Летние лагеря. Куда?? Помогите с выбором. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 12:40     #61
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А самое лучшее, конечно, все-таки поехать со своим кружком или спортивной командой...
А моя в 9 лет с кружком ездила в Зеркальный, так после интенсивных занятий в лагере чуть кружок не бросила(. Теперь любое предложение поехать с кружком отметает сразу, только отдых . А в Зеркальный вообще не хочет, хотя может потому что осенью там была...
Очень понравилось в Университетском. Были там 2 смены прошлым летом, этим тоже только туда хочет... хотя мы там "живность" цапанули
Старый 10-01-2008, 12:50     #62
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
А моя в 9 лет с кружком ездила в Зеркальный, так после интенсивных занятий в лагере чуть кружок не бросила(. Теперь любое предложение поехать с кружком отметает сразу, только отдых .
Вот прям как про нас. Тоже летом были в лагере с группой своих спортсменов, правда, самая маленькая. Тренер уж так хвалила, осенью нас даже в пару поставили - её одну, а девочек - 20.
Результат - в паре заниматься почти сразу отказалась, хотя с партнером друзья, и в общей группе - тоже.
Ушли совсем. Жаль, хорошие данные были... Третий год занимались...
Старый 10-01-2008, 14:29     #63
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


А еще в 8 лет (2 года назад) первый опыт был в "Ракете" от военмеха, так там на деревянных дачах жили и туалеты типа "сортир" на растоянии 30м от "дач" в жутком состоянии, но моей и там понравилось коллектив отличный собрался! И бассейн в Восток-6 водили раз в неделю... Там все проще, чем в Университетском, по-домашнему так . Хоть кружков было 3 всего, дочка там не скучала, вожатые зажигали, хотя почти все просто студенты даже не пед.вузов... Так что согласна лагерь-лотерея
Старый 10-01-2008, 16:12     #64
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


тут на форуме многие хвалили "Луч" от ленэнерго.
Я в прошлом году сама искала для сына вариан поездки в лагерь, мне "Луч" понравился. Бассейна там своего нет, но куда-то водят ( или возят?), по цене там подешевле чем в Звездном, питание и условия не хуже.
Звездный все-таки дороговато был, я смотрела цены прошлого года, 1 смена 16-17 т.р. ( точно не помню, но примерно так). И в то же время были путевку в крым, в лагерь "мандарин", по цене были дороже не существенно ( 18т.р.), а все-таки Крым и Луга - не сравнить.
Старый 10-01-2008, 17:31     #65
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
тут на форуме многие хвалили "Луч" от ленэнерго.
Я в прошлом году сама искала для сына вариан поездки в лагерь, мне "Луч" понравился. Бассейна там своего нет, но куда-то водят ( или возят?), по цене там подешевле чем в Звездном, питание и условия не хуже.
Звездный все-таки дороговато был, я смотрела цены прошлого года, 1 смена 16-17 т.р. ( точно не помню, но примерно так). И в то же время были путевку в крым, в лагерь "мандарин", по цене были дороже не существенно ( 18т.р.), а все-таки Крым и Луга - не сравнить.
Хотелось б ы по поводу Крыма.
В 2006 году летом была я под севастополем. Отдыхала в пансионате, там же три корпуса были отведены под лагерь.В очередной раз убедилась, что такие поездки - это уже для детей постарше. Из развлечений были только дискотеки по вечерам. Днем ходили на море, а если штормило - сидели в корпусах. И был там отряд ребят, им лет по 10-11. На них было жалко смотреть.Вначале прыгали на улице, а под конец просто вяло по двое бродили туда сюда. Ими просто никто не занимался. Двоих ребята из старшего отряда все время чморили, а деваться-то некуда. Один раз мне даже вмешаться пришлось, пообещала повыдергать ноги, если младших обижать будут.
В общем, опять-таки, нельзя верить тому, что обещают, узнавать надо про лагеря у тех, кто уже был конкретно в этом лагере, а каких вожатых и прочее. Иначе - Бог его знает, как все повернется.
Старый 10-01-2008, 17:48     #66
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


вы меня не совсем правильно поняли. Я не агитирую за Крым. Я просто удивилась тому, что стоимость путевки в звездный практически равна стоимости путевки в крымский "мандарин". Вот и все.
Старый 10-01-2008, 18:13     #67
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
вы меня не совсем правильно поняли. Я не агитирую за Крым. Я просто удивилась тому, что стоимость путевки в звездный практически равна стоимости путевки в крымский "мандарин". Вот и все.
Нет, нет, я поняла, что Вы не агитируете. Это я к вопросу, почему в крым и в лугу может стоить одинаково. Я в таких случаях сразу смотрю, что там в луге - больше шансов получить что-либо приемлемое.
Старый 11-01-2008, 00:11     #68
Федора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 729
Федора отсутствует


крым для нас пока закрытая тема, еще расти до этого.
я тут краем уха слышала, что в Зеркальном вроде строительство новых корпусов идет или ремонт старых. может и не стоит на Зеркальный в этом году расчитывать?
Старый 11-01-2008, 02:07     #69
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Летом обещают запустить Зеркальный!
Старый 11-01-2008, 09:36     #70
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Я свое летнее детство, начиная с 6 лет и заканчивая 15, провела в одном и том же пионерском лагере от Кораблестроительного института. Так вот: умывальники только с холодной водой и на улице, туалет - ддомик с дырками в полу также на улице. В ногомойке тоже только холодная вода, баня два раза за смену. Палаты убирали сами. Корпуса деревянные. Вожатыми были студенты Корабелки.
НО: я весной отсчитывала минуты до отъезда в лагерь, а с вожатыми до сих пор общаемся, хотя прошло почти 20 лет.

Так что лагерь, это действительно лотерея.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.