Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 22:41     #111
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Таня,а вам не назначали какие-нибудь препараты?Нам вот Кортексин назначили колоть,пока еще я не пробовала.Наверно,со след.недели начну.У нас просто ЭЭГ не очень,отток крови плохой.Думают,что у Димы из-за этого неадекватное поведение и реакция нулевая при занятиях с ним.И что в садике говорят воспитатели про Мишу?Они замечают,что он на остальных детей не похож?
Старый 12-01-2009, 23:46     #112
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Таня,а вам не назначали какие-нибудь препараты?Нам вот Кортексин назначили колоть,пока еще я не пробовала.Наверно,со след.недели начну.У нас просто ЭЭГ не очень,отток крови плохой.Думают,что у Димы из-за этого неадекватное поведение и реакция нулевая при занятиях с ним.И что в садике говорят воспитатели про Мишу?Они замечают,что он на остальных детей не похож?
Да, мы месяц акатинол пили, но отменили, т.к. возбуждал он сильно, ребенок днем перестал спать и наложилось еще на лечение гомеопатическое. Вот сейчас закончим курс у остеопата и гомеопатическую терапию и начнем ноотроп принимать. Невропатолог скорее всего глиатилин назначит, разговор об этом уже был.
Акатинол мы в ноябре пили, тогда же и в сад начали ходить. И ребенок начал слова повторять за нами, я писала в первом посте своем об этом. Что повлияло, ноотроп или сад - не знаю, но сразу мы начали болеть, и на сегодняшний день уже в четвертый раз(с ноября-то!) сидим на больничном и давно уже ничего не повторяем(((
У нас по результатом обследований и отток и приток нарушены, но остеопат говорит, что дела наши налаживаются в этом смысле. Вот закончим курс, повторим доплер, посмотрим на сколько улучшились дела.
А субъективно глядя на ребенка, улучшилось понимание обращенной речи, стал спокойнее. Кое-какие мои бытовые просьбы стал выполнять, не сразу правда, через паузу, но хоть что-то. Оказывается у него характерец еще тот!
Ездили тут на праздники к свекрови, я со стороны посмотрела как ребенок реагирует на ее просьбы, мужа и мои. Так вот с ними он гораздо послушнее, чем со мной. А мной уже научился манипулировать.
Теперь я с ним жестче стала и он меньше истерик закатывает. А иногда пара волшебных шлепков по попе чудесным образом заменяют два часа уговоров и объяснений.
Вот и пойми где это неадекватное поведение от плохой циркуляци крови, а где от вредного характера.

В саду, конечно, мы отличаемся от других, он один в группе не говорящий. С няней разговаривала, спросила ее, как часто такие дети у них бывают, она ответила, что за 6 лет работы второй ребенок такой - это мой Миша.
Нам бы к своим, в логосад...Ну может повезет с сентября, будем стараться попасть в такой садик.
А сейчас логопеда пока отменю, не дотягиваем мы пока до занятий таких;
Попробуем заниматься с психологом на дому, договорилась вот...
Старый 13-01-2009, 19:22     #113
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Вот и я не понимаю,когда он вредничает и не хочет выполнять просьбы,а когда он не понимает.В последнее время замечаю,что практически все,что его попрошу-выполняет.Но когда пытаюсь позаниматься с ним,то в лучшем случае 5 минут посидит,встанет и уходит.Сам он умеет сортер собирать и рамки-вкладыши,а когда с ним сажусь,то то ли не понимает,то ли не хочет,но сидит и смотрит перед собой невидящим взглядом.Вот в садике обратили внимание.что не танцует под музыку и не повторяет движений,плохо с лепкой и рисованием.На музыкальных занятиях отсиживается в сторонке.А как Миша себя в целом ведет в садике?Ничего не говорят про его поведение?И не намекают,что вам бы надо в спец.садик идти?Мне просто говорят,что хоть Дима и говорит,но все равно он особый ребенок и требует особого внимания.
Таня,а чем занимается остеопат?Мне никто не говорил к нему обратиться.Что он лечит?И как вы у него лечитесь?
Старый 13-01-2009, 20:20     #114
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Ну как же - и мне прямо говорят, что нам дорога в логосад, что лучше ему будет в спецучреждении.

Мишка сейчас любит очень собирать рамку-яйца Лены Даниловой. Собирает быстро и правильно сам, если я рядом сажусь, то начинает халтурить. Видимо волноваться начинает и уверенность пропадает, что сам справится.
Педагог из группы говорит, что Миша несколько особнячком держится от детей.
Я знаю, что мой ребенок очень общительный и детей любит. Мы в сад ходим просто очень мало.
Неделю ходим, а 2-3 дома на больничном. А в сад в ноябре только начали ходить. Ну и сколько он там всего пробыл? чуть..
А особнячком, потому, что не говорит и только в те игры с детьми играть будет, догонялки, например, где говорить ничего не надо.
Мой тоже не танцует, и соответственно не поет, да и вообще злится на музыкальных занятиях на развивалках, когда просят спеть или сказать или показать чего-нибудь. В саду не знаю как ведет - не вижу.
Занятия изо тоже выборочно - рисовать и аппликацию мы любим, пластилин нет.
Пальчиковые игры категерически не нравятся,ну и вообще все, что связано с вопросами: покажи где?

Сегодня попробовала по методике Домана картинки показывать. Понравилось! Ура!
Тыкал пальцем в монитор и чего-то балакал даже. Тыкал не в ответ на мои вопросы, сам по своему желанию.
Надеюсь, что так по-тихоньку хоть колесо у машины покажет где.
Вы не пробовали так заниматься?
Тут главное тематику подобрать интересующую. Мишка машинки любит. Мы сегодня транспорт смотрели.

Про остеопатию скажу примитивно так: Остеопаты налаживают работу организма в целом, воздействуя микровибрациями, ставят кости на место, органы соответственно тоже встают на место и налаживается нормальная их работа. Хорошо справляются с неврологическими проблемами.
Со стороны глядя - просто руками трогают Но результаты есть.
Мы 6 сеансов сделали. У Мишки улучшилось понимание обращенной речи, стал спокойнее.
Но он ужасно орет на сеансах, до посинения просто.
Курс у нас закончился, теперь раз в месяц надо ходить, поддерживать.
Хотим с мужем сводить ребенка к другому остеопату, может так орать не будет.
Старый 14-01-2009, 15:45     #115
lenaspb
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск, военный р-н
Сообщения: 241
lenaspb отсутствует


девочки, очень нужен остеопат, почитала форум про них, но определится не смогла, точно знаю, что не Баиров и не Бобко, осталась Соснова на м.Лесной и Белов (где к-на Заслонова ул. не нашла). Напишите в личку, плз, кто-где, сколько?

Нам надо от метро недалеко, т.к. из Всеволожска таскать гиперактивного ребенка тяжеловато.
Ему 2,9г, на вопросы не отвечает, калякает на своем языке, с детками общения нет, играет-рисует сам -иначе психозы, из слов 3-4 штуки.
еще нужен массажист и логопед "на дом" в Южный (Всеволожск), но это вообще из области фантастики.

Последний раз редактировалось lenaspb, 25-01-2009 в 16:02.
Старый 14-01-2009, 15:57
ответ для lenaspb на сообщение "молчит"
    #116
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenaspb Посмотреть сообщение
девочки, очень нужен остеопат, почитала форум про них, но определится не смогла, точно знаю, что не Баиров и не Бобко, осталась Соснина на м.Лесной и Белов (где к-на Заслонова ул. не нашла). Напишите в личку, плз, кто-где, сколько?

Нам надо от метро недалеко, т.к. из Всеволожска таскать гиперактивного ребенка тяжеловато.
Ему 2,9г, на вопросы не отвечает, калякает на своем языке, с детками общения нет, играет-рисует сам -иначе психозы, из слов 3-4 штуки.
еще нужен массажист и логопед "на дом" в Южный (Всеволожск), но это вообще из области фантастики.
А кто такая Соснина на Лесной? Она интересно возьмет ребенка с задержкой речи и есть ли отзывы и координаты.
Старый 14-01-2009, 16:59
ответ для lenaspb на сообщение "молчит"
    #117
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenaspb Посмотреть сообщение
девочки, очень нужен остеопат, почитала форум про них, но определится не смогла, точно знаю, что не Баиров и не Бобко, осталась Соснина на м.Лесной и Белов (где к-на Заслонова ул. не нашла). Напишите в личку, плз, кто-где, сколько?

Нам надо от метро недалеко, т.к. из Всеволожска таскать гиперактивного ребенка тяжеловато.
Ему 2,9г, на вопросы не отвечает, калякает на своем языке, с детками общения нет, играет-рисует сам -иначе психозы, из слов 3-4 штуки.
еще нужен массажист и логопед "на дом" в Южный (Всеволожск), но это вообще из области фантастики.
Про кто-где из остеопатов и отзывы смотреть сюда http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=2105

Знаю хорошую массажистку, живет на Просвещения, она на автомобиле, может и до вас доедет, позвоните ей,
вот отзывы и координаты http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=91934

Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
А кто такая Соснина на Лесной? Она интересно возьмет ребенка с задержкой речи и есть ли отзывы и координаты.
Выше ссылку посмотрите, там много инфы, может найдете и о ней отзывы
Старый 14-01-2009, 17:21     #118
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Спасибо.
Старый 14-01-2009, 18:40
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Спасибо."
    #119
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Девочки, помогите советом, а?
Дочке 2 года, не говорит. Сегодня оформляли карту для детсада, невропатолог поставил диагноз моторная алалия. Назначил пить энцефабол и глицин. Я, честно говоря, в шоке. Сейчас однозначно выписанные лек-ва давать не буду, хочу как-то обследовать ребенка по-точнее. С чего начать????
Дочка развивалась всегда хорошо, во все "сроки" укладывалась. Речь обращенную понимает полностью, просьбы выполняет (не сложные - принеси, отнеси, достань, положи и т.д.). Ест сама. Книжки читать очень любит, сама вслух может "читать", по телефону "разговаривать" любит (на своем языке смама с собой лапочет). Рисует (каляки маляки конечно, но держит кисточку карандаш правильно). Всякие пазлы собирать любит, мозаику мелкую, ЛЕГО вообще хит.
Из речи, мама, папа, баба (иногда), дай, ненадо (громко кричит, когда не хочет что-то делать). И звкоподрожание животным, правда не очень похоже... С нами общается чаще всего мычанием и жестами. Очень любит показывать разные действия, как плачет, как смеется, как ест..

Вобщем вот Итог моторная алалия С чего начать?
Старый 14-01-2009, 18:49     #120
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, а?
Дочке 2 года, не говорит. Сегодня оформляли карту для детсада, невропатолог поставил диагноз моторная алалия. Назначил пить энцефабол и глицин. Я, честно говоря, в шоке. Сейчас однозначно выписанные лек-ва давать не буду, хочу как-то обследовать ребенка по-точнее. С чего начать????
Дочка развивалась всегда хорошо, во все "сроки" укладывалась. Речь обращенную понимает полностью, просьбы выполняет (не сложные - принеси, отнеси, достань, положи и т.д.). Ест сама. Книжки читать очень любит, сама вслух может "читать", по телефону "разговаривать" любит (на своем языке смама с собой лапочет). Рисует (каляки маляки конечно, но держит кисточку карандаш правильно). Всякие пазлы собирать любит, мозаику мелкую, ЛЕГО вообще хит.
Из речи, мама, папа, баба (иногда), дай, ненадо (громко кричит, когда не хочет что-то делать). И звкоподрожание животным, правда не очень похоже... С нами общается чаще всего мычанием и жестами. Очень любит показывать разные действия, как плачет, как смеется, как ест..

Вобщем вот Итог моторная алалия С чего начать?
Я бы вам посоветовала сделать доплер и ЭЭГ.
До 3х лет вообще-то такой диагноз не ставят.
У нас он есть, но предварительный пока. Мы в частной клинике наблюдаемся.
Вам в поликлинике поставили такой диагноз?
Глицин - препарат для обогащения крови кислородом, что для мозга полезно. Мы его тоже пьем.
Про энцефабол не скажу - не знаю. Но прежде, чем его принимать, я бы обязательно доплер и ээг сделала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.