Пеленальный столик: до какого возраста можно им пользоваться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 23:31     #11
SilverFox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 93
SilverFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnosovich Посмотреть сообщение
Лично мне кажется, что такой столик хорош, только когда есть достаточно большая ванная комната, где его можно разместить (поскольку он с ванночкой).
Ставить такой в комнате, опять же - на мой взгляд, не очень нужно, он выглядит таким шатким, что вряд ли его долго получится использовать. У меня комод с пеленальником, и я его все еще использую, хотя моему заиньке уже год и восемь :-)
Я как раз в комнату ставить думаю. А насчет шаткости да, надо посмотреть, хотя вес написан около 10 кг и колесики снять можно, если стопаки не устроят.
А комод мы не хотим, ибо один уже есть (но доску на него не прилепишь), а второй комод совершенно лишний будет
Старый 23-01-2009, 23:33     #12
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


У нас комод с пеленальником. Доче 9 мес пользуемся до сих пор
Старый 23-01-2009, 23:41     #13
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Моё мнение - это вещь бесполезная. Эта маленькая ванночка может понадобится пару раз, чтобы искупать ребёночка в травах. Для полноценного купания нужна большая ванна! Многие пользуются общей большой ванной прямо после роддома, это нормально.
Пеленальный столик рекомендуют усталавливать не в ванной комнате, а в комнате, переодевание и обработка ребёнка при комнатной температуре и влажности - это элемент закаливания. А это сооружение не оч хорошо будет смотреться в комнате, хотя если других вариантов нет... Подумайте.
ИМХО.
Старый 23-01-2009, 23:52     #14
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


У нас вообще не было пеленальника.
Старый 23-01-2009, 23:59     #15
SilverFox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 93
SilverFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelja Посмотреть сообщение
Моё мнение - это вещь бесполезная. Эта маленькая ванночка может понадобится пару раз, чтобы искупать ребёночка в травах. Для полноценного купания нужна большая ванна! Многие пользуются общей большой ванной прямо после роддома, это нормально.
Пеленальный столик рекомендуют усталавливать не в ванной комнате, а в комнате, переодевание и обработка ребёнка при комнатной температуре и влажности - это элемент закаливания. А это сооружение не оч хорошо будет смотреться в комнате, хотя если других вариантов нет... Подумайте.
ИМХО.
Про ванночку согласна на 100 процентов, я ее и не рассматриваю, просто без них не бывает вроде. А так туда тоже что-нибудь складывать можно
Старый 24-01-2009, 00:20     #16
Магнолия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.дыбенко
Сообщения: 415
Магнолия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sylverfox Посмотреть сообщение
Про ванночку согласна на 100 процентов, я ее и не рассматриваю, просто без них не бывает вроде. А так туда тоже что-нибудь складывать можно
У нас был один в один такой пеленальник, ванной действительно пользовались один месяц, потом ребзя просто перестала помещаться. Самим пеленальником пользовались месяцев до 9, потом отказывалась на нем лежать. Но все от ребенка зависит, у моей подруги мальчик такой шилопоп, что она с 6 месяцев его не могла на пеленальнике удержать. По поводу того, что в ванночку можно использовать для хранения вещей-с вами на 100 % соглашусь. мы так и делали. Лично я не пожалела, что купила. Только новые они дорогие, я брала на ДО за 500 рублейв отличном состоянии, да и еще с доставкой помогли!
Старый 24-01-2009, 00:33     #17
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelja Посмотреть сообщение
Моё мнение - это вещь бесполезная. Эта маленькая ванночка может понадобится пару раз, чтобы искупать ребёночка в травах. Для полноценного купания нужна большая ванна! Многие пользуются общей большой ванной прямо после роддома, это нормально.
Пеленальный столик рекомендуют усталавливать не в ванной комнате, а в комнате, переодевание и обработка ребёнка при комнатной температуре и влажности - это элемент закаливания. А это сооружение не оч хорошо будет смотреться в комнате, хотя если других вариантов нет... Подумайте.
ИМХО.
+1000
Старый 24-01-2009, 00:34     #18
Katrusya6246
Частый гость
 
Профиль Katrusya6246
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 55
Katrusya6246 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sylverfox Посмотреть сообщение
Вот присматриваюсь к такому столику, так как места для большого стола нету. На сколько такого чуда хватит? И как вообще в эксплуатации: удобная штука?
Выглядит примерно так
У нас однокомнатная квартира и поставить пеленальник особо некуда и вот я тоже рассматривала вероятность приобретения такого столика, но цена таких столиков примерно 5-6 тыс, а пользоваться им вы будете максимум до 6 мес. Мне кажется дорого, и положить туда особо ничего нельзя, в отличие от комода с пеленальником..... В таком случае уж лучше купить такой столик в икее, он там стоит 1200 р, но без ванночки. А вообще мы вышли из положения по другому, у нас тоже есть просто комод, не детский....так вот мы на него положили пеленальную доску....и отлично получилось, внизу детские вещи, а сверху пеленальная доска, которая потом убирется и все.
Старый 24-01-2009, 00:36     #19
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Мы как на пол переехали в 5,5 мес, пеленальником пользуемся только вечером, после ванны, я на него кладу чистого ребенка, чтоб одеть памперс и кофточку, и все... В остальное время раскладывала одноразовую пеленку на полу, а щас вообще одеваемся у мамы на руках... Поэтому эта вещь, конечно, выглядит здорово, на надолго ли? И совсем я не понимаю совмещение с ванночкой
Старый 24-01-2009, 00:43     #20
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrusya6246 Посмотреть сообщение
так вот мы на него положили пеленальную доску....и отлично получилось, внизу детские вещи, а сверху пеленальная доска, которая потом убирется и все.
Наверное, самый лучший вариант. В комнате мыть ребёнка не удобно, а в ванной не удобно пеленать. У меня был типа такого, но без ванночки. С полугода ребёнок мылся в большой ванной, а пеленальником пользовались только чтобы процедуры делать-пупок обработать, промежность. Одевались исключительно на кровати-столик маленький и ребёнка не перевернуть.
У родственников был вариант- раскладывающийся стол. Почти всегда раскрыт, когда надо побольше пространства-складывали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.