А кто живет в КОМУНАЛКЕ?Давайте поможем друг другу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 12:22     #1
Гиена
Участник
 
Профиль Гиена
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 143
Гиена отсутствует


Вот мы живем в комуналке комната 24 м!Живем втроем :Я -муж-ребенок!Места в обрез!!((Может кто посоветует как можно все компактно расставить?Или Вообще можете показать фотки кто тоже живет в комуналке а как у вас????
Старый 14-11-2008, 14:38     #2
Ксюшинская
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 626
Ксюшинская отсутствует


мы живем в студии - 25м на все (включая кухню,туалет и коридор). пока ребенок маленький - все влезает... потом как будет - не представляю. Но у нас мебели не много:диван, детская кровать, шкаф-купе, детский шкаф, пеленальник и комп.стол. До этого жили в комнате,комунальной - 30м, правда без ребенка - помещалось гораздо больше всего
Старый 14-11-2008, 14:40     #3
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Я уже не живу, так что фото предоставить не могу. НО: При такой площади видела, что комнату часто делят на 2 части, особенно если в ней 2 окна. Шкафом отделяют мини-прихожую или мини-кухню, где стоит холодильник, столик-тумба, что-то под посуду, электрочайник - чтобы можно было позавтракать или поужинать быстро и не мешая остальным.
Небольшую часть комнатуы можно отделить аркой или шкафом, стелажом, стенкой -кто чем может. Получится подобие детской. Ну, и оставшаяся часть - гостиная+родительская спальня.
Моя комната была куда меньше - 15 м., особенно интересныйх идей в ней не было воплощено.
Старый 14-11-2008, 15:14     #4
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Мои родители сделали второй этаж, к сожалению фоток нет никаких кроме лестницы. На втором этаже огромный подиум с классным матрасом, на котором спит мой брат(24 года), тумбочка с телевизором и компьютерный стол с компом. Мой муж посоветовал такую идею много лет назад, а они прислушались и воплотили...
Старый 14-11-2008, 19:25
ответ для Nataijal на сообщение "Я уже не живу, так что фото..."
    #5
***МАРГО***
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 443
***МАРГО*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я уже не живу, так что фото предоставить не могу. НО: При такой площади видела, что комнату часто делят на 2 части, особенно если в ней 2 окна. Шкафом отделяют мини-прихожую или мини-кухню, где стоит холодильник, столик-тумба, что-то под посуду, электрочайник - чтобы можно было позавтракать или поужинать быстро и не мешая остальным.
Небольшую часть комнатуы можно отделить аркой или шкафом, стелажом, стенкой -кто чем может. Получится подобие детской. Ну, и оставшаяся часть - гостиная+родительская спальня.
Моя комната была куда меньше - 15 м., особенно интересныйх идей в ней не было воплощено.
+1000!
Разделить на две части.Будет две полноценные комнаты.(14+10).Очень даже миленько.
Старый 14-11-2008, 19:45     #6
Sil'wa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 305
Sil'wa отсутствует


Уважаемая Гиена,да у вас дворец!Когда-то совместную жизнь с БМ начинали в коммуналке,в 13 м.Потом ,правда,родилась дочка,а мужа я отправила другое счастье искать.Конечно ,было тесно,да и у соседей комнаты были значительно больше,но если расставить всю мебель по периметру,то вошли:шкаф,секретер(для посуды и белья),диван,журнальный столик и два кресла-кровати(для гостей)+ телевизор.
Старый 14-11-2008, 20:17     #7
Гиена
Участник
 
Профиль Гиена
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 143
Гиена отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
Мои родители сделали второй этаж, к сожалению фоток нет никаких кроме лестницы. На втором этаже огромный подиум с классным матрасом, на котором спит мой брат(24 года), тумбочка с телевизором и компьютерный стол с компом. Мой муж посоветовал такую идею много лет назад, а они прислушались и воплотили...
Скажите а они сами делали второй этаж?
Старый 14-11-2008, 20:37     #8
olgavalner
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения, ул. Есенина
Сообщения: 846
olgavalner отсутствует


Ой, девочки, как же у вас просторно. Мы с мужем и двумя детьми в 12 метрах, стоят две подъёмные кровати и кроватка для доченьки, потом фото выложу если захотите. Ещё кухонный уголок и стол компьютерный, плазма на стене
Старый 14-11-2008, 20:42     #9
Гиена
Участник
 
Профиль Гиена
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 143
Гиена отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
Ой, девочки, как же у вас просторно. Мы с мужем и двумя детьми в 12 метрах, стоят две подъёмные кровати и кроватка для доченьки, потом фото выложу если захотите. Ещё кухонный уголок и стол компьютерный, плазма на стене
Конечно хочу фото!
Старый 14-11-2008, 20:43     #10
Гиена
Участник
 
Профиль Гиена
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 143
Гиена отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
Ой, девочки, как же у вас просторно. Мы с мужем и двумя детьми в 12 метрах, стоят две подъёмные кровати и кроватка для доченьки, потом фото выложу если захотите. Ещё кухонный уголок и стол компьютерный, плазма на стене
А шкаф есть у вас?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.