула документы и инспектор убежала советоваться...
А когда вернулась, сказала, что оказывается, я - многодетная мама... Я то все время думала, что дети под опекой не считаются, и что я мама двух детей и одного ребенка... Ан нет - у меня трое детей.
В результате, оказалось, что тем, у кого детей в общей совокупности больее или равно трем - положено получить удостоверение многодетной матери, еще положены льготы по оплате жилья, выдается пособие на покупку школьной формы - раз в год. Обеды школьникам в школе...
Вот так... Жила и не знала...
Ах, да... Никакие справки о зарплате не требуются. Доходы тут не важны, это положено всем многодетным семьям.
Старый 24-10-2007, 22:09     #2
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Алексис. вы заходите к нам в темку Много-деток хорошо, там может еще что многодетно-полезного подчерпнете.
Например в зоопарк по удостоверению можно пройти за 30 или 40 р, вместо 250 , в Петродворец бесплатно и т.д.
Старый 24-10-2007, 22:18     #3
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Я раньше даже не думала, что я могу себя к многодетным причислить
Спасибо, уже заинтересовали Загляну к вам в гости.
Старый 24-10-2007, 22:24     #4
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Поздравляю,Саша Государство-то о нас заботится(оказывается!).
Старый 24-10-2007, 22:37     #5
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Да... Государство заботиться
Зато пока я стояла в очереди (очень долго) - я стала свидетелем разговора:
в очереди обсуждали, что вот, они все с детьми маятся, что так тяжело, государство не заботиться... А вот некоторые проныры набирают детей и им государство еще и деньги платит. И весь разговор был о том, как нехорошо - этим пронырам платят деньги, они специально детей набирают, чтобы нажиться, а вот им не платит. И что своих детей так тяжело воспитывать...
Я, конечно, согласна, что действительно - пособия на своерожденных детей (и на усыновленных) - оставляет желать лучшего. НО: ведь и рожают и берут - не ради наживы, и наверное, об этом думают далеко не в первую очередь.
И главное - кто им мешает взять ребенка?
Несмотря на все пособия и льготы (а при опеке - это пособие не многим лучше пособия на своерожденных...) - желающих брать детей не так и много. И очень большое количество людей в принципе не допускает такую мысль - взять в семью чужого ребенка... (вот вообще не понимаю такую точку зрения, но тем не менее она имеет право на существование, да и потом... большинство людей все же думает именно так... Пока думают так....)
Старый 24-10-2007, 23:40     #6
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Да... Государство заботиться
Зато пока я стояла в очереди (очень долго) - я стала свидетелем разговора:
в очереди обсуждали, что вот, они все с детьми маятся, что так тяжело, государство не заботиться... А вот некоторые проныры набирают детей и им государство еще и деньги платит. И весь разговор был о том, как нехорошо - этим пронырам платят деньги, они специально детей набирают, чтобы нажиться, а вот им не платит. И что своих детей так тяжело воспитывать...
Я, конечно, согласна, что действительно - пособия на своерожденных детей (и на усыновленных) - оставляет желать лучшего. НО: ведь и рожают и берут - не ради наживы, и наверное, об этом думают далеко не в первую очередь.
И главное - кто им мешает взять ребенка?
Несмотря на все пособия и льготы (а при опеке - это пособие не многим лучше пособия на своерожденных...) - желающих брать детей не так и много. И очень большое количество людей в принципе не допускает такую мысль - взять в семью чужого ребенка... (вот вообще не понимаю такую точку зрения, но тем не менее она имеет право на существование, да и потом... большинство людей все же думает именно так... Пока думают так....)
Да уж....пособие на детей так велико,что стоит пойти и взять еще парочку ...чтобы побольше денежек получить.... Что за бред....как всегда ...злые языки....
Старый 25-10-2007, 00:47     #7
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Да уж, странная логика у людей, очень странная.
Старый 25-10-2007, 01:47     #8
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
Что за бред....как всегда ...злые языки....
А меня, с моими уже имеющимися 3-мя детьми, наш директор приюта просто назвал авантюристкой из-за того, что хочу взять в семью 4-го ребенка!
Старый 25-10-2007, 02:09     #9
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Такое было всегда. Никто никого понять не сможет, ни многодетных, ни приёмных родителей и среди своих понимания может не быть (кто берёт 1-го, а кто к своим ещё пару и т.д.)
Мне многие в жизни говорили на прогулках: какая Вы счастливая, у вас 4-ро деток, на что я отвечала: А кто же вам мешает стать счастлиее???
И сразу откат назад: Ну вы что - это ведь трудно и хлопотно, да ещё прокормить надо, обуть, одеть, образование дать (и обували, одевали и образование всем высшее дали и не голодали).
А перед теми, кто берёт деток просто преклонияюсь , т.к. сама не способна на такой шаг и не только я.
Старый 25-10-2007, 07:22     #10
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
А меня, с моими уже имеющимися 3-мя детьми, наш директор приюта просто назвал авантюристкой из-за того, что хочу взять в семью 4-го ребенка!
О-о... это отдельная песня... Ибо мне тоже сейчас такое говорят...
Прямо - слово-в-слово...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.