Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 15:45     #601
m-m Tralala
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 253
m-m Tralala отсутствует


Такое впечатление создаётся, что рядом с такими детками как специально скапливаются равнодушные и жестокие люди, которые ищут в детской беззащитности и обделённости - удовлетворение каких то своих интересов. Как будто им тайно поручили "охранять" детей от каких либо возможных улучшений в судьбе, или хотя бы препятствовать им всеми силами....
Почему так происходит почти везде -ЗАГАДКА для меня, в чём прикол не пойму....
Старый 29-11-2008, 17:18     #602
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Люди, да что вы прямо так расстроились! Эта засада перманентна, уже скоро год. А вы чего-то решили сейчас расстроиться
Сейчас как раз все неплохо двигается! По-крайней мере виден свет в конце туннеля. Вот когда ДР говорил: "Ниче не знаем, мы ее один раз в Москву возили, ничего там не сделали и нефиг больше" - вот тогда хотелось от безисходности на стенку лезть. А сейчас просто состыковать бюрократические концы надо, это все очень даже решаемо, главное, что теперь официальный опекун (ДР) на нашей стороне и хочет, чтобы ребенка прооперировали в Москве.
Я открою вам страшную тайну: это я еще здесь выкладываю 1/4 всех перипетий. Всякие мелкие несуразности и пробуксовки я сознательно оставляю за кадром. Когда уж совем понятно, что это просто очередное самодурство какого-нибудь начальника или просто глупость несусветная и завтра я все это разрулю так или иначе.
Одно верно - сама система гнилая до невозможности. Была же даже прокурорская проверка в 1999 лохматом году. По ее результатам:
Цитата:
Не проводится лечебная коррекция нуждающихся в этом
воспитанников детских сиротских учреждений. В результате ребенка,
не получившего своевременной медицинской помощи, ожидает
практически одна дорога - инвалидность и пожизненное содержание в
собесовском интернате. Достаточно часто, например, детям ставятся
такие диагнозы, как "заячья губа", "косоглазие", "волчья пасть".
Только в федеральном банке данных Минобразования России детей с
такими заболеваниями числится более 1,5 тыс. По утверждению
специалистов эти дефекты полностью устранимы. Однако в нарушение
ст. 7 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по
социальной защите детей - сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей" органами управления здравоохранением и их учреждениями
соответствующее лечение не проводится. Министерство образования
Российской Федерации, располагая такой информацией, инициировало
постановку вопроса о путях решения данной проблемы.
Инициируют все с тех пор....

Вик, ничего в личке нет... У нас со связью с тобой прямо какое-то злое волшебство постоянно...Я вот тоже тебя в скайпе ору-ору, тебя там нет.
Старый 29-11-2008, 17:30     #603
Басёк
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
Басёк отсутствует


Да девчат всем успокоиться и всеми силами поддерживать Лену!

Лена мы с тобой! Ты только скажи что нам делать, мы с радостью!
Старый 01-12-2008, 16:20     #604
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
уже крыша едет...а может нам написать по письму куда-нибудь в Минздрав,готова придумать некий шаблон,чтоб каждый его использовал со своими добавками,и каждый "болеющий" пусть напишет своё письмо.Одно-то письмо-это не сложно ведь,а?Может,глупая идея,но хочется сдвинуть уже эту стену
Рыбка, отличная идея! придумывай шаблон и будем строчить письма. будем брать измором.
Старый 01-12-2008, 17:40     #605
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


А про что вы хотите письмо написать?
В НПЦ, МГЦ и Бакулевке Танюшку ждут, готовы принять в любой момент. Руководство ДР целиком "за" уже давно. Даже Валентина Ивановна сама на днях мне сказала, да вы не шлите больше ничего пока для Тани, раз ее в Москву увозят. То есть для них это практически свершившийся факт. Пробуксовка с получением талона, да и то я не форсирую сейчас слишком, чтоб не получить его нечаянно перед самым новым годом.
Завтра созваниваюсь с Фоменко, по результатам с ГВ и ОблЗдравом. Дальше буду их всех координировать с отправкой пакета доков в Департамент.

Если мутить что-то на государственном уровне, так это тогда про неоказание оперативной помощи отказникам вообще, как освещение этой порочной практики.
Старый 02-12-2008, 10:22     #606
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Йееес!!
Фоменко напишет рекомендательное письмо о том, что Танечке показана операция в Москве!
Старый 02-12-2008, 11:42     #607
Басёк
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
Басёк отсутствует


слава богу!!!!слава богу!!!!слава богу!!!!слава богу!!!!слава богу!!!!слава богу!!!!

Лена ура!
Старый 03-12-2008, 15:16     #608
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Если мутить что-то на государственном уровне, так это тогда про неоказание оперативной помощи отказникам вообще, как освещение этой порочной практики.
ну да, об этом и хотели бы. как ты сама цитировала недавно, что детки по закону могут получать бесплатные операции, только никому это не нужно...

ура! Лена, надеюсь, у нас все пройдет гладко, и мы в январе уже будем встречать Танюшку в Москве, а тебе надо просто поставить ПАМЯТНИК перед входом в минздрав с надписью: "человек, который победил Систему"
Старый 03-12-2008, 19:29     #609
m-m Tralala
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 253
m-m Tralala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Басёк Посмотреть сообщение
слава богу!!!!слава богу!!!!слава богу!!!!слава богу!!!!слава богу!!!!слава богу!!!!

Лена ура!
Всё это же ещё 1000 раз ( топик жалко, а то я бы написала!) а потом ещё - до завтрашнего вечера и без перерыва!!!
Старый 05-12-2008, 20:55     #610
zvezdosya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 194
zvezdosya отсутствует


этот талон трудно получить,сама знаюраньше можно было лично,а теперь по почте.
Я очень рада.А мы в середине января будем в НПЦ,ну,или ближе к концу.Надеюсь,что вместе с Танюшкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.