Ночной плач - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2006, 15:46     #1
MamaSasha
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте еще раз! Извините, что напоминаю, просто у нас ничего не меняется, и мне уже почти страшно. Вопрос вот в чем:У нас последние несколько недель стали происходить ежедневные ночные истерики. Постараюсь объяснить поподробнее.
Дочке 3,4 г., ходим в сад (2-й год). Днем спокойная, дружелюбная, спит хорошо. На ночь ложится спокойно, засыпает, а часа через 4-5 просыпается и начинает капризничать:" Не трогайте меня, не подходите, спать не буду и т.д.". Если отходишь от нее начинает кричать не отходи, не садись, не ложись. И так доводит себя до реальных истерек навзрыд. Через час, полтора удается ей успокоится чуть-чуть. Когда ее потом спрашиваешь почему она так плачет, она говорит что просто так. Иногда она умудряется так два раза "проснуться". Я просто не знаю что с этим делать. Если бы это было хоть иногда, я бы поняла-устала или еще что-нибудь. Но это каждый день, уже несколько недель, причем 2 из них мы не ходили в садик, а 1.5 ходим, и ничего не меняется.
Извините, что так длинно получилось, просто очень за нее волнуюсь, а чем помочь не знаю.
Очень надеюсь на ваш совет.
Заранее большое спасибо.
Александра.
Старый 18-10-2006, 00:50
ответ для MamaSasha на сообщение "Ночной плач"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Александра, здравствуйте!
А что-то произошло, когда все это началось? Или просто так – ни с того, ни с сего? Все-таки обычно есть какая-то причина, послужившая толчком такому резкому изменению сна.
Как у нее с нагрузками вообще? Помнит ли с утра, что произошло?
А днем вообще никаких изменений в поведении-самочувствии не замечаете? Только ночью?

Сейчас бы я первым делом максимально ее разгрузила – в идеале даже и садик отменила, ну или хотя бы на полдня оставила. Гуляйте побольше, играйте, желательно телевизор исключить, если смотрит (ну пускай он у вас на это время вообще «сломается», чтобы она не расстраивалась, что ей не разрешают). В общем, максимально здоровый образ жизни.
Неплохо было бы у невролога проконсультироваться хорошего, у гомеопата – что-нибудь для поддержания нервной системы и нормализации сна.
Ну, и все-таки подумайте, с чего все началось – это важно, чтобы понять, как поступать дальше.
И тогда пишите – будем думать.
Старый 19-10-2006, 12:09
ответ для MamaSasha на сообщение "Ночной плач"
    #3
MamaSasha
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте! Спасибо за ответ. Вы знаете, особых причин вроде не было. Началось это когда мы сидели на больничном(уже 1,5 недели), т.е. нагрузок ноль. Мы рисовали дома, гуляли по немножку, телевизор часа 1,5 в день (смотрит Фунтика). Единственное, это её сильно негативная реакция на любые попытки что-то закапать, намазать и т.д.(раньше с этим не было никаких проблем).
С утра она все помнит, и как раз сегодня разговаривая об этом утром она сказала:"Мне просто хочется поплакать, а ты посиди,подожди меня, я немножко поплачу, успокоюсь и ты меня погладишь". В общем-то так и происходит. Причем она не то чтобы плачет горько, она как бы заставляет себя плакать(т.е. слез особо нет, выглядит это так, как будто она имитирует плач), сидит, лицо ручками закроет и хнычет. Раньше она так и доводила себя до реального рева, но вот три ночи я не пытаюсь её сразу успокоить, просто сажусь рядом, говорю, что когда она захочет я её поглажу, и мы три раза укладывались обратно за 20 минут. Т.е. вроде как чем меньше около неё "скачешь", тем быстрее она успокаивается.
Невролог сказала, что все в порядке, а это может быть от того что она днем пытается быть во всем хорошей, и у неё не хватает выхода для отрицательной энергии. Такое может быть? И как это узнать, хулиганить ведь не заставишь?
А может это быть временный внутренний стресс?
Может со временем само пройдет?..
С уважением.
Старый 19-10-2006, 16:55
ответ для MamaSasha на сообщение "Ночной плач"
    #4
efroveron
Мега-элита
 
Профиль efroveron
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 367
efroveron отсутствует


Можно, я немного посоветую... Моей дочке сейчас 3,8,а когда ей было около 3, то происходило тоже самое и как будто бы во сне, сама не понимала что ей нужно и что я заметила, что такое случалось когда очень много впечатлений за день. Сейчас все прошло, и вот мой совет сделайте поспокойнее обстановку и поменьше нагрузку на ребенка и меньше нового (новые мультики, новые книжки, игрушки нужно пока исключить). Но это мое мнение.
Старый 26-10-2006, 23:26
ответ для MamaSasha на сообщение "Ночной плач"
    #5
МелаМори
Мега-элита
 
Профиль МелаМори
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчина.....ул.Турку
Сообщения: 4 539
МелаМори отсутствует


Ой, у нас такая же проблема. Нам почти два года. Пошли в этом году в садик.
Начались ночные истерики того времени как спать стали оставаться. причем спит в садике хорошо, ведет себя хорошо, спокойно. Приходит из сада ормально, кушает, засыпает. А потом несколько раз за ночь просыпается и рыдает?
Возможно ли, что он таким образом стресс переживает из за сада?
Старый 28-10-2006, 20:01
ответ для MamaSasha на сообщение "Здравствуйте! Спасибо за ответ. Вы..."
    #6
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSasha Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Вы знаете, особых причин вроде не было. Началось это когда мы сидели на больничном(уже 1,5 недели), т.е. нагрузок ноль. Мы рисовали дома, гуляли по немножку, телевизор часа 1,5 в день (смотрит Фунтика). Единственное, это её сильно негативная реакция на любые попытки что-то закапать, намазать и т.д.(раньше с этим не было никаких проблем).
С утра она все помнит, и как раз сегодня разговаривая об этом утром она сказала:"Мне просто хочется поплакать, а ты посиди,подожди меня, я немножко поплачу, успокоюсь и ты меня погладишь". В общем-то так и происходит. Причем она не то чтобы плачет горько, она как бы заставляет себя плакать(т.е. слез особо нет, выглядит это так, как будто она имитирует плач), сидит, лицо ручками закроет и хнычет. Раньше она так и доводила себя до реального рева, но вот три ночи я не пытаюсь её сразу успокоить, просто сажусь рядом, говорю, что когда она захочет я её поглажу, и мы три раза укладывались обратно за 20 минут. Т.е. вроде как чем меньше около неё "скачешь", тем быстрее она успокаивается.
Невролог сказала, что все в порядке, а это может быть от того что она днем пытается быть во всем хорошей, и у неё не хватает выхода для отрицательной энергии. Такое может быть? И как это узнать, хулиганить ведь не заставишь?
А может это быть временный внутренний стресс?
Может со временем само пройдет?..
С уважением.
Может, это тогда просто еще один повод побыть рядом с мамой, обратить на себя внимание, а, может просто снять внутреннее напряжение…
Замечательно, что вы вместе нашли способ с этим справляться, что Даша сама выход из ситуации предложила и объяснила, что ей нужно. Ну, и хорошо, что это все-таки не истерика, а достаточно контролируемое состояние.
Про «быть днем во всем хорошей» - тоже бывает такое, согласна, какой у вас невролог хороший, знает такие вещи Просто учите выплескивать свои негативные эмоции, злиться и т.д. Игры придумывайте типа «Мишку обидели и он рассердился» - как с игрушками, так и самой, и Даше побыть в роли Мишки… Ну, и что-нибудь можно танцевально-спортивное попробовать для занятий, если много лишней энергии




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.