В 1-й класс в 2008 году. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2007, 01:15
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #71
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


1. 5 сентября будет 6 и 8 мес.

2. Если все получится как планируется, на подготовку в школу ходить не будет, индивидуально.

3. Нет не записывались.

4. У нас выбор школы зависит от результатов занятий в саду и индивидуально, если максимально компенсируемся, то школа с английским углубленным со второго класса (368) она еще и ближайшая к дому будет, если проблемы останутся, то 314 с речевыми классами. Буду смотреть еще учителя, логопеда, обстановку в школе и продленку.
Спрашивала в школе с речевыми классами, какие последствия могут быть от их посещения, сказали никаких, ни учетов, ни записей в каком конкретно классе учился ребенок(речевой или обычный).
На учет, не консультативное наблюдение, в психдиспансере ведь родители сами подписываются?( в нашем районе так), а позвонить куда-нибудь, если принуждают?

5. Возить, если придется, буду, прямой транспорт есть.
Старый 29-07-2007, 17:41
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #72
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


А у меня еще такой вопрос: вы уже смотрите в магазинах всякие там школьные пенальчики-рюкзачки?
Меня так за уши не оторвать...
Тааак хоццца!!!!
Старый 29-07-2007, 18:35
ответ для natanik на сообщение "Мы тоже первоклашки 2008. 1. На..."
    #73
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Считаю, что в начальных классах везде одинаково, а потом может и придумаем чего нить.
Увы, это не совсем так! Точнее, не всегда так. У меня старшая ходила в началку во французскую спецшколу. К началу третьего класса (обратите внимание - к началу!) девочка щебетала на французском, писала французские диктанты (когда диктуют по-русски, а детки записывают тут же по-французски). Причем диктанты были на страницу связного текста!

И неудивительно - в первом классе было три французских в неделю, во втором - четыре французских в неделю, в третьем французский стал ежедневным, и добавились спецкурсы и английский.

Вопрос тем, кто решил пойти в ближайшую школу - вы уверены, что обычный ребенок сможет прийти и поступить в эту школу в пятый класс?
Старый 29-07-2007, 18:42     #74
troyak
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщения: 1 210
troyak отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
А у меня еще такой вопрос: вы уже смотрите в магазинах всякие там школьные пенальчики-рюкзачки?
Меня так за уши не оторвать...
Тааак хоццца!!!!
ой, а я думала я одна такая помешеная на школе
я уже ребенку присматриваю ранцы, прицениваюсь к шк. форме и т.д. и т.п., вот думаю рабочее место подготовить этой осенью
Старый 29-07-2007, 18:44     #75
troyak
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщения: 1 210
troyak отсутствует


меня на площадке все мамы осуждают, типа лишаю ребенка детства. А я так наоборот как праздника кого то жду. Мне кажется в школе оно самое детсво и начинается.
Старый 29-07-2007, 19:19     #76
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Наверно, мы учились в хорошей школе!
Я так прямо сама не своя от счастья 1 сентября...
Музыка, бантики, цветочки!
Старый 29-07-2007, 20:06     #77
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
А у меня еще такой вопрос: вы уже смотрите в магазинах всякие там школьные пенальчики-рюкзачки?
Меня так за уши не оторвать...
Тааак хоццца!!!!

У нас эта болезнь уже пару лет, как старший в школу пошёл (он сейчас в третий перешёл). Младшему тоже срочно понадобились пенальчики, папочки, портфельчики, мешок для сменки. Я ему всё это уже накупила, со своим богатством Тёмка на развивающие занятия ходил (он несадиковский).
Ещё он меряет школьную форму брата и очень хочет в школу
Старый 29-07-2007, 20:31
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #78
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Я панически боюсь того как мы в 2008г пойдем в 1ый класс! Юрке будет уже 7,4 - отступать некуда

Боюсь, потому что понимаю, что начальная школа потребует максимум моего внимания к ребенку. Понимаю, что мое невнимание отрицательно будет сказываться на адаптации и учебе ребенка
Хочется что бы школа была хорошей, учитель - сильным, еще спортивные занятия и тд...
А где взять время?! Я в Питере одна с ребенком, работаю как папа карло, бывает и не не нормировано, и командировки минимум 1 раз в месяц... Ну т.е. я реально в шоке и боюсь

С сентября мы идем в новый садик - Пансион. Если там все будет ОК, то вероятнои в школу там же останемся... Отзывы о ней вроде не плохие, плюс не далеко от дома...
Старый 29-07-2007, 20:44
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #79
Веселка
Мега-элита
 
Профиль Веселка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 4 927
Веселка отсутствует


Пока всех читала забыла вопросы,а обратно лезть лень, но напишу как помню.
1. К походу в школу будет почти 6 и 11 мес
2. Школу пока не выбрали, но во дворе школа № 45 Приморского района (что то отзывов про нее не м огу найти)
3. На подготовительные курсы собираюсь водить в сентябре озадачусь вопросом, хотя в саду хорошая подготовка. Но курсы думаю, нужны ребенку привыкнуть в конкретной школе, а если ещ их будет вести учительница, к которой потом пойдем, то вообще, цены им не будет.
4. Пытаюсь найти школу, чтобы пешком до нее можно было дойти и дороги при этом не переходить,т.к. 10 лет водить за ручку все таки надеюсь не придется, а так мне будет спокойней и ребенку еежил что дома забыл забежать можно.


Я похода в школу юоюсь панически. Т.к. чего не готова езе к ней, да и моя непоседа не знаю как будет туда ходить, а уж уроки делать и подавно. А так же меня пугает как ее туда водить и забирать, это же можно бросить работу. В языковую не очень хочу, т.к. у меня есть такое мнение, что там язык идет в ущерб другим предметам, потом на одном языке далео не уедешь, а при поступлении винститут надо много чего другого. А язык и на доп курсах и репититорах добрать. Но это я пока так думаю, что там дальше будет, посмотрим.
Старый 30-07-2007, 03:12
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #80
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Горе, горькое, наконец-то получила хотькакие -то сведенья о РИДе, все плохо, теперь совсем не знаю что делать........((((((((((( Подскажите плиз, курсы когда начинаются, когда на них записываться????? Кошмар какой -то.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.