Свой + приемный - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 10:01     #1
Лаки
Ветеран
 
Профиль Лаки
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 899
Лаки отсутствует


.

Последний раз редактировалось Лаки, 18-01-2008 в 14:52.
Старый 12-10-2007, 11:00
ответ для Лаки на сообщение "Свой + приемный"
    #2
Гаврики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщения: 549
Гаврики отсутствует


Я взяла мальчика одного возраста со своим. Мотивы были сходные с вашими. Вопрос про "полюблю ли" у меня не вставал, пока я не забрала Лешку домой. Мне казалась, что буду любить, потому как мне нравятся чужие дети, нет предубеждения, что чужой хуже. Но когда я Лешика взяла, тут то все и вылезло. Я по ночам плакала в подушку, думая, что не смогу полюбить, так как не чувствовала у нему того же, что испытываю к Гошке. Я сравнивала их, и порой меня раздражало, что Леша не такой, и что он не умеет делать многого, что умеет Гоша и не понимает многого. Поначалу у меня была даже некоторая брезгливость, я не могла его даже поцеловать.
Первый месяц был очень тяжелый. НО потом я к нему привыкла, стала лучше его понимать, и он привык и стало легче. Теперь он такой же мамский ребенок, как и Гошка, а на ручках проводит чуть ли не больше времени.
Зато когда они вихрем носятся по квартире, переворачивая все верх тормашками, вопят и обезянничают друг за дружкой, сердце наполняется нежностью и радостью. Они теперь никогда не будут одиноки и им не будет скучно. Я счастлива, что теперь их двое...
Старый 12-10-2007, 11:18     #3
Лаки
Ветеран
 
Профиль Лаки
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 899
Лаки отсутствует


.

Последний раз редактировалось Лаки, 18-01-2008 в 14:52.
Старый 12-10-2007, 11:29
ответ для Лаки на сообщение "Свой + приемный"
    #4
nadinka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 2 369
nadinka отсутствует


Галюня, привет!! так здорово тебя в этом разделе видеть мы тоже рассматриваем возможность усыновления, или сейчас, или после второго ребенка и сюда хожу регулярно, почитываю
Старый 12-10-2007, 11:36     #5
Лаки
Ветеран
 
Профиль Лаки
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 899
Лаки отсутствует


.

Последний раз редактировалось Лаки, 18-01-2008 в 14:53.
Старый 12-10-2007, 13:52
ответ для Лаки на сообщение "Свой + приемный"
    #6
nadinka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 2 369
nadinka отсутствует


слушай, мне как-то кажется, что все мои субъективные опасения меркнут на фоне того, насколько это важно для малыша иметь семью, т.е. кажется некрасивым, что ли, бояться, в то время, как кто то крошечный сидит в казенном ДД и всем своим существом ждет маму и семью . может, звучит высокопарно, но правда так чувствую
а насчет полюблю-нет как-то не сомневаюсь, может просто со временем знаешь, ведь дико звучит, но я и свою Томку по настоящему только со временем полюбила, я имею в виду именно глубоко, сильно и проч. т.е. когда она родилась, она, безусловно, стала смыслом жизни, но вот осознанное глубокое чувство только по прошествии времени пришло думаю, там также будет
Старый 12-10-2007, 15:34     #7
Marusenka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 163
Marusenka отсутствует


Девочки,а можно и мне к вам в компанию?Моему ребёнку 3,а я очень ещё хочу,именно приёмного.С возрастом не определилась пока,но муж девочку хочет.У меня тоже всего полно:и мысли разные,и трудности всякие...
Старый 12-10-2007, 15:35
ответ для Лаки на сообщение "."
    #8
Гаврики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщения: 549
Гаврики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаки Посмотреть сообщение
Катя, а как они между собой? Ладят? Гоша не ревнует? Не было ли это для него травмой?
А Леша - нет признаков того, что он ощает свою неравность Гоше?
Между сабой ладят хорошо, хотя часто по принципу "вместе тесно а врозь скучно"
Гошу я заранее подготавливала, говорила что скоро приедет Леша, были куплены какие-то вещи (горшок, автокресло), и я говорила что это для Леши. И Гоша, садясь на горшок, приговаривал - это Го, это Ле
Когда я Лешу привела, Гоша спал, а когда проснулся, я попросила Гошу показать свои игрушки, и тот тут же потащил его к машинкам. И к Лешке относился, как будто он всегда тут был.
Ревновал, конечно, немножко, например беру Лешу на коленки одеть ботинки и Гоша тут же - "Давай вместе" Приоритет первое время был Гоше, чтоб не чувствовал себя ущемленным, Леша то еще ни на что не претендавал. Гуляли часто - Гоша на ручках, Леша рядом за ручку идет.
Теперь то все наоборот. Леша очень часто просится на ручки, а Гоша уже упокоился, и не обращает внимания, если я беру Лешу.
Отношение у нас неравное только в отношении режима и питания. С Лешей стараюсь придерживаться режима сна, Гоше разрешаю лечь попозже, если еще не хочет. Гоша плохо кушает и поэтому ему разрешаю есть что ему нравится и если просит покусочничать - даю. Леше даю кусочничать, если дала Гоше и ограничиваю в количестве, потому как Гоша съест две печеньки и больше ему не надо, а Лешка хоть весь пакет слопает, меры еще не знает. Ну плюс у Гоши есть святое - сися, но после того как покормлю Гошку, беру Лешу на руки, чтоб не обижался.
Старый 12-10-2007, 16:23
ответ для Лаки на сообщение "Свой + приемный"
    #9
Мама Леночки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 459
Мама Леночки отсутствует


Девочки! Тоже хочу малыша взять, может и не одного...а муж сказал, что сначала надо общего родить (у нас по дочке от первых браков, но его дочка живет с мамой) и дом построить....а это лет пять точно....вот хожу - страдаю...
Старый 12-10-2007, 16:57     #10
Лаки
Ветеран
 
Профиль Лаки
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 899
Лаки отсутствует


.

Последний раз редактировалось Лаки, 18-01-2008 в 14:53.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.