Сюжетные игры для ребенка 1,5???????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 10:51     #1
каттик
Активный участник
 
Профиль каттик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, приморский р-он, ул. Яхтенная
Сообщения: 357
каттик отсутствует


Были недавно на приеме у психолога. Помимо всего прочего она нам посоветовала начать играть в сюжетные игры. Ребенок уже готов и что бы научить его занимать себя игрой нужно вводить в игры сюжет.
Вот я хочу у вас попросить подкинуть идей для сюжетных игр. нужны такие простеньке сюжетные игры. Во что вы играете?
Ребенку 1,5.
Старый 03-03-2009, 10:59     #2
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


Постою, послушаю...
Старый 03-03-2009, 11:02     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Любимая сюжетная игра инициированная ребенком - жалелки. Сначала обидит мишку (укусит), затем изображает как мишка плачет, потом начинает жалеть. Или я сижу с 2 мишками (мама и ляля), она одного отбирает маленького мишку, я должна изображать как второй плачет и страдает... Начинает его жалеть... Что-то ее рет от этого процесса.
Старый 03-03-2009, 11:19     #4
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Можно разыгрывать сказки, в полтора года самое то. Мы играли в трех поросят (у нас деревянный театр Томик) каждый день по два-три раза. Показывал, как волк домик "сдувает", как поросята от волка убегают, как волк в трубу лезет и т.п.
Простые сказки типа Колобок, Заячья избушка, Бычок-смоляной бочок...
Старый 03-03-2009, 14:07     #5
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


У нас любимые игры это фигурки животных. Мама тигр и тигрятки, малыши ищют маму, целуют ее, потом в гости пирходят другие жвотные они их угощают и т.д. Ну и по сказкам, конечно
Старый 03-03-2009, 14:31     #6
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


А у нас деревянный театр Томик "Курочка Ряба". Очень жалею, что "Колобка" не купила - пожабилась. Ребенок даже сам может по пол часа с деревянными дедой, бабой и т.п. играть, по яичку стучать, жалеть потом всех - супер игра!

Уже пару месяцев, а то и больше играем в Лего, строим домики, в которых живут дяди и тети.
Меховые игрушки тоже у нас "живые".
Старый 03-03-2009, 14:39     #7
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


У Fisher price есть серия игрушек little people, мы в них с удовольствием играем, это маленькие человечки, животные, домики для них, фермы всякие - только придумывай сюжеты))))
Сказки очень хорошо разыгрывать, у нас колобок до того дошел, что теперь доча любит к кому нибудь в порыве чувств подбегать и хватая за колени, говорит "ам" (типа как лиса съела колобка, сказав "ам").... такой вот юмор у ребенка в 1,7))))))))
В куклы супер мо моему играть, мы с "лялями" делаем все, и просыпаемся, и умываемся, (доча все делает с лялей то, что с ней делаю я), и кушаем, и в коляске ее катаем, и спать укладываем, и жалеем ее, и на ручках качаем, и лля ходит в гости к другим лялям)))) и так далее)))
Старый 03-03-2009, 14:54
ответ для Клеа на сообщение "У Fisher price есть серия игрушек..."
    #8
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


пробовала инсценировать сказку (у нас тоже Томик "Заюшкина избушка" пока никак, не может усидеть на месте, врывается в сюжет Поэтому мы пока по-простому, то мишка на машине в гости едет к дракончику, то вдруг он понимает, что зима на дворе и пора машинке гараж строить, чтобы та не замерзла и т.д.
Старый 03-03-2009, 15:02     #9
каттик
Активный участник
 
Профиль каттик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, приморский р-он, ул. Яхтенная
Сообщения: 357
каттик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
пробовала инсценировать сказку (у нас тоже Томик "Заюшкина избушка" пока никак, не может усидеть на месте, врывается в сюжет Поэтому мы пока по-простому, то мишка на машине в гости едет к дракончику, то вдруг он понимает, что зима на дворе и пора машинке гараж строить, чтобы та не замерзла и т.д.
Вот мне,кажется, что мой тоже в сюжет сказки будет "врываться") Тем более, что он сказки не слушает даже когда я их просто читаю.
Старый 03-03-2009, 17:49     #10
Na.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Л.О.
Сообщения: 656
Na. отсутствует


мы играмем в мягкие игрушки. сажаем на горшок, долго вокруг ходит со словами пись-пись... потом с горшком мчится в туалет и стучит им по унитазу. Еще всех кормит, закапывает ноики и наряжает, катает в каляске)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.