как и где снять квартиру недорого и без посредников? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2006, 10:17     #1
КОТЯ
Chat Noir
 
Профиль КОТЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщения: 6 437
КОТЯ отсутствует


Мы с дочкой переезжаем в Москву и за полторы недели мне срочно нужно найти квартиру однокомнатную.Может подскажете,куда податься,где искать
Старый 24-10-2006, 10:26     #2
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


http://www.cian.ru/

Задаете параметры, которые Вам нужны, вплоть до интересующих станций метро, и вперед...
Спрашивайте, если подсказать что нужно будет

Совсем без посредников тут не получится, но 50% агентских сэкономите.
Старый 24-10-2006, 11:46
ответ для RRR на сообщение "http://www.cian.ru/ Задаете..."
    #3
svekla
Guest
 
Сообщения: n/a


а Вы пользовались данной услугой? И каково качество исполнения?
У нас другу требуется квартира (сейчас живет в Бутово в ужасном хламовнике за 500$). Жена его категорически против перезжать в данную квартиру, а он весь день работает и искать не может, агенства тоже какие-то не расторопные. Семейная ситуация накалена, а как снять за эти деньги ну хоть что-то по-приличнее просто не знаем!!!
Старый 24-10-2006, 12:00
ответ для svekla на сообщение "а Вы пользовались данной услугой? И..."
    #4
КОТЯ
Chat Noir
 
Профиль КОТЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщения: 6 437
КОТЯ отсутствует


Скажите,а на Тимирязевской я смогу долларов за 500 снять квартирку? Мне особо ничего не нужно,могу и в простенькой пока пожить.
Старый 24-10-2006, 12:03     #5
svekla
Guest
 
Сообщения: n/a


чудеса конечно же бывают, но в реалии естественно нет, т.к. это центр, а приведенное в моем случае Бутово - это мухосранск.
Старый 24-10-2006, 12:16     #6
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Да, я подбирал варианты последнего переезда именно там, причем у нас были жесткие требования к району и отсутствию мебели. Ну и к деньгам, естественно.
Смысл этого сайта в том, что варианты там представляют те агентства, которые имеют вариант на сдачу, но не имеют клиента, который хочет снять. То есть подразумевается, что встречается 2 агентства, одно с арендодателем, другое с арендатором, берут с арендатора деньги за месяц (комиссионные) и делят их в пропорции, указанной на сайте (50/50 или 70/30 и т.п.). Экономия получается, если Вы находите подходящий вариант в их базе, звоните агенту и говорите, что вы сами нашли вариант, но хотите обойтись без второго (своего) агента. говорите, что половину комиссионных вы заплатите, и все обычно с этим соглашаются
Прелесть сайта в том. что вариантов много, они обновляются, и нет кидалова.
Насчет за 500 и не клоповник - сильно сомневаюсь, что получится

А, ну и ОЧЕНЬ внимательно читайте столбец примечаний ("ОТ ВЛАДЕЛЬЦА"), там все и зарыто. 3п - 3 минуты пешком от указанного метро, 60т - транспортом. Это время для правдоподобия нужно умножать на 1,5...
Старый 24-10-2006, 12:17     #7
Irkis
Участник
 
Профиль Irkis
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 128
Irkis отсутствует


Девчонки, смотря что за квартиру искать. Мы искали год назад, за 500 можно было снять только однушку и точно не у метро и точно в отдаленных районах Про двушки за такие деньги даже тогда уже речь не шла. Зависит от района и от состояния квартиры. полазьте по базам данных любых агенств, и будете расклад цен себе представлять в интересующем районе.
Старый 24-10-2006, 12:22     #8
Irkis
Участник
 
Профиль Irkis
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 128
Irkis отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Экономия получается, если Вы находите подходящий вариант в их базе, звоните агенту и говорите, что вы сами нашли вариант, но хотите обойтись без второго (своего) агента. говорите, что половину комиссионных вы заплатите, и все обычно с этим соглашаются
Прелесть сайта в том. что вариантов много, они обновляются, и нет кидалова.
Насчет за 500 и не клоповник - сильно сомневаюсь, что получится
а вот и нет, не все соглашаются на половину комиссионных. вам, возможно, повезло Мне этот сайт тогда знакомый советовал, снимал через них он и кто-то из друзей его. они напали на агентов, которые и с частных лиц взяли только 100%. на кого попадете, в общем
Старый 24-10-2006, 12:28     #9
svekla
Guest
 
Сообщения: n/a


сделала запрос по представленной ссылке, посмотрим что получится, потом расскажу.
Про агенства и историю 50% - спасибо. что подсказали.
Старый 24-10-2006, 12:30     #10
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irkis Посмотреть сообщение
а вот и нет, не все соглашаются на половину комиссионных. вам, возможно, повезло Мне этот сайт тогда знакомый советовал, снимал через них он и кто-то из друзей его. они напали на агентов, которые и с частных лиц взяли только 100%. на кого попадете, в общем
Это вопрос умения вести переговоры
Мне лишь в одном случае пришлось согласиться уступить лишние 10% за оформление - то есть вместо 50% на 60% договоренность была.
Надо просто говорить. что приведете своего агента, если надо будет, ну или предлагать к нотариусу идти.
Кстати, из того, что сейчас вижу, за 550 баксов есть даже неплохие варианты, и не в Бутово..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.