Вы бы уволили няню? Сломан палец у ребенка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как бы вы поступили?
Уволили. 56 10,55%
Проверили, присмотрелись: диктофон, камера и т.д. Потом решение. 151 28,44%
Оставили - с каждым могло случиться. 314 59,13%
Другое 10 1,88%
Проголосовавших: 531. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 00:26     #1
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


На этой недели ребенок 3 года сломал палец, находясь дома под присмотром няни. Открытый перелом, швы, удаление ноктя.

Ему на палец правой руки упала столешница с журнального стола. Сразу скажу, что столешница не закреплена, лежит под своим весом. Случилось это днем. По словам няни он навалился на нее и она стала падать и он с ней... и где-то при падении палец попал под нее. Няня говорит, что все случилось за секунды. Она была в комнате. ДО этого она сказала ребеку,чтобы он сел в кресло.

Портрет няни: у нас работает 2.5 года.Молчаливая. Вроде все делала как просили и по режиму. Т.к она с 9 мес, то все основное, что необходимо по возрасту ребенку привила (на мой взгляд). Но она не гувернер, т.е почитать, разукрасить - ОК, но никаких методик. Неразговорчивая.
Оставалась на даче с ребенком два лета по месяцу - без проблем (рядом жили друзья и мои родственники - мнение нормальное).

Ест-но с ее стороны были "недовольства" по графику... она работает по 12-13 ч 5 р в нед..устаеет, приходит рано. Переодически 2-3р в год "ворчит".. Но сейчас (кризис) притихла.

Я: в принципе ей доверяю. Устраивает спокойствие, четкость, строгость и то, что она не грузит меня своей болтовней.

По ситуации: я считаю, что все это случилось не за секунду, и если она была в комнате, то можно было успеть подбежать и придержать столешницу. Она уверяет, что была там. Спросила ребенка, он сказала, что няня гладила (тут же). Не исключаю, что она действительно ему сказала сесть в кресло, он не послушался....она не успела, но возможно и вышла из комнаты... Этого я не узнаю уже.
Мне не нравится, что она не извинилась, не поинтересовалась как и что со здоровьем не в этот день, не на след., только по словам моей мамы она переживает (якобы когда мама заходила, та ей это сказала)...просто она такой человек...не выражает эмоции. Спросила как ребенок только на третий день, когда я свозила его на перевязку...у него температура была 37, 4.... и я "причитала", что главное чтобы не было нагноения.
За неделю взяла все деньги полностью. На след день после травмы ... сама (первая сказала, что эта столешница уже падала...(ну типа с наездом...или намеком, что нужно ее убрать). Я сопоставила с розеткой, что если ребенок полез в розетку...она же что-то сделает.?? Няня сказала "не надо сравнивать - это другое"
Короче голова кругом - ее поведение могу объяснить, что переживает, но не показывает и надеюсь, что ей небезразлично...просто она такой человек.
Мне сложно привыкать к новым людям и вообще менять окружение. Ребенок к ней идет хорошо. Может обнять и сказать, что любит ее. Интересуется "где няня" на выходных. Она в его сознании на равне с "бабой"...тюе он при распросах всегда говорит "а баба где?, а няня?@
Мнение друзей разделились...кто-то говорит гнать в первый же день, кто говорит "ребенок маленкий...всякое бывает"
Я - у меня нет твердой уверенности уволить, но и спокойиствие и доверие подорвано.
Сама же не могу дать 100 % гарантии, что такое не случилось бы , если бы я была с ним дома.
Пока ее оставила. подумала о диктофоне и камерах. посмотреть пару недель, а там решить.

А Вы бы как поступили???
Старый 18-01-2009, 00:29     #2
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


@@@@@@@@@ Выздоравливайте скорее.
Старый 18-01-2009, 00:31     #3
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
На этой недели ребенок 3 года сломал палец, находясь дома под присмотром няни. Открытый перелом, швы, удаление ноктя.

Ему на палец правой руки упала столешница с журнального стола. Сразу скажу, что столешница не закреплена, лежит под своим весом.
Так это вы и виноваты сами. При чем тут няня? Прекрасно могло бы случиться и при вас.
Старый 18-01-2009, 00:33     #4
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Выздоравливайте. Подождите немного, видно, что няня сама нервничает. Утро вечера мудренее.
Старый 18-01-2009, 00:33     #5
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Если ребенок ее любит - мне кажется, надо оставить няню. Ведь сколько травм бывает, когда и мама рядом А искать новую - это и ребенку стресс, и вам стресс, и где гарантия, что при новой ничего никогда не случится?
Старый 18-01-2009, 00:34     #6
зажигалка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский-Московский район
Сообщения: 327
зажигалка отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Так это вы и виноваты сами. При чем тут няня? Прекрасно могло бы случиться и при вас.
+1
Старый 18-01-2009, 00:37     #7
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Вы сейчас относитесь слишком эмоционально. С моей точки зрения, вы в принципе, няней довольны. Она не так переживает за вашего ребёнка? Я тоже за чужих детей не очень переживаю. Это нормально, тем более, что она сама неэмоцианальная. Такое могло произойти и при вашем присутствии, насколько реакция у неё быстрая? Столешница могла скатиться за секунды- не подоспеешь... Это уже к вам претензии- сами оставили опасный объект. С розетками не заморачивайтесь- пальцы не влезут, вот если только металлические предметы..( так я сама с товариСЧем ножницы в розетку вставила-жива ). Научите ребёнка правилам безопасности. У моей дочи с тех пор как ползать начала есть определённые табу: это газ, розетки и машины (дорога то есть). Остальное-относительные опасности.
Сочувствую, конечно и выздоравливайте скорее!
Старый 18-01-2009, 00:40     #8
HeleneAndKate
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб ВО
Сообщения: 96
HeleneAndKate отсутствует


Конечно няня мало виновата, она кроме присмотра еще и гладит?
Опасные вещи все вы должны были убрать, И розетки, если знаеете, что ребенок ими интересуется, тоже нужно заткнуть заглушками.
Старый 18-01-2009, 00:44     #9
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Девочки! Столешниа лежит 3 года. Она скатывается (там расстояние так не упасть...два кресла стоит)...т.е чтобы рухнула и палец попал - это изверуться надо.
Вопрос не в столешнице...я СВОЮ ВИНУ НЕ ОТРИЦАЮ...нудно было все уьрать из квартиры, занавесить подушками и одеялами острые углы и т.д...

И эмоции прошли уже. Тк это случилось 4 дня назад! Я наоборот пытаюсь ее оправдать. Иначе бы не писала про ее хар-р.

Менябольше беспокоит не врет ли она мне..была ли она в комнате. НЕ МОГЛА СТОЛЕШНИЦА УПАСТЬ ЗА СЕКУНДУ. Я уже и так пробовала и так...двигала ее...
Ребенок весит 13 кг, стоял сторца, т.е амплитуда не та.....
Она влево съехала, а палец правой руки...
Старый 18-01-2009, 00:46     #10
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Тоже считаю, что вины няни в данном случае нет, за 2.5. года только это проишествие с пальцем, в остальном Вы сами пишите, что ею довольны и сит-я могла бы случиться и при ВАс, так что не за что няне извиняться, а вот Вы, зная что столешница может упасть, могли бы эту проблему сами решить, тсз перебдеть И почему сразу так котегорично? Вы бабушке наверное не запретили бы в гости приходить, если бы в ее присутствии с детем подобное произошло. Думаю, что оч. трудно найти хорошую няню, к которой привяжется ребенок. Все ИМХО
Малышику поправляться@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.