Будущие первоклашки 2007 нам разве нечего обсудить? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2007, 18:10
ответ для Катеринна на сообщение "Будущие первоклашки 2007 нам разве..."
    #51
slasha
Мега-элита
 
Профиль slasha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 4 349
slasha отсутствует


И нас в компанию первоклашек принимайте!
Сашке в июне будет 7. Читает бегло, считает-вычитает хорошо, выпало 5 зубов, 2 нижних уже выросло, ухо достаём. Ходим в логопедический садик, создалось впечатление, что в нём уже прошли курс 1-го класса (слово-буквенный анализ и всё такое..) Ходим на подготовительные курсы в финскую школу (в смысле с углублённым изучением финского языка). Морально готовы, но уроки делать ленимся...
Старый 07-01-2007, 23:18
ответ для Катеринна на сообщение "Будущие первоклашки 2007 нам разве..."
    #52
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


И мы тоже морально готовимся к школе - в основном, правда, мама готовится... Пашке будет 6,10 на 1-е сентября, зуб пока один поменялся, читает, считает хорошо, пишет печатными буквами... по мнению психолога - к школе пока еще не дозрел полностью, хотя прогресс хороший с прошлым годом... думали про гимназию, но мальчик у нас совершенно не гуманитарий, явные способности к математике, увлекается географией, биологией, к языкам способностей нет... так что идем либо в 298 среднюю на начальные классы, а потом в 292 математическую, либо сразу в 292, но она от нас далековато, а возить пока не хочется...
Старый 08-01-2007, 01:06     #53
evla
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 374
evla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Паулина Посмотреть сообщение
Я знаю, но все равно боюсь, вдруг приоритетных будет много Приоритет еще у тех, кто рядом живет, а мы далековато... Но я надеюсь. О других школах даже думать не хочу, особенно в нашем микрорайоне
Нам в школу только через два года, школу выбрали. Надеюсь все сложится так как задумали. Но вопрос простой - про приоритет живущих рядом - это работает на практике? Спасибо.
Старый 08-01-2007, 01:44     #54
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от evla Посмотреть сообщение
Нам в школу только через два года, школу выбрали. Надеюсь все сложится так как задумали. Но вопрос простой - про приоритет живущих рядом - это работает на практике? Спасибо.
С гимназиями, лицеями и прочими специализированными школами это не работает.
Старый 08-01-2007, 02:13
ответ для Катеринна на сообщение "Будущие первоклашки 2007 нам разве..."
    #55
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Мы ходим на подготовку в 405-ю гимназию. Насте очень нравится, один раз пропустили из-за ремонтых дел, так рыдала полдня. Надеюсь, что и постоянная учеба ее не разочарует. Уроки делает все сама (тьфу-тьфу-тьфу), хоть и кривовато. Читает отлично, считает нормально, пишет криво, зубы меняются, ухо достает давно

Больше всего меня пугает, что придется просыпаться каждое утро в 8 часов. Сейчас у нас в семье обычное время подъема после 10. Пойдем, наверное, в сад с конца января, чтобы немножко привыкнуть нам с мужем к этому ужасу О, еще меня пугают зеленые пиджаки с юбками в красную клеточку или черными брюками, я не понимаю, какого цвета блузки к ним нужны, чтобы и так бледный ребенок не был совсем зеленым.
Старый 08-01-2007, 02:23
ответ для Buranka на сообщение "41 гимназия"
    #56
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Мы тоже первоклашки 2007. Ходим на подготовку в 550 школу. Читаем бегло, но исключительно вслух, пишем отлично, ровно. Считаем хорошо. Ухо достаем давно и с запасом. Зуб первый выпал в 5,4. Сейчас 6 новых и два на подходе .

В школу хочет, но без фанатизма.

Пиджаки зеленые меня тоже пугают, вопрос с блузками - не беспокоит - у нас по уставу "однотонная блуза светлых тонов" положена, так что.....
Старый 08-01-2007, 09:51     #57
Паулина
Небожитель
 
Профиль Паулина
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 19 143
Паулина отсутствует


Цитата:
Сообщение от evla Посмотреть сообщение
Нам в школу только через два года, школу выбрали. Надеюсь все сложится так как задумали. Но вопрос простой - про приоритет живущих рядом - это работает на практике? Спасибо.
Если к школе приписан по месту жительства - работает еще как Просто не имеют права не взять.
Старый 08-01-2007, 12:39     #58
Немо
Активный участник
 
Профиль Немо
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 578
Немо отсутствует


И мы собираемся стать первоклашками в 2007 году в возрасте 6 лет и 8 месяцев. Зубов уже 5 новых, ухо достаем, читаем, пишем печатными буквами с ошибками, считаем. Ходим на подготовку в гимназию рядом с домом, но может пойдем в школу полного дня. Мама с папой волнуются и переживают, ребенок в счастливом неведении.
Старый 08-01-2007, 14:52     #59
Катеринна
Guest
 
Сообщения: n/a


а в какую школу собираетесь??
Старый 08-01-2007, 14:55
ответ для Катеринна на сообщение "Будущие первоклашки 2007 нам разве..."
    #60
Charlotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 734
Charlotte отсутствует


Примите и нас в компанию первоклашек 2007!!! На 1 сентября будет 7 лет 3 мес. Школу пока выбрали, ходим на подготовку. Зубы сменились 4шт. лезет пятый, до уха достает. На подготовку ходить не нравится, говорит, что в саду поиграть не успевает. Пишет закорючки (письменные буквы) ужасно, читает хорошо, с математикой тоже без проблем. Пока ходим в 534 школу (это Выборгский район). Очень много детей набрано. Можем не попасть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.