Как выбросить старую посуду и при этом не обидеть свекровь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 13:00     #1
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


ВСЕМ СПАСИБО!
ПРОБЛЕМУ МЫ С МУЖЕМ РЕШИЛИ!
НОВЫЕ КАСТРЮЛИ И СКОВОРОДКИ КУПЛЕНЫ и ждут нового года. Это будет подарок для всей семьи. Для меня и бабушки муж приобретит дополнительные подарки лично от себя.

Извините, НО В ТЕМЕ БОЛЬШЕ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ, т.к. я свою проблему решила-
думаю, что наша баба Женя на такой общий подарок не обидется.
Страрые кастрюли мужа уговорила не выкидывать, пусть себе стоят. ждут своего часа, а готовить все равно мне придется.

Маленькое отступление, т.к. разговор заходил не туда (отчасти по моей вине)

1. У НАС ДОМА ВСЕ ЖИВУТ ОЧЕНЬ ДРУЖНО И НИКТО НЕ ССОРИТЬСЯ (опять же из-за того
ЧТО Я " не вякаю" и принимаю устав того дома, куда меня привел муж (но поверьте, мне есть где жить
На ЛВ написала, потому. что сказать о этом больше некому... спасибо тем, кто понял и поддержал.

2. СТОРОННИК РАДИКАЛЬНЫХ МЕР (ВЫБРАСЫВАНИЯ) - МУЖ. я ОБЫЧНО ОТГОВАРИВАЮ. Т.К. НЕ ХОЧУ ОБИЖАТЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА.
впрос в топе был именно об этом...
Но завалы в кладовке и на балконе муж разобрал пару лет назад именно такими способами. Убидился, что в случае С ЕГО МАМОЙ работают именно они.

3. Про финансовую независимость. Я сама выбирала себе мужа. и прекрасно знала о их отношениях с мамой, в том числе финансовых. Это мой крест. Но я считаю, если мама хочет давать своему сыну деньги - она в праве это делать. (есть ведь и обратные ситуации).

так что в сложивщейся ситуации меня волнует только безопасность приготовленной пищи и отсутствие пыли в доме (т.к. растет ребенок). Дома нужно убирать и мыть полы.
Уж не знаю, к счастью ли, или к сожалению, но так меня научили.


Тему просить закрывать не буду. так как судя по ответам, очень многим, к сожалению. приходится мириться с бардаком своих родственников и старой посудой.....

Всем спасибо за участие!





Ситуация:
Живем мама, папа, ребенок и бабушка (свекровь).
Все кастрюли дома очень старые, эмалированные с отбитой эмалью. кушать из них просто опасно для здоровья. Тож самое со сковородками.
На предложение купить новую посуду всегда реагирует неадекватно (посуде по моим подсчетам болшее 15 лет). Считает, что у нас нет средств на новую посуду. Но это не так.

Вот муж на днях получает зарплату. И мы договорились по тихому выбросить все кастрюли...
Обидется жутко. Явно обвинит во всем меня.. Может есть другой выход?

Последний раз редактировалось Прасковья, 08-12-2008 в 05:18.
Старый 04-12-2008, 13:02     #2
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Может подарить ей новые кастрюли на Новый год ?
Старый 04-12-2008, 13:04     #3
такое имя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 526
такое имя отсутствует


накупите новых кастрюлек-сковородок и постепенно расправляйтесь со старой посудой.
Старый 04-12-2008, 13:05     #4
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Может подарить ей новые кастрюли на Новый год ?
Хорошая мысль!!! Спасибо! Как-то даже не пришло в голову. Тем более, что новый год уже совсем скоро! недолго ждать осталось!
Старый 04-12-2008, 13:11     #5
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Купите новый набор. Сначала.
Потом постепенно начинайте портить старое. Случайно выливайте белизну на тефлон "Ой, какая я растяпа!". Если свекровь человек сердобольный, можно подарить нуждающимся "Знаете, звонила моя дальняя родственница, совсем-совсем нет денег, может отдадим им старое?".
У меня муж очень хотел кабельное смотреть. Подключил, приволок телевизор от сестры. Я против телевизора в доме, ну думаю, ладно, посмотрим пару недель. Через две недели телик сломался. Ремонтировать мужу некогда, а новый покупать жаба душит. Я-то отлично без телика уже несколько лет живу.
Старый 04-12-2008, 13:15     #6
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Хорошо бы её вдохновить помочь бедным,отдав старую посуду,после покупки новой.Если не найдёте таких бедных,можно их придумать и тихо вывезти на дальнюю помойку.А с помойки обязательно кто-нибудь подберёт.
Старый 04-12-2008, 13:15     #7
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Считаю неправильным выбрасывать старые кострюли. В не у себя дома живете, имейте хоть малейшее уважение к женщине, которая пустила Вас в дом. ИМХО
Еще не известно как Вас переклинит в ее возрасте.

Купить новые кастрюли-сковородки, а старые отставить в сторонку. Она сама прийдет к тому, что их надо выкинуть. От вас не убудет, подождете этого момента.
Старый 04-12-2008, 13:17     #8
Fresh
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщения: 3 453
Fresh отсутствует


А ещё распечатайте из инета и везде разложите статейки про вред посуды со сколами и царапинами. Все действия вкупе должны рано или поздно начать действовать
Старый 04-12-2008, 13:18     #9
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Считаю неправильным выбрасывать старые кострюли. В не у себя дома живете, имейте хоть малейшее уважение к женщине, которая пустила Вас в дом. ИМХО
Еще не известно как Вас переклинит в ее возрасте.

Купить новые кастрюли-сковородки, а старые отставить в сторонку. Она сама прийдет к тому, что их надо выкинуть. От вас не убудет, подождете этого момента.
Вы наверное не жили так,чтоб у вас из шкафов торчало и выпирало барахло,десятилетиями никому не нужное!Моя сестра двоюродная до слёз переживает,что её мама не позволяет ни от чего избавляться.А ведь это и её(сестры) дом тоже!
Старый 04-12-2008, 13:18     #10
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


о-о-о как Вас понимаю, боюсь это невозможно, нам с мужем подарила кастрюльки, хранила наверно лет 20, дома музей сына, хранит все игрушки, книги и пр. потихоньку все это добро перетаскивает к нам. Объяснить почему муж не носит рубашки 2о летней давности просто невозможно, говорю отдайте в церковь, нет.... пусть носит, постою послушаю, у меня терпения не хватает. Принесла ребенку кружку советских времен, кошмарррр меня чуть не стошнило (извините за подробности) от её вида





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.