Маленькая разница в возрасте ,а помощи нет! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 16:18     #1
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


я вот даже и не рассматриваю вариант второго ребенка. Пока. С одной бы справиться, итак вешаюсь уже и фраза, что с двумя легче как то не вдохновляет. Решусь на второго может только лет через пять не раньше.
Старый 21-11-2008, 16:29     #2
Татуся81
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 140
Татуся81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от belishka Посмотреть сообщение
я вот даже и не рассматриваю вариант второго ребенка. Пока. С одной бы справиться, итак вешаюсь уже и фраза, что с двумя легче как то не вдохновляет. Решусь на второго может только лет через пять не раньше.
Я вот тоже себе так говорю, а муж уже готов на второго Но я против, не готова пока, с одной еле справляюсь
Старый 21-11-2008, 16:40     #3
BnKun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 303
BnKun отсутствует


Цитата:

У меня правда один ребенок, но никто не помогает.
Я везде, естественно, с ребенком - в магазин, в метро, в гости и даже на работу ездила. Вчера вот ездили с ребенком мне зимние ботинки покупать в торговый центр. А куда его денешь?
Ко всему можно привыкнуть и многое зависит от настроя мамы. Вообще-то декретный отпуск и дается для ухода за ребенком. Это ведь нелегкая работа.
Положительный момент такой ситуации в том, что ты своего ребенка воспитываешь сам. "Помощники" не портят.
Все время думаю о втором...

Да, положительный настрой много значит, но вот я не спала ни днем , ни ночью, меня тошнило от слабости и усталости, я не могла выйти на улицу, т.к. ноги были ватные и в ушах гудело от бессилия... Так что, про оптимизм это все лирика... Все зависит от сна ребенка( одни спят лучше, другие хуже, одна мать борется за грудное вскармливание и не спит ночь, а другая сует смесь...) и ОТ СИЛЫ ОРГАНИЗМА МАМЫ ( от возраста, от того, как беременность протекала и от пр.) Какое воспитание, если мама валится с ног в полном смысле этого слова- кто так пишет( лучше самой воспитывать...), наверное, не понимает, НАСКОЛЬКО бывает ТЯЖЕЛО, и Слава Богу.
Старый 21-11-2008, 17:49     #4
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от BnKun Посмотреть сообщение
Цитата:

У меня правда один ребенок, но никто не помогает.
Я везде, естественно, с ребенком - в магазин, в метро, в гости и даже на работу ездила. Вчера вот ездили с ребенком мне зимние ботинки покупать в торговый центр. А куда его денешь?
Ко всему можно привыкнуть и многое зависит от настроя мамы. Вообще-то декретный отпуск и дается для ухода за ребенком. Это ведь нелегкая работа.
Положительный момент такой ситуации в том, что ты своего ребенка воспитываешь сам. "Помощники" не портят.
Все время думаю о втором...

Да, положительный настрой много значит, но вот я не спала ни днем , ни ночью, меня тошнило от слабости и усталости, я не могла выйти на улицу, т.к. ноги были ватные и в ушах гудело от бессилия... Так что, про оптимизм это все лирика... Все зависит от сна ребенка( одни спят лучше, другие хуже, одна мать борется за грудное вскармливание и не спит ночь, а другая сует смесь...) и ОТ СИЛЫ ОРГАНИЗМА МАМЫ ( от возраста, от того, как беременность протекала и от пр.)
мысль мне ясна, понятно что все разные и у всех все по разному, но это не меняет того, что родственники нам ничем не обязаны, не зависимо от того как ведет себя ребенок и высыпаешься ты или нет, разговор идет даже не о том лучше или нет, это каждый выбирает сам, а о том, что расчитывать НАДО только на себя, хорошо если помогут, но если помощи ждать неоткуда все равно растить ребенка надо, не бросишь же ты его ток потому, что не высыпаешься ночами...

и потом, смешно мне, если честно слушать темы типа "ой, а мне тяжелее у меня ребенок не спит , а вот у вас спит и вы высыпаетесь," это ерунда чистой воды, в каждой избушке свои погремушки, так что каждая из нас -матерей ЗНАЕТ что такое ТЯЖЕЛО, и то что кто-то молча справляется с тяготами и не ропщет, не значит что у ему все дается легко...
Оптимизм, это не лирика, это стиль жизни, Ваша фраза
Цитата:
Какое воспитание, если мама валится с ног в полном смысле этого слова- кто так пишет( лучше самой воспитывать...), наверное, не понимает, НАСКОЛЬКО бывает ТЯЖЕЛО, и Слава Богу
.
что предполагает то под собой? что ежели мама один на один с ребенком, а ребенок не спокойный она не высыпается, с ног валится, так что ей ток в петлю лезть что ли?
откуда такая уверенность, что раз человек не хочет чтоб в воспитание ребенка кто-то вмешивался, значит ему дюже как легко, я Вам скажу бывает помощь, от которой становится только тошнее, и нафик она такая не нужна, так что каждому свое...а подход менять все равно надо , тк Вы совершенно правильно заметили от настроя очень многое зависит и если он положительный, то все невысыпания, не доедания и прочее переносятся легче, по карйней мере морально
Старый 21-11-2008, 20:56     #5
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
А я думаю, что сама должна прочувствовать детей- это просто ужасно! Меня просто бесят такие теории, мол, мы пахали, сами воспитывали и ты давай! Любому человеку нужен отдых, а особенно от двух детей. Неужели я бы смотрела на свою измученную дочь, а сама бы смотрела телик и говорила бы, что давай-давай, я тоже так пахала! Родила-воспитывай!
Советую оставлять детей хоть на полдня в выходной день с мужем! Самой пройтись, погулять! В ясли пойдете, будет лучше!
Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Не правильно это. Мать в любом случае прочувствует детей - хватит на это времени. Но помощь со стороны необходима женщине, чтобы не чувствовать себя загнанной лошадью и не начать, не дай бог, срываться на детях.
Помощь - да, оно конечно хорошо... но если это такая помощь, в обмен на которую мама должна выслушивать "мы пахали и ты давай" - гори она синим пламенем Или "я лучше твоего знаю, как воспитывать ребенка, вас как-то воспитали, не тебе меня учить" - ну, вы понимаете.
"Самой прочувствовать ребенка" - да, мне кажется, я понимаю, что эта бабушка имеет в виду. Вовсе не "давай-давай, я тоже так пахала"!! Ну, м.б. кто-то не понимает, объяснить не берусь
Для меня самая лучшая помощь - со стороны нашего папы, который заработает денег, чтобы нанимать няню иногда и ненадолго, а я в это время с приятностью эти деньги потрачу вот это - помощь так помощь, другой мне не надо

Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
мысль мне ясна, понятно что все разные и у всех все по разному, но это не меняет того, что родственники нам ничем не обязаны, не зависимо от того как ведет себя ребенок и высыпаешься ты или нет, разговор идет даже не о том лучше или нет, это каждый выбирает сам, а о том, что расчитывать НАДО только на себя, хорошо если помогут, но если помощи ждать неоткуда все равно растить ребенка надо, не бросишь же ты его ток потому, что не высыпаешься ночами...

и потом, смешно мне, если честно слушать темы типа "ой, а мне тяжелее у меня ребенок не спит , а вот у вас спит и вы высыпаетесь," это ерунда чистой воды, в каждой избушке свои погремушки, так что каждая из нас -матерей ЗНАЕТ что такое ТЯЖЕЛО, и то что кто-то молча справляется с тяготами и не ропщет, не значит что у ему все дается легко...
Оптимизм, это не лирика, это стиль жизни, Ваша фраза.
что предполагает то под собой? что ежели мама один на один с ребенком, а ребенок не спокойный она не высыпается, с ног валится, так что ей ток в петлю лезть что ли?
откуда такая уверенность, что раз человек не хочет чтоб в воспитание ребенка кто-то вмешивался, значит ему дюже как легко, я Вам скажу бывает помощь, от которой становится только тошнее, и нафик она такая не нужна, так что каждому свое...а подход менять все равно надо , тк Вы совершенно правильно заметили от настроя очень многое зависит и если он положительный, то все невысыпания, не доедания и прочее переносятся легче, по карйней мере морально
ППКС Мне кажется, мучаться/не мучаться с ребенком - это полностью от настроя зависит.
Старый 21-11-2008, 21:14     #6
Azel
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 188
Azel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Для меня самая лучшая помощь - со стороны нашего папы, который заработает денег, чтобы нанимать няню иногда и ненадолго, а я в это время с приятностью эти деньги потрачу вот это - помощь так помощь, другой мне не надо.
+ 1000000000!!!!
Старый 22-11-2008, 13:01     #7
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIXA__10 Посмотреть сообщение
Мамочки дорогие!Я не говорила, что мне совсем тяжело,просто эллементарно что-бы в магазине не тоскаться с детьми,не таскать их лишний раз по общественным местам,у меня нескем их оставить,а нанимать няню нужна полная уверенность в том , что с детьми ничего не случиться!!!Ну и конечно хочеться с мужем куда-нибудь выбираться в двоём,хоть немного расслабиться от повседневной жизни!!!
Ничего не вижу плохого в том, чтобы везде брать детей с собой. Наоборот, дети учавствуют в повседневной жизни, это развивающий момент.
Никакая няня, даже самая лучшая, маму не заменит.

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
мне одной с двумя детьми намного проще и легче, чем с ее помощью (сын при бабушке становится неуправляемым маленьким деспотом)
+1
Этим летом заметила, что мне (с одним ребенком, правда) одной намного проще, чем с помощью безумно любящих бабушки и дедушки.
Старый 22-11-2008, 19:46     #8
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Ничего не вижу плохого в том, чтобы везде брать детей с собой. Наоборот, дети учавствуют в повседневной жизни, это развивающий момент.
Я с Вами не соглашусь. Как малыш родился, мы с мужем никуда не ходили вдвоём: либо я с подругами, а он с дитем, либо наоборот. А так хочется с ним вдвоём в кино или в рестик или ещё куда-нибудь. Конечно, выбираемся куда-нибудь с дитём, но тут уж всё внимание сыну.
Старый 21-11-2008, 16:45     #9
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


У меня тоже двойняшки и я не представляю, как справлятся с одним. Мне бабушки помогали первый год, по возможности в свободное от работы время . Я всегда считала, что они своих детей вырастили и мне ничем не обязаны, поэтому любая помощь принемалась с благодарностью. А когда дети стали ходить, стало гораздо легче и острая необходимость в помощи отпала. Я все делаю вместе с детьми и убираюсь, и посуду мою, и готовлю, и пироги пеку. А если кто-нибудь неумный спрашивает меня: "Кого я больше люблю", я предлагаю выбрать какую из своих рук этот человек больше любит, или какой глаз ему дороже. Желаю автору терпения, еще чуть-чуть дети подрастут и маме полегчает. Побольше доверяйте детей мужу, пусть выделит вам свободное время, хотя бы в выходной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.