Распирает! Разрешите похвастаться фотками!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 18:40     #71
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


В защиту сессии скажу то, что делалось все достаточно быстро, и это был эксперимент - на нас проверялась новая вспышка. То , что фотки как домашние - мне это и понравилось. Игрушка и плинтус меня тоже не смутили совершенно. Смысл был в том, что никто моего ребенка специально никуда не сажал, поэтому и получается где-то плинтус. где-то еще что-то.
А если бы ее сажали или ставили именно позировать - готова спорить, такого результата не получилось бы.

Сделать идеальные фотки - не ставилось задачи.
Старый 21-01-2009, 18:50     #72
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Да, сейчас представила себе процесс - ребенок сел, к нему пододвинули игрушку, попросили отодвинуться на 20 см. вправо...
Моя модель , блин, точно бы вообще не позволила это с собой делать. У нас ни одной приличной фотки из садика например нету (я выражение лица имею в виду) - всегда очень напряженное, перекошенное какое=-то. Она не любит принимать позы - ну как там в садике - сядь на стул, возьми игрушку, смотри в камеру И дома ее сложно фотографировать - только фотик увидит - всё, сделает такую рожу. что застрелиться можно.

Мне и ценна эта сессия именно тем, что она естественна. Обрезанные игрушки - фигня ИМХО. Хотя естественно если бы мне не понравилось, делались бы другие фотки.
Так что для меня талант фотографа как раз налицо. Просто наверное можно под разным углом на это смотреть.
Старый 21-01-2009, 19:25     #73
Alex-Rio
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 272
Alex-Rio отсутствует


Красавица
Старый 21-01-2009, 19:30     #74
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Замечательные фотки! В том смысле, что чувствуется характер и обаяние девчушки. И обаяние фотографа-профессионала, не "засушившего" эту природную прелесть!
Старый 21-01-2009, 19:34     #75
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Да, сейчас представила себе процесс - ребенок сел, к нему пододвинули игрушку, попросили отодвинуться на 20 см. вправо...
Моя модель , блин, точно бы вообще не позволила это с собой делать.
Мы так делаем, моей нра Делает позу, как я её скажу, смотрит куда надо... Но и без этого, на улице или в хорошем интерьере получаются неплохие фотки, когда играет.

Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Обрезанные игрушки - фигня ИМХО.
Так что для меня талант фотографа как раз налицо.
А в чём талант фотографа?
Профессиональный( которому платят деньги за работу) фотограф должен предусмотреть моменты, в каком углу поиграет ребёнок, и соответственно подготовить место- фон, свет. Есть правила в фотографии-например, не обрезать конечности в местах сгибов, не обрезать голову и окружающие предметы. А так, кто-то купил качественный фотоаппарат и мнит себя фотографом...
Не хотела вас обидеть, но просто очень видны ошибки фотографа...

Старый 21-01-2009, 20:18     #76
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
М-м-м, возможно, что полетят в меня помидоры, но честно говоря, фото немного смахивают на простые "домашние".
Мастерство фотографа не увидела совершенно, скорее это заслуга хорошего фотоаппарата и модели. Очень понравилась первая фотография и там, где маленькое чудо с телефоном. На третьей фотографии идея хорошая, но обрезана игрушка и виден кусок плинтуса - это непрофессионально и портит фотографию, отвлекает от юной модели.
Сама модель- на 5+
+ 1000
когда смотрела фотки, прямо жалко стало, что такую очаровательную девчушку (а ведаааалеко не все дети так очаровательны) сняли так тускло . Сами моменты схвачены неплохо, но качество фотографий весьма низкое - категорически не хватает света, ЦВЕТА, красок, и правильной кадровки.

А девчушка, действительно, просто прелесть .
Старый 21-01-2009, 20:25     #77
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Я нисколько не обижаюсь. но слова ваши, что "кто-то купил себе фотоаппарат и мнит себя фотографом" далеки от реальности.

фон и свет меня вполне устраивает. И не вижу беды в обрезанных игрушках. Я не поленилась и зашла сейчас в раздел услуг, таа тоже вроде как профессиональные фотографы, которые берут деньги. И понравились мне из многих и многих объявлений работы только пары авторов. Именно потому, что как бы професионально ни был расставлен реквизит и подобран свет, это ничего не решает - много фотографий, где неестественные лица и позы, ну короче - что я буду критиковать других авторов. не об этом речь.
И, насколько мне известно, сам формат "домашних фото" вполне допускает, чтобы видны были какие-нибудь углы мебели и прочее. Короче говоря - спорю я сама не знаю зачем, я вовсе ничего в этом не понимаю, поэтому наверное спорщик на данную тему из меня фиговый. Но видела я много разных детских фото - и многое из того, что мне попадалось, может и профессионально, но малоинтересно.

И моя модель позировать все-таки ненавидит. Знаю сама детей, которым это нравится, а у нее вызывает протест. Впрочем мне не нравятся фото в специальных позах.
Старый 21-01-2009, 20:33     #78
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
В защиту сессии скажу то, что делалось все достаточно быстро, и это был эксперимент - на нас проверялась новая вспышка. То , что фотки как домашние - мне это и понравилось. Игрушка и плинтус меня тоже не смутили совершенно. Смысл был в том, что никто моего ребенка специально никуда не сажал, поэтому и получается где-то плинтус. где-то еще что-то.
А если бы ее сажали или ставили именно позировать - готова спорить, такого результата не получилось бы.

Сделать идеальные фотки - не ставилось задачи.
Не, мы говорим немного о разных вещах. Я тоже люблю "живые" фотки, без позирования, но это не значит, что качество таких фотографий должно быть ниже. Если человек умеет элементарно работать со светом и правильно выставлять настройки фотоаппарата (ну здесь человек элементарно баланс белого неправильно выставил), то ему без разницы -сидит модель в статичной позе, или носится по квартире.

Мы просто говорим о том, что Вашего ребенка можно снять ТАК, что детские глянцевые журналы без разговоров возьмут качественные фотографии на обложку, просто в данном случае фотограф откровенно схалтурил.
Старый 21-01-2009, 20:35     #79
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Кстати, опять же не поленилась - посмотрела фотки в "Услугах" на предмет указанных Вами ошибок
Головы и конечности на сгибах обрезают по-моему поголовно

Я это не потому, что мне так необходимо распиарить фотографа, просто самой стало интересно. У нас никогда не было фотосессий. и я не знаю. что и как должно быть. Просто есть определенное ощущение - у меня именно от наших фотографий оно положительное, мало какие фотки мне настолько нравятся. А модель - она в жизни конечно не такая крОсавица, как на фотках - ну то есть такая, но выражения были пойманы фантастически.
Старый 21-01-2009, 20:38     #80
strana
Участник
 
Профиль strana
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 248
strana отсутствует


Какая хорошенькая! Очень интересные фотографии





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.