крик души-я срываюсь и кричу на своего малыша - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2006, 14:08     #1
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


Не знаю зачем я об этом здесь пишу, но больше мне пожаловаться некому. т.к. это говорит о моем мамском бессилии. Это ужасно - я могу накричать на свое чадо, по рукам ему нахлопать. а потом мне очень стыдно я одна такая?
Старый 20-11-2006, 14:25     #2
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Нет, таких много .
Надо учиться справляться со своими эмоциями. Самое главное, что Вы уже понимаете. что дело именно в Вас, а не в ребенке. Да. это бессилие. Вот из-за своего бессилия мы и бесимся.
Попробуйте как только собиретесь кричать на малыша, бить его - просто глубоко вздохнуть и посчитать до 10. Это древний способ Но действенный. Либо вообще выйдете в другую комнату. На 1-2 минуты и переведите дух.
Крик может просто напугать малыша. Некоторые начинают заикаться после такого испуга. Либо вообще немеют. Как моя мама. ей было 3 годика, от сильного испуга перестала говорить (на нее старший брат кричал) и молчала до 5 лет, потом речь восстанавливали.
Разве Вы этого хотите? Нет, конечно!
Постарайтесь немного повоспитывать себя. Пусть у Вас все время в голове будет мысль, что нельзя бить малыша, кричать на него.
Кстати, когда ругаете малыша присядьте на корточки. У Вас должен быть контакт глаза в глаза. Это очень действует. Намного лучше, чем крик и угрозы. Это такой психологический прием.
Иначе смысл Ваших слов не дойдет.
Удачи Вам! В этом нелегком деле - контролировать себя!!
Старый 20-11-2006, 14:26     #3
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Да нет конечно, не одна. У меня тоже бывает. Старшей после рождения младьшей досталось. Психовали мы с ней на пару. Обе в стрессе были. И стыдно мне было жутко, ведь понимаю, что я должна быть мудрой и терпеливой, ведь я же мама. Сейчас правда уже поуспокоились, но все равно бывает. Я правда потом всегда перед дочкой извиняюсь, мы с ней миримся и как-бы разбираем ситуацию.
Старый 20-11-2006, 14:32     #4
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


О, я думаю, вы точно не одиноки. Я тоже, могу сорваться на младшего, после того как проверю дом. зад. старшего, но что поделать. Да, это нельзя, но не у всех же нервы железные и терпешки уже СОВСЕМ НЕ ХВАТАТ!!!
Желаю вам ТЕРПЕНИЯ, И ЕЩЕ РАЗ, ТЕРПЕНИЯ!!!
Старый 20-11-2006, 14:36     #5
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Может быть Вы очень устали? У меня было такое: дочери 2 года, я одна с ней на даче. Боялась, что она заболеет + её жуткий на тот период несговорчивый характер. Я устала тогда эмоционально. Но Вы же не хотите, чтобы Ваш ребёнок Вас боялся? Из-за нашего поведения такое случается часто, потом жалеем.
Хорошо, что просите совета. Бывает, что и спросить не у кого или ответить некому.
Старый 20-11-2006, 14:37     #6
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


А мой совет: обнимите ребенка! Нет серьезно, когда у меня такой "приступ", хватаю в охапку, зарываюсь в дочкины волосы, в ручки и начинаю целовать. Быстро проходит и плакать хочется от стыда. А еще с мужем поговорите, чтобы давал время отдохнуть, по магазинам походить, в кино, в театр, все что нравится.Одной побыть, наконец!Ведь это усталость накапливается!
Старый 20-11-2006, 14:42     #7
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Это хорошо если можно выйти в другую комнату, у меня например идет сразу за мной и начинает беспридельничать на глазах, тогда я когда совсем не в моготу иду к бару и выпиваю бокал сухого красного вина
Старый 20-11-2006, 14:44     #8
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Конечно, у всех бывает! И главное, проходит!!!! Бывает рявкну, потом отойду, поцелую, извинюсь, объясню в чемм ошибка (как правило это она меня выводит своим поведением, и знает это, прекрасно, кстати, козявка). И все, главное про это надо забыть и вам и ребенку, чтоб был выплеск эмоций и опять живем мирно. Копить в себе же тоже нельзя!!!!!!

Если выводит не она (такое тоже случается), то стараюсь уйти в сторону и там выплескивать эмоции, если не получается, ей объясняю или до или после, почему мама злится, и кстати, вид наивно-слушающего ребенка меня саму успокаивает.

А вообще во всем виноваты мужики, т.е. папы, давали бы почаще нам отдыхать, и нервы были у всех в порядке )))
Старый 20-11-2006, 14:54     #9
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Опасная вещь. ИМХО.
Старый 20-11-2006, 14:59     #10
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Тоже начала в последнее время кричать на ребенока.И поняла что у нас начался псих. кризис 2-3 лет. Да и я от него устаю и он от меня. Т.к. с бабушками и дедушкой ведет себя намного лучше и с няней.
Позвола в итоге няню, съездила разъвеелась, на выходных бабушку. И ребенок стал спокойнее и я отдахнула и не так быстро выхожу из себя.

Вывод, надо отдыхать и вам и ребенку друг от друга, хотябы раз в недельку а лучше пару дней по 5-6 часов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.