Садики Фрунзенского района - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2007, 16:42     #131
Катя&Маша
Участник
 
Профиль Катя&Маша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 188
Катя&Маша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
А в ж\д садик на Софийской ходит кто-нибудь?

А где он точно находится? Мы просто живем там не далеко.
А Вы туда ходите, и как Вам?
Старый 31-01-2007, 17:00     #132
Доча-Женечка
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы в сентябре идем в 104-й. Подруга посоветовала, у которой ребенок ходил от яслей до школы.
Мечтала попасть в 109-й, не судьба.
Попробуем в 104-й.
Хотела услышать отзывы про 104-й.
Старый 31-01-2007, 18:26     #133
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


а про 114 кто-нить чо-нить знает??????????
это Славы 30
Старый 01-02-2007, 02:26     #134
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя&Маша Посмотреть сообщение
А где он точно находится? Мы просто живем там не далеко.
А Вы туда ходите, и как Вам?
А мы туда пока только записались на сентябрь 2007.Со стороны ж\д 24 или 26 не помню, если что - пишите в личку.
Старый 01-02-2007, 19:41     #135
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


А кто нить знает про садик №70 и его филиал №34 (70) по адресу Волковский пр 134 и стрельбищенская 8?
Старый 01-02-2007, 23:59     #136
Marcel
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 10
Marcel отсутствует


[quote=lovcy;2833819]Садик очень "показушный".
Физиопроцедур нет где-то с октября, хотя из квитанций по оптале этот пункт не исключили. Вопрос - за что платят родители? И других профилактических процедур, о которых заявляют, не проводят. А если и проводят, то кое-как.
Да, занятия есть. Проводятся они по принципу "быстрее-быстрее, там уже следующая группа пришла, а кого не получилось, воспитальница сейчас сама дорисует - чтобы было что родителям показать".
На физкультуре ничего хорошего не происходит, детей больше "стоят", чем дают двигаться. Или вся группа сидит пока двое деляют упраждения, потому следующие двое и так далее. Из всего занятие - 70% времени это объяснения того, что надо делать.
Логопеда и психолога я видела один раз за месяц, они зашли в группу на "деток посмотреть, в журале отметить".
Врач допускает в группу детей сопливых, кашляющих и полубольных, никого особо не "высаживая".
Персонал меняется очень часто и его не хватает. Поэтому санитарное состояние сада оставляет желать лучшего (то есть никаких ежедневных влажных уборок. Уборки проходят в авральном порядке перед комиссией из СЭС).
Очень много зависит от порядочности и ответственности воспитателя в группе. У нас, увы, воспитательница хорошая, но не занимается с детьми столько, сколько это стоит в планах. Точнее - вообще с ними не занимается. Только следит чтобы сильно не бесились.
В общем, всё очень безответственно. Главное - выдать вечером детей живыми (здоровыми - дело десятое) и проследить, чтобы родители платили по макимуму. В нашей группе, например, перед едой часто забывают сводить детей помыть руки... ну это уже считается "мелочи".

Мне самой садик очень нравился, пока меня не уговорили выйти туда работать. Теперь, поняв, что мой ребенок не получает ничего из того, на что я рассчитывала и за что платила (и, да, болеет очень часто!) я понимаю, что надо забирать ребенка. По крайне мере в младших группах там делать нечего, а на счет старших не знаю.[/qu
спасибо большое за ответ. в общем-то о большинстве вещей можно догадаться. потому что понятно то занятий или процедур совсем нет, то они в неположенное время, то ведет их неизвестно кто..спрашиваешь у воспитателей , говорят:"да нет, все в порядке, все есть, проходит в положенное время.."
единственный стимул - ребенок очень любит садик, там нравится все и занятия, и воспитатели, и еда)
Старый 02-02-2007, 00:03     #137
Marcel
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 10
Marcel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя&Маша Посмотреть сообщение
А в какую Вы группу ходите?
ходим в младшую группу.
Старый 02-02-2007, 10:26     #138
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


физиопроцедуры бесплатные были всегда.а то,что их не делают это уже др.вопрос.
Старый 02-02-2007, 11:51
ответ для Marcel на сообщение "ходим в младшую группу."
    #139
Катя&Маша
Участник
 
Профиль Катя&Маша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 188
Катя&Маша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marcel Посмотреть сообщение
ходим в младшую группу.

В "Клубличну"? Нам в "Клубничке" очень нравилось, воспитатели хорошие, нянечка вообще супер. с детьми занимаются, очень много стихов учать. Детки ходят причесанные, опрятные. А сейчас ходим в средную болеем постоянно, детей водят сопливых, кашляющих.
Старый 02-02-2007, 15:08     #140
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


Цитата:
Сообщение от AmmA Посмотреть сообщение
я знаю, что он логопедический и его очень хвалят, там есть и бассейн. Но попасть туда без логпроблем трудно. Мы ходили туда к логопеду после НГ праздников, нам сказали, что мы их клиент по логопедии 100 %, а вот сможем ли мы туда попасть - вопрос, т.к. щас решается, будет ли набираться новая группа к сентябрю.
У меня дочка ходит в 39. Про бассейн чес слово впервые слышу. Нет его и не было никогда. А самим садом я очень довольна, хотя конечно многое зависит от воспитателей. Нам с этим повезло - дочка ходит с удовольствием, из занятий музака и физ-ра по 2р/нед, математика, логопед в подгруппах и индивидуально, психолог. Не считая того, что в группе они постоянно что-то рисуют, лепят, делают аппликации, разыгрывают по ролям сказки и пр., и пр. Логопед в группе - унас старший логопед всего сада, профессионал отменный - это я сужу по Катюшкиным успехам- несмотря на молодой возраст. В общем я довольна. Сына поведу в ясли тоже туда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.