Angel-Angelina - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 00:44
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #591
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Кстати, тогда в гостях еще была девочка. Ее мама очень обеспеченная, в дочке души не чает. К тому же у них 3 (!!!) бабушки - 2 бабушки и пробабушка и все сидят с ребенком, постоянно занимаются. Водят ее на развивалки, сами занимаются чуть ли не круглосуточно. Девочка говорит совсем чисто, разве что букву Р не выговаривает... Они в 2 с небольшим уже арифметику изучают! я в шоке...
Старый 11-03-2009, 00:54
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #592
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


сразу хочу сказать, что мне это не особенно нравится... нельзя лишать ебенка детства, сразу пытаясь в него вспихнуть все знания. Хотя, очень здорово, когда 3 бабушки занимаются с твоим ребенком постоянно, а ты ездишь по Миланам и Парижам... Но я была в шоке от ребенка, который в 2 года умеет складывать и вычитать...

Гелин китайский пока понимают только особо приближенные и то не всё Сегодня она слезно просила поставить ей "ааааБыыыы". Я долго ее пытала "Что ты хочешь, я не понимаю..." Оказалась... АБВГДЕйка...
Старый 11-03-2009, 00:55
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #593
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Ну это все нормально, детский негативизм ни что иное,как проявление становления личности.А уж Геля,действительно,очень сильная личность.
Тем более,что в этом возрасте дети часто выстраивают точный негатив, по отношению к решениям взрослого,что является формой утверждения своего равенства с ним.
Есть интересный ход- можно попробовать давать свои распоряжения, польностью противоположные своим реальным намерениям. Своего рода "отзеркаливание".Поскольку дети часто идут наперекор требованиям,это может послужить некоторым подспорьем.
Так же, вероятно,с Гелей надо пересмотреть отношения, в сторону большего равноправия.
Моя дочь с младенчества была очень сильной личностью.Поэтому,пришлось перейти на взаимоуважительные отношения уже где-то с лет 4-5.
Старый 11-03-2009, 01:04
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #594
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Это мы тоже пробовали Очень хорошо срабатывает в плане еды. К примеру зову есть, она не хочет... Хорошо! Я иду кушать, а Геля кушать не будет.... Накрываю на себя одну... Геля начинать возмущаться. твердить, что ХОЧЕТ кушать )) после долгих уговоров соглашают поставить и ей тарелку Но в других случаях не срабатывает. К примеру говорю: не хочешь одеваться, значит в гости не поедем (на коньках не пойдем кататься, на горки не пойдем и т.д.). Геля смотрит и спокойно говорит: да, не пойдем.

А то, что она сильная личность - это даааа........ Так что постоянная импровизация
Старый 11-03-2009, 01:12     #595
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
К примеру говорю: не хочешь одеваться, значит в гости не поедем (на коньках не пойдем кататься, на горки не пойдем и т.д.). Геля смотрит и спокойно говорит: да, не пойдем.
а может она как раз и не хочет в гости
Старый 11-03-2009, 01:22     #596
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
а может она как раз и не хочет в гости
говорит, что хочет, сама просится... а как дело доходит доодевания - вдруг нет
Старый 11-03-2009, 01:27
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #597
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


сама?
или даже против, чтобы ты ее одела?
Старый 11-03-2009, 01:36     #598
IrinaElina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендан
Сообщения: 484
IrinaElina отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть, если ребенок все чаще и чаще стал говорить "мама, уди!", "не хочу тебя больше любить" или просто надувается и уходит. Сегодня утром послала меня ... на работу, когда я пыталась с ней поговорить.

Поздравляю! Вам же 3 года-кризис взросления! Пройдет, расслабьтесь! У нас, правда, до сих пор...
Это не имеет никакого отношения к любви или не любви к вам, просто такой период осознания себя как отдельной самостоятельной личности.
Старый 11-03-2009, 01:40     #599
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


уху,мамы с первенцом часто проходят потакание своему самолюбию (или своим детским нереализованным мечтам ).
Увы,я тоже,родив дочку в 17 лет,была полна "наполеоновских" планов по воспитанию,и вооружившись новыми методиками по развитию начала заниматься со своей девочкой с 2 лет.Математика,чтение,письмо.
Итог положительный:
Ребенок уже в 4 года бегло читал,знал наизусть множество серьезных стихов.
К первому классу писала сложные изложения-сочинения прописными буквами,сложение-вычитание, и иже все с ними, было пройденно.
Соответственно,делать в первых двух классах, ей было, попросту, нечего.
Итог отрицательный:
Т.к. в силу своего интеллектуального развития она опережала сверстников,то и общаться с детьми ей было не так интересно,как со взрослыми. Возникли проблемы в общении с детьми,а значит и с нахождением друзей.
К началу третьего класса все дети подтянулись к одному уровню обучения.Пошло серьезное усложнение программы (гимназия).А моя красотка, привыкшая почивать на лаврах своей уникальности,которая привела,увы,к расцвету безделия (и так все знает),откатилась в учебе назад.До тех пор,пока ее (громадное) самолюбие не взяло верх.
Все это воспитало в ней довольно сложный характер.
Старый 11-03-2009, 08:49     #600
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
сама?
или даже против, чтобы ты ее одела?
И сама и чтобы я одела. У нас с одеванием почему-то так часто. Сама не хочет, по выходным утром может по часу бегать в пижаме. Если я подхожу одеть, кричит - сама. Я отхожу - опять бегает играется. Тоже самое на прогулку. Сначала просится - Пойдем гулять! Но не хочу одеваться и все тут. Скидывает одежду на пол и резвится на диване. Я подхожу одеть - кричит САМА! Иногда соглашаюсь - не пойдем так не пойдем. Через 2-3 часа опять - а гулять пойдем? А времени то уже нет. Говорю, что нет, теперь не пойдем. Потому что поздно. Надо было идти раньше. Опять крик - гулять хочу!

Но чаще всего я ее все-таки шутками-прибатуками одеваю. Иначе дома все выходные просидим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.