а может так быть, что ребенок мало набирает из-за большой физической нагрузки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2006, 22:49     #1
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Не кидайтесь помидорами. Третий день ломаю голову.
Взвесила я свою прынцессу и получилось, что она за 5 недель набрала всего 400 гр. Нам 5 месяцев. Весим 7300 (рост 69-70 см), родились 4120, 56 см.Получается, что мало набрала! Кормимся по требованию, едим только мамку. Самый большой перерыв в еде 3,5 часа, когда спит.
Я вот думаю, может она так мало набрала потом что я ей большую физическую нагрузку даю? (Мы 3-4 раза в неделю ходим в бассейн) Потому как выглядит она вполне здоровым ребенком.
Уж больно мне не хочется прикормы вводить.....
Старый 28-11-2006, 00:16     #2
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Ну вам еще, помоему, роновато ссылаться на нагрузку.
Вы тоже не кидайтесь помидорами в меня, но может ребенок устал постоянно есть? И ей бы сока, овощей и вообще режимчик мин. 3 часа между кормлениями? Она может просто не успевает хорошо проголодаться, чтоб хорошо поесть. Чуть пикнула, вы ей сисю, я не говорю, что надо ее мучить голодом, но в 5 месяцев вы же уже должны различать писк.
Сходите к педиатору, который наблюдает ребенка с рождения.
Вот мой за год с 1 до 2 лет набрал от силы 2 кг, вытянулся, похудел, так он и бегает и прыгает, при том что ест хорошо....
Старый 28-11-2006, 00:25     #3
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


По-моему, вы рано волнуетесь насчет малой прибавки в весе И почему вы сразу о прикорме задумались? Где-нибудь через месяц и начнете

Малая прибавка в весе - ИМХО, последний по достоверности показатель того, что пора вводить прикорм. У меня дочка с 4 до 5 месяцев набрала всего 320 г (а в первые 3 набирала по 1,5 кг, 1,2 кг, 0,9 кг). Неонатолог в поликлинике сказала, что, значит, ребенок уже готов к прикорму, с 5,5 мес. начинайте. Начали - в результате получили проблемы с запорами и плохим аппетитом Не готов был дочкин желудок все эти пюре-каши переваривать. Это я к тому, что к прикормам очень аккуратно надо подходить...
Старый 28-11-2006, 00:57     #4
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Ничего страшного, ребнок постепенно перестант такими темпами набирать вес как первые месяцы, так и нечего переживать.Ну про прикорм согласна - затянуть с ним тоже очень плохо потом щзаканчивается - ИМХО.
Старый 28-11-2006, 01:17     #5
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Мы тоже на 5-ом месяце прибавили всего 525 гр. . Нам тут же начали тоже предлагать прикормы, смеси и пр. Мне хватило ума отказаться. И мы успешно продолжили полносью ГВ до 6,5 мес. Потмо постепенно ввели прикорм. Начали с овощей. Кстати, и всем советую. Т.к. в дальнейшем не будет проблем с их поеданием
сейчас нам 1,4 г. Трескаем все подряд. ГВ уже закончили (почти три недели назад). Ест сама. на аппатит на жалуюсь, и жует отлично.
Это к тому, что не надо пугаться более поздних прикормов. Все пройет даже лучше.
И пищеварительный тракт будет готов, аллергий не появится, с аппетитом проблем не будет.
так что не переживайте. Тем более Вы ведете такую активную жизнь, в бассейн ходите. Даже если малышу в данный месяц едалют массаж, уже за этот месяц он мало прибавит. так как нагрузка пошла. А когда они начинают ползать, ходить так вообще некоторые в весе даже теряют. Как мы например
Кстати, для большего успокоения, скажу что по новым стандратам ВОЗ, прибавка 400-500 гр. в месяц на ГВ - это нормально.
Кушайте и дальше мамину сисю, плавайте побольше, и будете самыми здоровенькими
Старый 28-11-2006, 01:21     #6
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katari Посмотреть сообщение
но может ребенок устал постоянно есть? И ей бы сока, овощей и вообще режимчик мин. 3 часа между кормлениями? Она может просто не успевает хорошо проголодаться, чтоб хорошо поесть. Чуть пикнула, вы ей сисю, я не говорю, что надо ее мучить голодом, но в 5 месяцев вы же уже должны различать писк.
....
ИМХО
Я "за": кормление по требованию (независимо от перерывов 1-1,5-2 ч), против раннего введения соков и пюре (особенно фруктовых), и за то, что "чуть пикнула и вы ей сисю".
не кидайте тоже помидорами!
Старый 28-11-2006, 01:27     #7
Креветка
Мега-элита
 
Профиль Креветка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщения: 3 048
Креветка отсутствует


Мне кажется вы сами ответили на свой вопрос написав "выглядит здоровым ребенком" Мы тоже ходим в бассейн и с момента как мы начали ходить вес стали набирать по чуть-чуть, в итоге милый такой подтянутый мальчик Мысль ввести прикорм пораньше из-за этого мою голову не посещала
Старый 28-11-2006, 01:29     #8
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Дети часто мало прибавляют, когда им делают массаж, так же влияет и плавание в бассейне. Вы только представьте, сколько сил и энергии он теряет при этом, если для взрослых плавание является лучшим способом похудения. Мне кажется, 3 раза в неделю - многовато, может, оставить пока 1 раз, успеете вы еще наплаваться.
По нормам ВОЗ минимальная прибавка в ПЕРВЫЕ 3 МЕСЯЦА жизни составляет 112 г в неделю, а в последующие месяцы и того меньше. Нормально вы прибавляете.
С прикормом не стоит торопиться, в основном, до 6 месяцев организм детский не готов еще.
А по поводу кормления по часам - если ребенок просит грудь, это не значит, что он голоден. Сися - это и игрушка, и подружка, и успокоительное... сися - это все!!!!
Старый 28-11-2006, 01:31     #9
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
Сися - это и игрушка, и подружка, и успокоительное... сися - это все!!!!
ППКС!
Старый 28-11-2006, 01:32     #10
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Не кидайтесь помидорами. Третий день ломаю голову.
Взвесила я свою прынцессу и получилось, что она за 5 недель набрала всего 400 гр. Нам 5 месяцев. Весим 7300 (рост 69-70 см), родились 4120, 56 см.Получается, что мало набрала! Кормимся по требованию, едим только мамку. Самый большой перерыв в еде 3,5 часа, когда спит.
Я вот думаю, может она так мало набрала потом что я ей большую физическую нагрузку даю? (Мы 3-4 раза в неделю ходим в бассейн) Потому как выглядит она вполне здоровым ребенком.
Уж больно мне не хочется прикормы вводить.....
примерно в вашем возрасте мы даже похудели на 200 грамм сказался массаж. + дочка училась переворачиваться -ползать -лежать не хотела. я считаю, что от физической нагрузки.
если вы беспокоитесь по поводу прибавки, покажитесь педиатру.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.