Вы разрешаете своим детям гонять голубей? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Вы разрешаете своим детям гонять голубей?
да 458 81,93%
нет 101 18,07%
Проголосовавших: 559. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 13:12     #201
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Я разрешаю. А что в этой беготне может быть плохого? Голубя все равно догнать не реально - я проверяла.
Точно+1
Старый 19-01-2009, 22:29     #202
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение

А во-вторых, ребёнок понимает, что не с голубями ничего не случится, а с ним ничего не случится. Ему не приходит в голову за бездомной собачкой побегать? да я и гусей предлагала в качестве партнёров по гонкам.
Нет, ничего подобного!!! Гусей и индюков моя деточка гоняет вовсю!!! Когда к деду приезжает. С бездомными собачками в нашем дворе тоже играем, только не разрешаю докосаться... И кормим этих собачек... Они у нас вполне "свои".

Дело не в том, что те, кто не даёт детям бегать за голубями-они ярые защитники флоры и фауны. Дело в том, что это несколько безнравственно-гонять тех, кто слабее тебя. Заведите кошку-играйте с ней, это домашнее животное.[/quote]
Выделила то, чт считаю изумительно прекрасными словами! Но если это к месту. Т.к. опять же "гонять голубей" - это для взрослых понятие. А для детей "гонять голубей" = "играть с голубями". Ну а играть с теми, кто слабее тебя - это неплохо...

Кстати, кошек у нас три - играемся со всеми, но это не мешает играть с голубями.
Старый 19-01-2009, 22:40     #203
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Я не говорю, что приятно жить с криком чаек
.
Да? а почему?! Мне наоборот, очень нравится Так и кажется, что мой дом на берегу моря
Может, хватит уже про голубей? их, наверно, икота замучила Давайте про чаек, что ли
Старый 19-01-2009, 22:51     #204
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Да? а почему?! Мне наоборот, очень нравится Так и кажется, что мой дом на берегу моря
Может, хватит уже про голубей? их, наверно, икота замучила Давайте про чаек, что ли
Чайки... Чайки это прекрасно! Мы раньше на Ленинском жили. на 12-м этаже!!! Из окна Финский был виден (пок там дома не понастроили). Так вот чаек там было... И мне так нравилось их кормить, сидя на окне - ноги наружу (на 12-м этаже!!!) А их полно!!! И они ловят хлеб на лету! И прямо с руки а лету схватывают!!! у меня такое супер-увство от адреналина (от высоты), от этой мощи морских птиц, от какого-то единения с ними... Эх, ностальгия... А если ещё учесть, что я как раз тогда прочла "Чайку по имени Джонатан Ливингстон"... Красота!!!!!
Старый 21-01-2009, 10:14     #205
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Да? а почему?! Мне наоборот, очень нравится Так и кажется, что мой дом на берегу моря
может и приятно чувствовать себя как на берегу моря, но утром, когда сплю, я не хочу ничего/никого слышать .
Старый 21-01-2009, 10:19     #206
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
"гонять голубей" - это для взрослых понятие. А для детей "гонять голубей" = "играть с голубями". Ну а играть с теми, кто слабее тебя - это неплохо...
А голубям известно, что с ними играют?
Может у вашего ребёнка играть с кем-то =гонять, у нас не было такого...
Старый 21-01-2009, 10:34     #207
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Да пускай гоняет на здоровье, ноги крепче будут. Сердобольных бабушек - в сад.
Старый 21-01-2009, 13:23     #208
Собака Рони
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 22
Собака Рони отсутствует


Мы сначала кормим голубей хлебными крошками, а потом гоняем сытых
Старый 21-01-2009, 13:34     #209
Собака Рони
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 22
Собака Рони отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А ещё я в детстве рыбу ловила тоже против её желания и, о ужас, насаживала на крючок червяка.
Обожемой, как ж жить, я и рыбу ловить люблю, и раков. Ни у одного разрешения не спросила
Старый 21-01-2009, 19:07     #210
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
А голубям известно, что с ними играют?
Может у вашего ребёнка играть с кем-то =гонять, у нас не было такого...
нет, блин им не известно! Они прям с инфарктами разлетаются!!! прячутся по подвалам, а мы ходим, выискиваем их и гоняем...
Ну чего а бред-то? люди! Ау!!! голубей никто не убивает! И даже не трогает! У меня ощущение, что тепрь вообще надо ходить и постоянно пристально смотреь пд ноги А вдруг, не дай Бог, муравьишку случайно раздавишь! Ну а тараканов прям приглашать к себе надо!

ещё раз хочется повторить вопросик... Жалко голубей, которые полетели? А курочку, которой бошку топором снесли, а она в кастрюльке нынче, не жалко?

А на тему "=", да, догонялки для моей дочери - тоже игра!!! И она иногда "гоняет", аточнее, догоняет меня. А иногда я её... И тут то же самое.

Если речь идёт о том, кого мы вырастим, разрешая бегать за голубями, то объясняю, что дети в этом процессе агрессию не выказывают. А значит, мы не делаем дико-жутких рецидивистов в будущем. Ну а если речь о бедных несчастных, а главное, ЗАГНАННЫХ, гульках,то гулькам глубоко наплевать! Ну уж во всяком случае, особого страха они не испытывают! Если честно, на меня ни разу не сваливался труп инфарктной гульки! Если бы они так боялись, то не ходили бы по нашим ботинкам, а соблюдали дистанцию.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.