Куда торопятся мамы и почему??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 02:10     #111
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Была у меня знакомая, которая мне звонила чуть-ли не каждый день, чтоб сравнить достижения своего ребёнка с "неумениями" моего. "Как, вы ещё не переворачиваетесь? не сидите? не ползаете? не бегаете? НУУУ ВААААЩЕЕЕЕ!!!"
Да, они у нас родились в один день. Да, мой не начал бегать в 9 месяцев. Но зато у него не было внутричерепного давления и мы вместе с ним спокойно спали по ночам!!!!
Вобщем, не люблю я вот таких соц.соревнований, и попыток доказать всему миру гениальность и сверходарённость детей.
По мне так главное, чтоб здоровые были.
Старый 28-03-2009, 02:12     #112
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
По мне так главное, чтоб здоровые были.
Люблю я тебя, Михалыч... Тьфу, Мариныч!!!
Старый 28-03-2009, 03:12     #113
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Есть у меня мнение, что это нужно взрослым, чтобы "гордиться"

Этакая самореализация через ребенка.

Когда я в школе работала, была у меня мама, которая сама в прописях у первоклашки писала Долго отпиралась, а потом призналась, что муж требует от нее идеальных успехов сына, иначе - скандал. Ты ж дома сидишь! Он должен быть отличником

Т.е. ранние достижения ребенка позволяют женщине считать себя "хорошей мамой".
Полностью с вами согласна!

Лично я над своим не издеваюсь, ну пошел он у меня не в 9 месяцев а ровно в год - и ничего! Ну не собрал в год сам пирамидку, соберет в 1,5. Действительно, куда торопимся?
Старый 28-03-2009, 08:45     #114
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Автор, всё эти стенания и "нарушения баланса" ЖКТ, происходят у кого-то по неопытности, у кого-то от серости, у кого-то по безумной любви, иногда сочетается всё вместе.
В целом с Вами согласна.
Старый 28-03-2009, 10:23     #115
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Вобщем, не люблю я вот таких соц.соревнований, и попыток доказать всему миру гениальность и сверходарённость детей.
тем более, что на 99.9% мы можем с уверенностью утверждать, что нифа этот ребенок не гений. так, чисто статистически....
Старый 28-03-2009, 18:17     #116
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
тем более, что на 99.9% мы можем с уверенностью утверждать, что нифа этот ребенок не гений. так, чисто статистически....
мне почему то кажется что мамы истиных гениев наоборот,будут излишне беспокоится,потому что их чадо будет выходить за рамки норм.
Старый 28-03-2009, 19:12     #117
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Как говорит наша многоуважаемая педиатр: "До 6 лет они со слов родителей - все гении, а перед школой вся эта "гениальность" непонятно куда исчезает...."

У меня "старшенькая" была лет до пяти весьма средненьким ребёнком в сравнении со сверстниками, во многом даже чуть-чуть отставала. Логопеды и психологи нам говорили, что ребёнка в начальной школе ждут непомерные трудности и разочарования, если не посещать массу платных курсов и тренингов у тех самых психологов и логопедов. Но я почему-то верила, что она сама научится выговаривать "Р", а также читать и считать....
И всё у нас получилось без помощи платных психологов.
Сейчас доча учится в первом классе гимназии и несмотря на все прогнозы психологов и логопедов, она из 60 учеников (2 первых класса) числится в десятке лучших (по сумме баллов), но этот результат тоже весьма относительный, потому что больше баллов получают те ученики, кто меньше болеет и чаще отвечает на уроках. Если ребёнок много болел или редко отвечал - совершенно не означает того, что он не достоин быть в десятке лучших по уровню успеваемости.
Старый 28-03-2009, 21:06     #118
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Как говорит наша многоуважаемая педиатр: "До 6 лет они со слов родителей - все гении, а перед школой вся эта "гениальность" непонятно куда исчезает...."

У меня "старшенькая" была лет до пяти весьма средненьким ребёнком в сравнении со сверстниками, во многом даже чуть-чуть отставала. Логопеды и психологи нам говорили, что ребёнка в начальной школе ждут непомерные трудности и разочарования, если не посещать массу платных курсов и тренингов у тех самых психологов и логопедов. Но я почему-то верила, что она сама научится выговаривать "Р", а также читать и считать....
И всё у нас получилось без помощи платных психологов.
Сейчас доча учится в первом классе гимназии и несмотря на все прогнозы психологов и логопедов, она из 60 учеников (2 первых класса) числится в десятке лучших (по сумме баллов), но этот результат тоже весьма относительный, потому что больше баллов получают те ученики, кто меньше болеет и чаще отвечает на уроках. Если ребёнок много болел или редко отвечал - совершенно не означает того, что он не достоин быть в десятке лучших по уровню успеваемости.
У меня похожая с вашей ситуация. Только все это происходило со мной.
Я была очень развитым ребенком, хорошо говорила, в два года читала наизусть стихи, рисовала, лепила и т.д. и т.п.
Только вот в детском саду посчитали меня ... умственно отсталой!!! Потому, что я молчала, ни с кем не хотела общаться, рисовала, не то, что говорят и т.п. (А у меня просто не шла адаптация к саду) И отправили меня на комиссию - сначала мы пошли к логопеду. Она была в шоке - ей воспитательтакого наговорила!!! Логпед мне понравилась - я показала и рассказала, что я знаю и умею. Ни о каком переводе в спец сад больше речи не было. Воспитательнице влетело, а потом ее и вовсе уволили.
Вот такая история. В школе я училась очень хорошо (кстати, не смотря на то, что много болела и пропускала).
Старый 28-03-2009, 21:32     #119
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Вот я и говорю, что все суждения об умственном и физическом развитии ребёнка могут быть слегка субъективны.
Если "первоклашка" болеет и не набирает среднего суммарного количества хороших оценок, то это вовсе не значит, что его уровень развития - ниже среднего.
Старый 28-03-2009, 21:50     #120
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Не парюсь по всем вышеперечисленным поводам. Вернее сейчас парюсь на счет речи, но тут мы явно отстаем со своей неврологией.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.