Запись в школу. Очередь. Дежурство у школы. Костры. Списки. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 00:49     #21
saais
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Савушкина
Сообщения: 469
saais отсутствует


Мы тоже в прошлом году поступали в гимназию. Некоторые родители дежурили ночью. Но смысла в этом не было никакого, т.к. всех родителей запустили одновременно в класс - писать заявления. Потом собрали эти заявления в одну кучу, а список поступивших вывесили в конце апреля.
Старый 29-02-2008, 00:49     #22
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Я вот вообще считаю, что на подготовительных курсах администрация давно усмотрела себе более угодных детей и будет в первую очередь рассматривать их кандидатуры, хотя заявления должны принять на рассмотрение. Как мне рассказывали мамы, что заявление берут, но не дают никаких гарантий! Так что считаю полностью бесполезным ночевать у школы..
Мы жили в Екатеринбурге, у нас не отменены там тестирования. Так вообще таких проблем не было, пришли, тест написали, если хорошо, то взяли, если плохо, то второй тур. Если нет, то все до свидания! Так что мы не ссорились из-за списков Были школы с 4 уровневым тестированием и отбирались только лучшие, наверное
Старый 29-02-2008, 00:53     #23
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Мы 2 года назад составляли списки, причем от подгот.курсов, я ходила дежурить с 6 утра, даже еще раньше. Дикость неимоверная! А что делать? Знаю, что кто-тот нес конверты. Куда, кому - естественно, секрет. Просто меня дама одна шустрая спросила, сколько я заплатила. А я - нисколько! Она не поверила. В очереди я ее не видела, зато вижу в школе. Видимо, очерадь можно купить?
А самое смешное, знаете, что? Что на след.день несколько человек спокойно пришли и подали все документы. Во как! Без паники, без очередей и костров.
Через 2 дня я пошла в 105, мне там тоже оч.нравилось - директор золотая. Она сказала, что, приди я днем раньше - мест было несколько, теперь неизвестно, но документы оставьте. Я заявление написала, мне дали бумажку, с просьбой указать, чем могу помочь школе. Наверное, моя помощь их не заинтересовала, не позвонили. А так - был шанс. В августе просили позвонить еще.
Старый 29-02-2008, 01:48     #24
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


В прошлом году все так нагнетали ко 2 апреля. Вечером 1-го родители ровесниц в форуме так бойко один за другим разъезжались по ночным дежурствам, что я даже не выдержала, заехала тоже к нашей гимназии по пути из магазина поздно вечером. Возле нее была пустота и тишина. Пришла в итоге около 9 утра, была где-то в третьем десятке при наборе 100 человек с лишним. За полчаса все спокойненько подала и пошла домой завтракать. Судя по тому, что у нас в классе 25 человек, а допустимо больше, взяли всех желающих.

Но в прошлом апреле тут была куча топиков от тех, кто в нужные школы в итоге не попал. Так что кое-где дежурства оправданы, просто деваться некуда.
Старый 29-02-2008, 02:10     #25
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Да не должно быть такого))) Просто кому то делать нечего вот и "жгут костры", нагнетая ситуацию)))
Старый 29-02-2008, 09:21     #26
Янишка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 427
Янишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha2007 Посмотреть сообщение
Да не должно быть такого))) Просто кому то делать нечего вот и "жгут костры", нагнетая ситуацию)))
да, а что делать если по прописке в школу даже заходить не хочется, а ребенку рекомендуют школу по-сильней, чтобы не обленилась на извините "ХАЛЯВЕ" и не потеряла интереса к учебе, а в той что посильней сначала по-премуществам бирут независимо от того потянут эти преимущественные учебу или нет, а на оставшиеся 5-10 мест первых по очереди, вот и дежурят родители ради детей.
мы все 6 лет в ребенка вкладывали, на ее развитие. так что теперь согласно закону отправлять в обычную дворовую, где во втором полугодии 7-4 учатся считать? жаль что отменили тестирования, тогда хоть и классы бы набирали примерно одного уровня подготовки, а не тянули бы всех за тем одним, который буквы только в классе в первый раз увидел. лично моя позиция, но думаю многие меня поддержат.
Старый 29-02-2008, 09:44     #27
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
да, а что делать если по прописке в школу даже заходить не хочется, а ребенку рекомендуют школу по-сильней, чтобы не обленилась на извините "ХАЛЯВЕ" и не потеряла интереса к учебе, а в той что посильней сначала по-премуществам бирут независимо от того потянут эти преимущественные учебу или нет, а на оставшиеся 5-10 мест первых по очереди, вот и дежурят родители ради детей.
мы все 6 лет в ребенка вкладывали, на ее развитие. так что теперь согласно закону отправлять в обычную дворовую, где во втором полугодии 7-4 учатся считать? жаль что отменили тестирования, тогда хоть и классы бы набирали примерно одного уровня подготовки, а не тянули бы всех за тем одним, который буквы только в классе в первый раз увидел. лично моя позиция, но думаю многие меня поддержат.
Поддерживаю.
Старый 29-02-2008, 09:45     #28
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
да, а что делать если по прописке в школу даже заходить не хочется, а ребенку рекомендуют школу по-сильней, чтобы не обленилась на извините "ХАЛЯВЕ" и не потеряла интереса к учебе, а в той что посильней сначала по-премуществам бирут независимо от того потянут эти преимущественные учебу или нет, а на оставшиеся 5-10 мест первых по очереди, вот и дежурят родители ради детей.
мы все 6 лет в ребенка вкладывали, на ее развитие. так что теперь согласно закону отправлять в обычную дворовую, где во втором полугодии 7-4 учатся считать? жаль что отменили тестирования, тогда хоть и классы бы набирали примерно одного уровня подготовки, а не тянули бы всех за тем одним, который буквы только в классе в первый раз увидел. лично моя позиция, но думаю многие меня поддержат.
+1 я только за тестирование,а в школу кот, по прописке не хочется, хочется в гимназию
Старый 29-02-2008, 09:48     #29
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


У нас на тестировании не навыки больше проверяли, а всестороннюю развитость и способность к обучению. Примеров не было, но были задачи на счет и логику. Были дети, которым предлагали подождать, не смотря на то, что они читают и считают. Поэтому тестирование должно быть грамотным. Но быть должно.
Старый 29-02-2008, 10:10     #30
Без Сожаленья
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 076
Без Сожаленья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
Это касается школ, а мы идем в лицей и там нет территориальной привязанности
Списки уже составили 3 месяца назад. Сегодня даже чуть не подрались мамаши из-за этих списков.
уже 110 человек + те, кто по льготам, а мест всего 120 (4 класса по 30 человек)
Тошно как-то от предстоящего....
Runa,вы в какой лицей поступали?Я как то напряглась...живете на Десантников смотрю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.