Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2007, 22:30     #71
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Просить о постоянной помощи других не очень удобно, скорее всего это будет разово, а принимать решение мы можем только сами для себя, если чел. хочет, то он сам ищет и спрашивает (чаще - отдал, галочку в списке добрых дел поставил и забыл).
Хотя пусть даже 1 раз и то помощь ребятам.Но это моё мнение.
Старый 09-05-2007, 22:44     #72
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Может и так. Наверное, ты права.... Не знаю. Но ТАК хочется помочь Лене и малышам! Я помогаю, но понимаю, что с учетом троих....это капля в море.
Старый 09-05-2007, 22:57     #73
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Может и так. Наверное, ты права.... Не знаю. Но ТАК хочется помочь Лене и малышам! Я помогаю, но понимаю, что с учетом троих....это капля в море.
Вот если таких, которые для себя решили каждый мес. по капле отрывать из бюджета будет много, тогда ребятам будет легче. "Капля за каплей получается озеро" только останавливаться нельзя.
Старый 09-05-2007, 23:48     #74
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishelena Посмотреть сообщение
Я вот подумала: вы все где-то работаем. Может, привлечь наших работодателей к помощи тройняшкам? Ведь многие фирмы, компании занимаются благотворительностью. Я на своей работе кое-что могла бы сделать - да хоть повесить на входе листовку с банковскими рекизитами (с разрешения начальства, конечно). Девочки - Лена, Таня - как думаете?
Не хочу никого расстраивать. Но раньше, в начале 90х у фирм (еще до того как я стала бухгалтерствовать, поэтому знаю только понаслышке), занимающихся благотворительностью были преимущества и льготы по налогообложению. Очень часто крупным компаниям было выгоднее сделать благотворительный взнос и прольготироваться. Потом эту лавочку прикоыли. И теперь надеятся на руководителей. я бы не очень стала. Как правило, кто высоко сидит, тому мало интересны насущные проблемы.
Возможно развесить объявления и вариант, но вот часто ли Вы их сами читаете??? Кстати тут у меня мыслишка появилась. У нас дом новый, во всех подъездах внутри висит доски объявлений. Уверена, что такое есть у многих. Может это както сработает. Лиди идут мими и читают. Но это опять их области фантастики.
Старый 09-05-2007, 23:53     #75
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Цитата:
Но это опять их области фантастики
Это точно. А что написать в них? Тел. чьи для связи? Дураков полно.
Повторюсь: кто хочет, тот находит выходы сам (есть редакции, форумы и т.д я дом. адрес Сонечки сама искала в Краснодаре с помощью друзей через редакцию).
Старый 10-05-2007, 09:13     #76
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Я во вторник вечером заезжала к тройняшкам. Был сумашедший вечер.... написать забыла, только теперь вспомнила..... Отвезла им собранное питание, вещи для Олега и денежку - 1000 руб. Лена ОЧЕНЬ благодарна всем, кто помогает. Говорит, что не знает, чтобы без нас делали.... Детки понемногу поправляются. Температуры уже нет. Правда изи-за болезни у них опять пошел откат назад. Коленька стал хуже ползать. Приходил к ним хороший врач. Лена его спрашивала, что делать с иммунитетом у деток? Он сказал, что лучше всего их на лето на дачу и закалять потихоньку, т.к. поднимать лекарствами иммунитет им нельзя из-за ДЦП.
Документы на новую квартиру оформляются. С переездом Лена с Олегом думают так.... Как только детки поправятся, будут переезжать потихоньку. Может на новой квартире болеть меньше станут, воздуха там побольше....
Девочки, еще вот такая тема.... Олег очень хочет на новой квартире одну комнату оборудовать как спортзал для малышей. Если у кого-то есть гимнастический комплекс и он может его отдать - примут с ОГРОМНОЙ благодарностью. Массажный мяч у них есть. Но нужны всевозможные коврики и пр. для развития. Я пока плохо представляю, что м.б. нужно.... Сейчас напишу в "особых" детях, может что подскажут. Олег с руками, но материал, чтобы изгововить ту или иную вещь тоже нужен.
Давайте подумаем и на эту тему!
Старый 10-05-2007, 11:47     #77
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


А у них есть дача?
Старый 10-05-2007, 11:52     #78
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


Цитата:
Но нужны всевозможные коврики и пр. для развития
Насчет ковриков. Есть такой замечательный материал - пенка (пенополи-что-то...), из него коврики туристкие делает, а еще он продается в строительных магазинах рулонами (белыми) - в разы дешевле, и можно хоть всю комнату застелить. Теплее любого ковролина.
Старый 10-05-2007, 12:17     #79
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Есть такой замечательный материал - пенка (пенополи-что-то...),
Пенополиуритан. Знаю. Он теплый, но не мягкий. Послушаю пока, что в "особых" посоветуют.... Они в этом лучше разбираются.

Цитата:
А у них есть дача?
есть. Только вот поедут-ли.....Занятия и пр.
Старый 10-05-2007, 13:58     #80
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Для занятий нужны спец. коврики, нашим подшефным в д/р такой зальчик глава адм. оборудовал перед н/годом, так там всевозможные коврики (с разной поверхностью), сухой бассей и много того, что полезно деткам для развития, но где это купить и главное за что???? вот это вопрос (стоит это дорого) хотя для примера наверное можно попросить посмотреть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.