Нужна и помощь, и совет одновременно... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 13:21     #11
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Тань, ну если он мальчик сообразительный, то может к нему одноклассникам сейчас с такой же просьбой обратиться? Чтобы чего-то объяснил, помог решить?
Вот и у меня такая же мысль бродит.... Только тут есть одно но.... Почти весь класс от него как бы отвернулся.... ну пропал и пропал, не ходит в школу и ладно.... По большому счету, хотят помочь Саше в нашем классе двое - Юля и Оля. Вот так сложилось... Но буду еще разговаривать с Ольгой Игоревной. Может я не правильно оцениваю ребят....

Цитата:
Тань, только я много купить не смогу (хотя буду стараться), сама понимаешь - крЫзис Я в Финку еду из-за визы (мне надо одну поездку еще в полугодии)
Жанна! Спасибо! размеры я тебе вечером скажу. То, что надо в первую очередь - это теплая обувь и пиджак с рубашкой.... То, что говорил папа. Это очень надо!

Цитата:
По поводу одежды больших размеро. У нас на Академке есть дисконт Адидаса, там за небольшие деньги обычно есть выбор одежды-обуви таких размеров.
Спасибо! Посмотрите, пожалуйста, цены. Но у папы сейчас нет денег совсем.....
Старый 19-01-2009, 13:24     #12
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Жанна! Спасибо! размеры я тебе вечером скажу. То, что надо в первую очередь - это теплая обувь и пиджак с рубашкой.... То, что говорил папа. Это очень надо!
..
В Адидасе только спортивная одежда. Пиджаков и рубашек там точно нет
Старый 19-01-2009, 13:38     #13
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
В Адидасе только спортивная одежда. Пиджаков и рубашек там точно нет
Ну я в спортивной одежде его ни разу не видела.... Все классика.... Спасибо!
Старый 19-01-2009, 13:39     #14
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


а вариант пойти работать сейчас и в след. году закончить экстерном в 173 школе не рассматривается?
Старый 19-01-2009, 13:42     #15
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
а вариант пойти работать сейчас и в след. году закончить экстерном в 173 школе не рассматривается?
Надя! Не хотелось бы.... Если бы его сейчас вернуть в школу.... Он напишет ЕГЭ, без проблем. Он очень умный мальчик. Надо как-то уговорить его закончить школу и написать ЕГЭ.... А потом уже его право решать, поступать (в прошлом году он в Политех собирался) или идти работать.... папа здесь тоже, к сожалению, не помощник....У него после потери.... тоже с головой не важно.... Он мне рассказывал такие подробности.... о Саше, о Егоре, а жене... как она уходила.... Он слышал меня первый раз в жизни, и сразу вылил на меня такие подробности..... По-моему он сейчас все еще не осознает, что надо как-то мальчишек вытягивать, убеждать, заставлять.... Есть подозрение, что он сам жить не хочет..... Странный был разговор, непонятный..., и очень тревожный....
Старый 19-01-2009, 13:45     #16
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Надя! Не хотелось бы.... Если бы его сейчас вернуть в школу.... Он напишет ЕГЭ, без проблем. Он очень умный мальчик. Надо как-то уговорить его закончить школу и написать ЕГЭ.... А потом уже его право решать, поступать (в прошлом году он в Политех собирался) или идти работать....
а выяснить этот вопрос? Может его кто-то обидел в школе? ЕГЭ можно написать где угодно. Может он в принципе не хочет возвращаться в свою школу. Может быть, если он будет знать о возможности написать ЕГЭ в другом месте, то ему будет легче вернуться в свою школу.
Старый 19-01-2009, 13:46     #17
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а вариант пойти работать сейчас и в след. году закончить экстерном в 173 школе не рассматривается?
Надь, у парней ведь армия Военкомату не объяснишь, они загребут сразу как только 18 стукнет.
А найти работу какую-нибудь желательно. Но без отрыва от учебы.
Старый 19-01-2009, 13:49     #18
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Может быть, если он будет знать о возможности написать ЕГЭ в другом месте, то ему будет легче вернуться в свою школу.
Я поговорю с Ольгой Игоревной.... Только она сможет это узнать... В школе вроде его никто не обижал.... Он исчез одномоментно. Юля звонит - он не берет трубку.....Раз, два, три.... десять... Потом Ольга Игоревна на уроке сказала, что у Саши такая трагедия - мама умерла.... А она долго болела, и Саша все молчал... Никто не был в курсе.....
Старый 19-01-2009, 13:49
ответ для JannaS на сообщение "Надь, у парней ведь армия:015:..."
    #19
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Надь, у парней ведь армия Военкомату не объяснишь, они загребут сразу как только 18 стукнет.
А найти работу какую-нибудь желательно. Но без отрыва от учебы.
так я про что. 173 школа на Петроградке (но берут откуда угодно), там есть заочное обучение, вечернее тоже есть, сдают тот же ЕГЭ. Мальчик подрабатывает, учится, заканчивает школу и поступает куда ему надо. При нынешнем раскладе он лежит на диване, у него депрессия, он НЕ заканчивает школу.
Возможно я говорю глупости, но ИМХО закончить школу сейчас важнее кроссовок.
Старый 19-01-2009, 13:53     #20
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Спасибо Жанна! Постараюсь узнать! Размер наш 50.... Какой европейский не знаю..... Может кто-то из знающих подскажет. Я вообще, до вчерашнего вечера, не знала, что такой размер существует..... Я Сашу видела, да большой, но я не думала, что у него ТАКОЙ размер ноги....
Про одежду напишу вечером, когда папе позвоню.

Друга, к сожалению, у Саши нет... Он так со всеми ровно в классе был... Подружился только с Юлькой, когда их в 10-м классе за одну парту посадили. Остальные ребята все больше пользовались его знаниями (помоги решить, да т.п.), как Юлька говорит....
европейский 50 размер мужской обуви соответствует 33,4 см по стельке.
51 размер -это 34 см по стельке.
Таня, мой папа в начале марта полетит в Питер из Германии, а на е-вэе есть много обуви 50-го и 5 штук 51-го размера от 25,40-50 евро за полуботинки, кроссовки разных моделей, но зимнии стоят ок.100 евро.http://kleidung.shop.ebay.de/items/H...86Q2ec0Q2em282
http://kleidung.shop.ebay.de/items/H...86Q2ec0Q2em282

Если в Питере не найдёте, я бы его попросила привезти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.