Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1081 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 14:58     #10801
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Я тоже покупала квартиру по субсидии, но только по программе Санкт-Петербургские жилищные сертификаты. Квартиру купили, находившеюся в собственности менее 3-х лет. Пришлось налог еще за нее выплачивать. Думаю и по вашей программе тоже самое
Спасибо А налог вы платили или продавец?
Старый 22-12-2008, 15:07     #10802
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Знатоки подскажите пож., я сейчас встаю на очередь, муж с ребенком у же стоят. Я хочу подать документы на мужа с ребенком сейчас, а на себя позже, Можно ли потом будет объединить наши субсидии? Прописаны по одному адресу. Спасибо
Старый 22-12-2008, 15:08     #10803
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
Спасибо А налог вы платили или продавец?
Платит продавец
Старый 22-12-2008, 15:11     #10804
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


налог платила я , тк. выбора квартир не было, там встречка была подобрана. Но мне денег с сертификата хватило и на покрытие этого налога.
Старый 22-12-2008, 15:16     #10805
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, обязательно ли при покупке квартиры, чтобы она была в собственности более трех лет? И если да, то вообще более 3-х лет в собственности или у последнего владельца?
Заранее благодарю за ответ.
Все проблема в налоге в 13% для продавца (который пытаются переложить на покупателя), который исчисляться из суммы превышающей 1млн если квартира в собствености менее 3 лет.


Так что если квартира в собственности менее 3 лет надо платит налоги (налоги нужно платить всегда , можно минимизировать налог, например указать сумму в договоре в 1млн, но если субсидия больше 1млн, придется указывать как минимум размер субсидии и платить налог.


Сейчас время покупателя, так что раскруивайте продавца что бы сам платил свой налог
Старый 22-12-2008, 15:26     #10806
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
У нас в паспорте печать стояла о регистрации- все равно не устроила, т.к. ОБЩАГИ ФОРМУ 9 НЕ ДАЮТ. И в милиции тоже не дают,посылают в общагу, короче замкнутый круг- договаривались с начальником милиции,недели 3 договаривались о справке (как вспомню- так вздрогну, все нервы вымотали!)
понятно, нам дали в паспортном столе студгородка архивную справку по форме 9 вроде как общие очертания, но всё равно её надо дополнять -не устроила ЖО.
Старый 22-12-2008, 15:59     #10807
Katterina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 42
Katterina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Я конечно не Саша, но ответ на Ваш вопрос находится в в первой десятке постов...
Нет я решительно не понимаю((((
прописать - не ухудшение...
а вот выписать - это ухудшение...

где логика??? ведь перед тем как прописать надо выписать, а выписка всегда ухудшение...или же выписка не ухудшение, если было еще меньше метров??
Старый 22-12-2008, 16:09     #10808
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Саша, напиши, что является ухудшением при выписке.
Старый 22-12-2008, 16:11     #10809
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katterina Посмотреть сообщение
Нет я решительно не понимаю((((
прописать - не ухудшение...
а вот выписать - это ухудшение...

где логика??? ведь перед тем как прописать надо выписать, а выписка всегда ухудшение...или же выписка не ухудшение, если было еще меньше метров??



не ухудшение в прямом смысле.

к примеру прописали отца (ваш отец, а не муж) -это не ухудшение для всех, но к примеру отец при этом выписался из квартира 100метров.

вариант
1) квартира не приватизированная (муниципальная) - выписка расторжение договора соц. найма - ухудшение, отец и мать в пролете.
2) квартира в собственности на отца(приватизированная или кооператив) - не ухудшение, но метры учитываются при постановке, отец и мать в пролете.

для совершеннолетних детей это ухудшение отношение не имеет
Старый 22-12-2008, 16:14     #10810
Katterina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 42
Katterina отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну у мужа есть квартира 47 метров, кто мешает там вам жить, это логика государства, вот
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение

потом если он выпишится то потеряет право на ту квартиру.



значит ли по этой логике государства, что меня теперь и с очереди снимут??
я с ребенком не смогу участвовать в этой программе??

Или как нам правильно рассчитать наш метраж, если муж прописан в своей квартире 47метров
А мы с ребенком в комнате в коммуналке (брать общий метраж коммуналки или только нашу комнату).
Кто в итоге сможет участвовать в программе – только я с ребенком или муж тоже…я так понимаю, что только я с ребенком (мы на очереди)…глупо как-то получается, площадь берется ОБЩАЯ, но на мужа как-то «много» приходится, и его не поставить на очередь, потому что он ОДИН прописан…





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.