ясли и сопли - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2006, 14:02     #1
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


детка начал ходить в ясли. четыре дня отходил хорошо - 1,5, 2, 2 часа, а в пятницу остался до обеда. без слез, без истерик, хвалят его в голос, несмотя на то, что самый маленький в группе, но...
в пятницу вечером потекли сопли, не просто из нсика льется, а прямо тянутся почти до пола. немного температурил. сейчас вроде температуры нет, но сопли... не могу грешить только на ясли, поскольку у него это очень похоже на зубчик.

вот я и в растерянности - вести мне его в группу или нет?

если нет, то надо обязательно вызывать врача?
а отвести хочется потому что - 1. мы все же не заразные; 2. жаль сбивать его с ритма, он так хорошо там начал адаптироваться.
Старый 26-11-2006, 14:36
ответ для leana на сообщение "ясли и сопли"
    #2
LenaPlehanova
Активный участник
 
Профиль LenaPlehanova
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 397
LenaPlehanova отсутствует


Ну, во-первых, без справки от врача можно пропустить 3 дня.
А во-вторых, а вдруг всё-таки заразные? Зачем же заражать других деток?
Старый 26-11-2006, 14:37
ответ для leana на сообщение "ясли и сопли"
    #3
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Я думаю надо немного полечить насморк(если до пола льется). Я сейчас смотрю на состояние ребенка, у нас тоже слегка насморк, в основном носик заложен
Старый 26-11-2006, 14:53
ответ для leana на сообщение "ясли и сопли"
    #4
МЮшка
Элита
 
Профиль МЮшка
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 2 874
МЮшка отсутствует


У нас 2 дня можно без справки. А с соплями и кашлями пол группы ходят. Мы в начале тоже пробовали, но потом только сильнее разболелись и еще с осложнением (отит). В следующий раз сидели дома с соплями, хотя только 3 дня в садик отходили до болезни. Адаптацию тоже конечно ужасно жалко, т.к. у нас после сидения дома каждый раз слезы в саду. Советовать тут что-то сложно.
Старый 26-11-2006, 14:56
ответ для leana на сообщение "ясли и сопли"
    #5
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Аня, во-первых, позвони в детский сад и испроси разрешения не посещать его в течение 3 дней.
Если все-таки нужно будет больше времени, а врача вызывать на дом причин особых нет, то я звоню в квартирную помощь и оставляю записку своей участковой с просьбой перезвонить. Когда врач перезванивает, я ввожу ее в курс дела, она у себя делает пометочку, что вызов был, потом вы приходите только на выписку.
А ходить в сад лучше здоровыми! Это и ребенку комфортнее, и маме спокойнее.
А адаптация никуда не денется. До школы еще куча времени
Старый 26-11-2006, 15:09
ответ для leana на сообщение "ясли и сопли"
    #6
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


У нас вообще участковая говорит, что придете на выписку и скажите с какого на больничном сидите, я мол вам с токого и напишу. Мы не разу врача на дом не вызывали.
У нас садик самый простой и мы просто иногда предупреждали что не прийдем в сад , посидим дома но снимать нас с питания не надо и тогда вообще не надо никаких справок, просто вы заплатите за те дни что вас не было. Мне так проще, чтоб не таскаться по поликлинникам и если сидим дома не долго.
И последнее, мы тоже все боялись сбить адаптацию и выводили ребенка не окончательно долеченым - и в итоге у нас аденойды, сидим дома уже месяц и похоже этот диагноз до 7 лет.....вот думаю в декабре опять повести , но скорей всего через неделю опять уйдем на больничный. Так что долечивайтесь до конца с этим не шутите.
Старый 26-11-2006, 16:29     #7
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


я, конечно, понимаю, что сопли - это хроническая болезнь садиков. Но я лично очень не довольна тем, что в сад водят детей с соплями и кашлем. Уже не знаю как с этим бороться. Мы ходим в сад уже год, но все равно постоянно болеем, хотя до сада не болели. Постоянно с утра вижу как родители тащат детей в сад с такими зеленными соплями!, что аж противно. Так нельзя, дорогие родители, ваши дети мало того заражают других детей, так и сами мучаются. Лучше посидите дома, подличитесь. Потом со временем вы сами поймете, когда выйдете с очередного больничного, придете в сад, а там какой-нибудь товарищ с соплями, и снова пойдете на больничный через неделю. Все зависит от родителей.
Старый 26-11-2006, 19:00     #8
Rilona
Активный участник
 
Профиль Rilona
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 513
Rilona отсутствует


Цитата:
Сообщение от shluyda Посмотреть сообщение
я, конечно, понимаю, что сопли - это хроническая болезнь садиков. Но я лично очень не довольна тем, что в сад водят детей с соплями и кашлем. Уже не знаю как с этим бороться. Мы ходим в сад уже год, но все равно постоянно болеем, хотя до сада не болели. Постоянно с утра вижу как родители тащат детей в сад с такими зеленными соплями!, что аж противно. Так нельзя, дорогие родители, ваши дети мало того заражают других детей, так и сами мучаются. Лучше посидите дома, подличитесь. Потом со временем вы сами поймете, когда выйдете с очередного больничного, придете в сад, а там какой-нибудь товарищ с соплями, и снова пойдете на больничный через неделю. Все зависит от родителей.
Присоединяюсь. Мой Илюха вооще не болеет, а как начал в садик ходить, неделю сидим - неделю ходим. И вообще это точно, что когда первый раз в садик идет, только на неделю ребенка и хватает. Илюха подхватывает извне эту инфекцию... Понимаю, что не подлечить... так как бахнет осложнение..Вот будет кошмар. Лучше сниматься и долечивать, чес потом эти сопли протянутся на несколько недель и еще других деток позаражает, а мамы будут недовольны..У нас тоже сложный период адаптациии.. но я снимала, лучше плачет, но здоровый, чем потом все равно снять с садика с осложнениями
Старый 26-11-2006, 23:02
ответ для leana на сообщение "ясли и сопли"
    #9
Леновка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 503
Леновка отсутствует


Если у вас соплюхи от зубиков,то иммунитет все равно сейчас ослаблен, посидите лучше дома,чтоб не хапануть заразу какую-нибудь.Мы вот тоже с прошлого понедельника пошли в сад , отходили 2 дня и мама заболела. Так обидно ! А вы в какой сад пошли?(мы в 48)
Старый 26-11-2006, 23:15
ответ для leana на сообщение "ясли и сопли"
    #10
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


да, пожалуй, все правы - останемся дома. даже если мы сами не заразные (а температуры у детки сегодня не наблюдалось), иммунитет действительно ослаблен. а ведь перед садом отпили и курс афлубина, и вибовита пачку.
2 Леновка
мы пошли в тот о котором мечтали - прямо напротив нашей парадной. в группе мне понравилось - много новеньких игрушек - ярких и интересных. воспитателя пока не знаю, но вроде нормальная. чем кормят - в кастрюлю не заглядывала, но мне понравилось что воспитательица меня в первый же день спросила - что можно давать ребенку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.