Вы разрешаете своим детям гонять голубей? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы разрешаете своим детям гонять голубей?
да 458 81,93%
нет 101 18,07%
Проголосовавших: 559. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 01:33     #181
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Ну вы же сами пишете про себя, что вам все равно, живые голуби, или нет.
ГДЕ??????????????????
Я пишу про ребёнка. И про себя, когда была ребёнком! Я сейчас уже верю в то, что голуби живые... И даже верю,что игрушки - не живые... Често-честно!!!
Старый 19-01-2009, 01:33     #182
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
ГДЕ??????????????????
Я пишу про ребёнка. И про себя, когда была ребёнком! Я сейчас уже верю в то, что голуби живые... И даже верю,что игрушки - не живые... Често-честно!!!
Очень рада за вас, честно-честно!
Старый 19-01-2009, 01:34     #183
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
ГДЕ??????????????????
А это разве не ваши слова:
"А голуби для меня (как и для многих детей) - не живые и не мертвые. Они просто есть, они летают."
Старый 19-01-2009, 01:35     #184
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ladi Посмотреть сообщение
Не кидать камни, пулять из рогатки или гонятся с палками, а просто догонять.
Как оно... с моральной точки зрения?
Сегодня про себя такое услышала от бабушек-старушек..., потому что разрешаю это своему ребенку.
О!!! Я по осени тоже один раз в Пушкине огребла по полной от одной такой "защитницы природы"
По теме - голубей гоняем. Ничего плохого в этом не вижу. На всякий случай - животных люблю, кошек за хвост никогда не таскала, банки к хвосту же не привязывала, лягушек не надувала, т.к. считаю это садизмом. Гонять голубей - это не садизм!

Цитата:
Сообщение от Шнорик Посмотреть сообщение
Почитала весь топик. Сколько трагизма!!!! Очень актуальная темка!!!
Дети бегают за голубями, проявляя признаки агрессии; голуби нервничают от ужаса улетают и при этом какают и разносят заразу; мамки защищаются от бабушек.
Как страшно жить
Старый 19-01-2009, 01:39     #185
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А это разве не ваши слова:
"А голуби для меня (как и для многих детей) - не живые и не мертвые. Они просто есть, они летают."
Да,согласна. не точно выразилась. Для меня - тогда, кгда я была ребёнком. Сорри, что вела в заблуждение...
Старый 19-01-2009, 01:44     #186
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Разрешаю. Но сейчас дочке это уже не так интерено как в 2 года. Но она никогда не проявляла агрессии к ним. Ни палок, ни камней.
По дискуссии: У нас одна мадам около подъезда КАЖДЫЙ ДЕНЬ высыпала ЦЕЛЫЙ ПАКЕТ пшена. Так голуби ее издали видят и летят стаями к подъезду. И если ты в этот момент идешь домой, то пройти мимо бедных птичек просто нереал. Я уже не говорю про то, что все обкакано: и скамейка, и дверь в подъезд, и асфальт перед подъездом. Так что с кормлением тоже надо меру знать.
Старый 19-01-2009, 03:55     #187
Хельгуся
Активный участник
 
Профиль Хельгуся
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м Московская
Сообщения: 148
Хельгуся отсутствует


разрешаю, но с опаской. голуби, они ж как крысы, только с крыльями разносят всякую заразу. ходячий орнитоз
Старый 19-01-2009, 07:33     #188
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Я вот с удовольствием гоняю чаек с помойки. Твари громадные, размером с утку, желтоглювые и громогласные. Как начнут белыми очами отношения выяснять - хоть вешайся. Окна не спасают. ОДно время гоняла. прилетают через 5 минут. В прошлом году, в июне, они орали особенно мерзко и гадко. Выясняли отношения. там главная чайка с колонии на школе выясняла отношения с чайкой, чья колония на крыше нового дома. Они помойку не поделили. Орали громко и долго. Из соседнего дома выскакивает мужик (6,30 утра) и выстрелами из духовушки снимает двух чаек-зачинщиц. Из того же подъезда выбегает паренек и вцепляется в ружжо. я уж думала, что это гринписовец. нет, он тожен стрелял. Но промазал.

ЗЫ: час ранний (воскресенье, как никак), радом с помойкой никого, собак не выгуливают, за помойкой автостоянка и пустырек..
Старый 19-01-2009, 08:53     #189
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Повторюсь, я лет до 6-ти верила в то, что игрушки - живые! А голуби для меня (как и для многих детей) - не живые и не мертвые. Они просто есть, они летают.
ну вообще-то у меня ребёнок с малолетства понимает, что есть живые существа-которых нельзя обижать и есть игрушки-для игр. И не путает понятия. Трогает только "своих" животных-в гостях и в деревне при условии, что хозяева разрешают.
Старый 19-01-2009, 08:56     #190
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Я от бабушек старушек еще и не то слышла, а вот тетенька которая именно специаль но их кормит - сказала ну какой в этом криминал, а у бабушек реально маразмы вот и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.