Отпуск и садик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2007, 11:02     #1
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Девочки, расскажите как обстоит дело.
Вопрос в том, что:
Я с дочей хочу поехать на Иссык-Куль на полтора месяца. Самый кайфовый месяц для проведения там это август, НО у моей сестры 2-го августа тут свадьба. Соответственно я должна на свадьбе быть. Получается я должна ехать или ДО свадьбы это июнь-июль, или уже после август-сентябрь.
Лучше конечно ехать в августе, НО доча первого сентября первый раз идет в садик. А если я поеду в августе, к 1-му сентября я точно не вернусь. Вернусь в лучшем случае 15-20 сентября
Муж мне говорит, что важно чтоб ребенок пошел в сад именно 1-го сентября вместе со всеми. А я даж не знаю как быть и как к задержакам из отпуска относятся в садике.
Расскажите, посоветуйте
Старый 14-04-2007, 11:07
ответ для Lenok+Katya на сообщение "Отпуск и садик"
    #2
Майская
Старожил
 
Профиль Майская
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки, Северный
Сообщения: 1 101
Майская отсутствует


Приветик, Ленчик! в садике-то может и нормально отнесутся, а вот дети-то уже успеют познакомиться, попривыкнут друг к другу, не знаю, мы пошли вместе со всеми, но были и такие, которые приезжали с дач и через неделю и через две..., ничего все равно адаптация не меньше месяца...
Старый 14-04-2007, 11:13
ответ для Lenok+Katya на сообщение "Отпуск и садик"
    #3
Майская
Старожил
 
Профиль Майская
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки, Северный
Сообщения: 1 101
Майская отсутствует


а вообще-то твой ребенок впишется в любую компанию , хоть сразу пойдете, хоть нет... вы ж уже в младшую группу пойдете...
Старый 14-04-2007, 11:34
ответ для Lenok+Katya на сообщение "Отпуск и садик"
    #4
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


Вы еще в садике спросите когда приходить можно. У нас, например группа открылась только числа 15-го сентября, до этого ремонт был и доделать не успели к первому числу.
Мы тоже пошли не со всеми, а недели на полторы позже, да и за нами еще детки подтягивались. Я так поняла что первый месяц группа как раз формируется, кто то подтягивается из отпусков и дач. Так что проблемы нет, тем более если девочка общительная.
Старый 14-04-2007, 11:44
ответ для Lenok+Katya на сообщение "Отпуск и садик"
    #5
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


А нас попросили не приводить всех детей 1 сентября. Это ж толпа в 25 человек в первый же день, а из них только 2-3 человека до этого в ясли ходили. Остальные точно реветь будут. Будут разбивать на несколько групп.
И вообще это нормальное явление, когда детки из отпуска возвращаются в теч сентября.
Старый 14-04-2007, 11:47
ответ для Lenok+Katya на сообщение "Отпуск и садик"
    #6
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Очень хорошо,что ваш ребенок придет позже,некоторые дети уже адаптируются,и вашему ребенку будет проще.Ошибка родителей ,которые считают,что все дети должны 1 сентября быть в саду.Наоборот ,лучше когда идет постепенная наполняемость группы.Больше внимания вновь поступившим детям .В садиках всегда идут навстречу родителям .Удачи!
Старый 14-04-2007, 20:20
ответ для Lenok+Katya на сообщение "Отпуск и садик"
    #7
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Мы уж год отходили. Ясли закончили.
Так вот нам на собрании сказали "Явка до 1 октября, а начало 21 августа".
Вот так постепенно детки и поступали в ясельки. Мы прибыли 1 сентября и наш шкафчик был №10. Но в этот день пришло еще 2 малыша. А группа 21 человек. Так что...
Старый 16-04-2007, 10:56
ответ для Lenok+Katya на сообщение "Отпуск и садик"
    #8
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите как обстоит дело.
Вопрос в том, что:
Я с дочей хочу поехать на Иссык-Куль на полтора месяца. Самый кайфовый месяц для проведения там это август, НО у моей сестры 2-го августа тут свадьба. Соответственно я должна на свадьбе быть. Получается я должна ехать или ДО свадьбы это июнь-июль, или уже после август-сентябрь.
Лучше конечно ехать в августе, НО доча первого сентября первый раз идет в садик. А если я поеду в августе, к 1-му сентября я точно не вернусь. Вернусь в лучшем случае 15-20 сентября
Муж мне говорит, что важно чтоб ребенок пошел в сад именно 1-го сентября вместе со всеми. А я даж не знаю как быть и как к задержакам из отпуска относятся в садике.
Расскажите, посоветуйте
У нас такая же ситуация. Заведующая в саду сказала, что если задерживаемся надолго, то нужно писать заявление (типа , что ребенок отсутствует по причине отпуска родителей), а если не на долго, то достаточно предупредить, о том когда мы появимся. Так что подойдите к заведующей, и предупредите о вашем отсутствиии - она скажет, как это правильно оформить.
Старый 16-04-2007, 11:39
ответ для Lenok+Katya на сообщение "Отпуск и садик"
    #9
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Мы в садик пошли в начале октября - без проблем. Действительно, и внимания больше, потому как ранее пошедшие дети уже адаптировались. Единственное, что водила я ее к 8, чтоб она встречала всех, уже освоив территорию. Адаптировались легко.
Старый 16-04-2007, 12:05
ответ для Lenok+Katya на сообщение "Отпуск и садик"
    #10
Kristine
Ветеран
 
Профиль Kristine
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 850
Kristine отсутствует


Мы в прошлом году разъезжали по гостям в сентябре,потом в Турцию,в итоге в сад пошли уже после 20 октября!Все отлично было,хоть дочка у меня далеко не самая общительная.Написали в садик бумажку объяснительную в начале сентября,что уезжаем ,и у папы отпуск.Но как вспомню,как я в августе парилась на эту тему,тоже хотела,чтоб со всеми,что так легче будет...Ерунда это,а к задержкам в саду нормально относятся,но бумажка им нужна обязательно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.