В 1-й класс в 2008 году. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2007, 11:04
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #21
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


И мы идем в 2008
1. Ксюнделю будет 7,2
2. Подготовка у нас в саду замечательная: читаем, пересказываем, пишем печатными буквами,считаем. Но на курсы в школу пойдем, чтобы доча привыкала к новой обстановке, к деткам и учителю. Ну, и чтобы взяли в понравившуюся школу.
3. Запись на курсы в сентябре.
4. С выбором у нас не просто: в микрорайоне только одна школа, которая меня категорически не устраивает. Поэтому ищу школу поближе к работе. Скорее всего 533 лицей.
5. Возить придется, т.к. см. п. 4, хотя дочу жалко. Но у нас и сад не близко, так что мы привыкли.
Старый 21-05-2007, 11:39
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #22
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


1. Андрюше будет 7 лет и 1 месяц.
2. Подготовка в садике + курсы в школе.
3. На курсы запишемся в сентябре.
4. Выбрали предварительно 371 на Благодатной ул. Рядом с домом. Возить думали, но пока не решили. Как вариант еще 507 или 366 школы, или деловая волна..
5. Возить очень не хочется..
Старый 21-05-2007, 12:16
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #23
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Именно здесь завела эту тему,( в топике от 3 до 6), потому как многие уже думают о выборе школы.

1. В каком возрасте ваш ребенок пойдет в школу в 2008 году?
2. Ходит ли он сейчас на подготовку?
3. Записались ли вы на подготовку в вашу будущую школу?
4. По каким критериям выбираете школу? ( близость к дому, престижность, оплата, наличие доп. занятий, хороший учитель, начальные класы отдельно от старших, интересная обучающая программа и т.д.)
5. Расстояние до школы для вас важно? Готовы возить?

Вообщем, жду развернутых ответов на поставленные вопросы.
Адрес школы и район не забывайте пожалуйста указывать.
И мы первоклашки 2008!
1. Мальку будет 7 и 4.
2. Сейчас нет.
3. Собираемся ходить с осени обязательно, т.к. сад у нас оздоровительный, и занятия не очень сильные.
4.Попробуем попасть в 166 гимназию Центрального района (около БКЗ, а начальные классы на 8-ой Советской). Из "языковых" школ я бы отдала в испанскую, но т.к. в центре их нет, а далеко возить я не хочу (очень жалко ребятенка по пробкам таскать, утомительно для нее), то рассматриваю 166 как единственный вариант на сегодняшний день. До нее, правда, тоже ехать нужно, совсем недолго, ну или топать минут 30, если вразвалочку. Нравится в этой школе многое - начальные классы в отдельном здании, продленка (вдруг пригодится...), сильный, строгий и справедливый (по отзывам) педагог будет набирать класс на следующий год (не факт, что мы к ней попадем, но надеемся)...
5.Важно. Рассматривать буду школу, если можно довезти на машине в пределах 10-15 минут, ну и при возможности удобного "доезда" на общественном транспорте (не дольше 25 минут). А из тех школ, которые совсем рядом ( 157 на пл.Пролетарской Диктатуры и частная Альма-Матер на Шпалерной) не хочется ни в одну.
Старый 21-05-2007, 12:19
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #24
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


1. Але будет ровно 7.
2. На подготовку в школу пойдет с осени.
3. Запись должна быть в сентябре.
4. Школу выбрала наиболее приличную в пределах адекватной досигаемости. А она, на мой взгляд, в Рыбацком одна, 571 с английским уклоном. Скорее всего в нее и пойдем, хотя окончательно я еще не решила.
5. Далеко возить я не готова, по крайней мере в начальной школе.
Старый 21-05-2007, 12:29     #25
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaV Посмотреть сообщение
1. Але будет ровно 7.
2. На подготовку в школу пойдет с осени.
3. Запись должна быть в сентябре.
4. Школу выбрала наиболее приличную в пределах адекватной досигаемости. А она, на мой взгляд, в Рыбацком одна, 571 с английским уклоном. Скорее всего в нее и пойдем, хотя окончательно я еще не решила.
5. Далеко возить я не готова, по крайней мере в начальной школе.
О, соседи Мы тоже из Рыбацкого, но нам английский уклон не особо , потому что у ребенка проблема с речевым развитием.
Мы в 557 пойдем скорее всего, я там тоже училась. тем более она прямо перед нашим домом мы в 8 по Караваевской живем. А 571, это та что за нашим домом???Если не ошибаюсь, если она то мы еще подумаем, там вроде логпед присутствует в этой школе, что нам было бы не плохо.
Старый 21-05-2007, 13:17
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #26
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Мы с удовольствием записываемся в первоклашки-2008 г.!!
1. Яне будет 7,8
2. На подготовку идем в 554 лицей - устраивает что занятия по субботам
3. Запись на подготовку в сентябре
4. Школу выбираю по учителю, расстоянию (не более 2 остановок) и программе (не Петерсон). Но окончательно еще не определилась.
Старый 21-05-2007, 13:21
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #27
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


У меня вопрос к тем, кто отдает детей в возрасте больше 7.5 лет: как считаете, это не поздно? Я просто очень переживаю по этому поводу,т.к мы пойдем в 7.9, а судя по опросу, большинство отдает в 6.9, а то и раньше... Получается разница в возрасте у детей будет год или ненамного меньше.. Это не очень плохо?
Старый 21-05-2007, 16:14
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #28
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Нам будет в сентябре 2008 - 7 лет.
Сейчас активно озаботилась подготовительными занятиями.
Сначала насчет школы сильно выпендривалась, но пришла к решению, что в первую очередь буду искать хорошего преподавателя в начальной школе. А потом уже будем смотреть, что у ребенка будет получаться лучше, что ей самой будет нравиться...
Старый 21-05-2007, 16:32     #29
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
О, соседи Мы тоже из Рыбацкого, но нам английский уклон не особо , потому что у ребенка проблема с речевым развитием.
Мы в 557 пойдем скорее всего, я там тоже училась. тем более она прямо перед нашим домом мы в 8 по Караваевской живем. А 571, это та что за нашим домом???Если не ошибаюсь, если она то мы еще подумаем, там вроде логпед присутствует в этой школе, что нам было бы не плохо.
571 школа находится рядом с 130 садиком. Я точного адреса, к сожалению, не помню. На собрании в этом году говорили, что у них то ли логопедическая комиссия, то ли нужно разрешение логопеда для обучения в языковой школе... Я особо не прислушивалась, т.к. у Альки, вроде, логопедических проблем нет, но, если надумаете, уточни на всякий случай этот момент.
Старый 21-05-2007, 16:40
ответ для Viletta на сообщение "571 школа находится рядом с 130..."
    #30
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaV Посмотреть сообщение
571 школа находится рядом с 130 садиком. Я точного адреса, к сожалению, не помню. На собрании в этом году говорили, что у них то ли логопедическая комиссия, то ли нужно разрешение логопеда для обучения в языковой школе... Я особо не прислушивалась, т.к. у Альки, вроде, логопедических проблем нет, но, если надумаете, уточни на всякий случай этот момент.
Да, да, а мой дом напротив садик 130, 12 этажный. А с другой стороны как раз 557 школа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.