Стремление добиться своего - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2006, 22:33     #1
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Вероника, здравствуйте!
Меня иногда беспокоит стремление Насти добиться своего во что бы то ни стало. Я понимаю, что это такая черта характера, и не самая плохая, тем более, у папы характер такой же . Но иногда я не знаю, как правильно себя вести. В принципе, она хорошая и послушная девочка, обычно мы с ней договариваемся мирным путем, но бывают ситуации, когда это не помогает. Например, вместо того, чтобы спать, она требует мультики. Я не разрешаю - истерика. Я понимаю, что уступить в такой ситуации "непедагогично", должна быть последовательность, но истерика может продолжаться и час, и два (дольше не пробовала), пока у меня не выдерживают нервы, и я ей не включаю мультик. Никакие другие способы - отвлечение, переключение на другую деятельность не действуют. Что делать?
Старый 31-10-2006, 01:54
ответ для ellav на сообщение "Стремление добиться своего"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Лена, здравствуйте!
Ну это нормальное стремление, стоило бы волноваться, если бы его не было
Ситуации, когда случаются истерики – тоже вполне нормальная вещь, без истерик дети не растут… Во всяком случае, если такие дети и есть, то их – единицы, и то нужно смотреть, все ли с ними в порядке, с детьми этими…
Просто когда они (истерики) – ежедневные, и по нескольку раз в день – тогда, конечно, стоит задуматься, что происходит. Если же в большинстве случаев удается договориться мирно – это замечательно.
Ну, а по поводу ситуаций… Вы все правильно понимаете И, уступая после продолжительных слез и криков – Вы на будущее закладываете у Насти определенный стереотип поведения: «Если мне что-то нужно – нужно истерить – и тогда мама в конце концов не выдержит». То есть в любом случае в таких вещах очень важна последовательность родителей: Либо не запрещать, либо, если уже запретили – доводить дело до конца.

ЗЫ: Насте - привет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.