Вы разрешаете своим детям гонять голубей? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы разрешаете своим детям гонять голубей?
да 458 81,93%
нет 101 18,07%
Проголосовавших: 559. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 08:58     #191
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Разрешаю, она ж не обижает их, а играет с ними! Так и говорит - "можно я с голубями в догонялки побегаю"...
Старый 19-01-2009, 09:02     #192
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А мой ребёнок (как и я, впрочем) понимает, что с гульками ничегошеньки плохого не случится, ежели за ними побежать... И даже не с целью догнать, а просто именно побежать...

Должно ещё и место веселью быть. И простоте...
Во-первых, сомнительное веселье... Вы считаете, что дети, которые не бегают за голубями-все сплошь несчастные? и невесёлые? сидят бедные на площадке, не побегают за голубями, играют сами по себе, рисуют мелками, катаются с горок, ездят на велосипедах-несчастные!!

А во-вторых, ребёнок понимает, что не с голубями ничего не случится, а с ним ничего не случится. Ему не приходит в голову за бездомной собачкой побегать? да я и гусей предлагала в качестве партнёров по гонкам.

Дело не в том, что те, кто не даёт детям бегать за голубями-они ярые защитники флоры и фауны. Дело в том, что это несколько безнравственно-гонять тех, кто слабее тебя. Заведите кошку-играйте с ней, это домашнее животное.
Старый 19-01-2009, 09:08     #193
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Трехлетке можно прекрасно объяснить, как надо обращаться с котом, и никто не будет в обиде Все они понимают в три года отлично.
Хорошо трехлетке, но бегают за ними по большому счету в 2 года - как ему это обьяснять? И еще зачем ему это обьяснять, мало чего нужно что ли запрещать и без голубей. У Вас какая-то странная философия жизни, честно очень напоминает бабушек а скамейке, а то они тоже бывают очень здравомыслящими.
Если честно я не особо понимаю на кой леший эти птицы вообще нужны в городе, вороны понятно - будут вороны будет меньше крыс, но голуби на кой? И еще ходить вокруг них хороводы водить - прикормились в городе, значит им это нравится - да и плевать они холтьели на гоняния - жира будет меньше.
И еще в чем безнравственность - им хвоты дергают бьют или чем их конкретно обижают? Давайте ходить по стойке смирно, ни шагу вперед, ни шагу на месте. Цветы в поле тоже не рвете, грибюы не собирате, ягоды не срываете? А лучше вообще перейти на ГМО!
Старый 19-01-2009, 09:10     #194
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шнорик Посмотреть сообщение
Такое впечатление сложилось, что мы сами, как бабки старые судачим на лавочке...

Цитата:
Сообщение от Шнорик Посмотреть сообщение
Подскажите, как донести до трехлетки эти понятия - ...Не много ли мы требуем от детей?
У меня доча вообще не бегала за голубями-ну не интересно это. Вот покормить-интересно, и я это разрешаю. Что тут доность-то до ребёнка? Что нельзя обижать тех, кто ростом мал? Это во всех книгах написано...
Это небольшие требования-относится КО ВСЕМ окружающим тебя предметам (живым и неживим) с уважением.
Старый 19-01-2009, 09:14     #195
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Я вот с удовольствием гоняю чаек с помойки.

Ну и как успешно? в чью пользу счёт? А помойки чьи?
Я не говорю, что приятно жить с криком чаек
но возможно что-то с помойками делать? в ЖЭК обратиться, в Администрацию местную, чтобы поставили закрытые контейнеры..
Старый 19-01-2009, 09:14     #196
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Самое интересное в этих догонялках, что голуби, даже если не едят, то все равно потом возвращаются за дочерью и опять убегают и особо при этом не спешат, а потом она отходит и они возвращаются и так пока транспорт не подойдет (мы этим в основном на остановках грешим).
И дома кот себя так же ведет вроде убегает, а потом опять к ней приходит... и все с начала. Рыбки не в состоянии бегать, а амазон (попугай) тоже очень общительный, но если чего не хочет, то улетит и не достать его и желание играть с ним пропадает!
Вороны и воробьи же улетают и все! А голуби далеко не уходят....
Старый 19-01-2009, 11:52     #197
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


принрципиально ничего против не имею.
но слышала что голуби могут переносить туберкулез, поэтому стараемя если и гонять то издалека, а не кидаться прямо в гущу стаи голубей.
Старый 19-01-2009, 12:03     #198
Розовый Хаммер
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр. Ветеранов, рядом метро и "Здоровый малыш"
Сообщения: 220
Розовый Хаммер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
принрципиально ничего против не имею.
но слышала что голуби могут переносить туберкулез, поэтому стараемя если и гонять то издалека, а не кидаться прямо в гущу стаи голубей.
Интересно, в мире есть такие, кто заболел чем-то от голубей. Наверное, нет.
Старый 19-01-2009, 12:42     #199
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Топ повеселил). Голубей гоняем - с хлопаньем в ладоши и звонким смехом. Нравится , как взлетают. Защитникам голубей - понимаю ваши убеждения, но не понимаю агрессии.
Старый 19-01-2009, 12:49     #200
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Хаммер Посмотреть сообщение
Интересно, в мире есть такие, кто заболел чем-то от голубей. Наверное, нет.
есть. В больницах инфекционных лежат с орнитозом. Не обяательно этим от попугаев заражаются, голуби тоже свою лепту вносят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.