Как приучить к кроватке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 12:56     #1
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


До года спал со мной, после года решили отселять в свою кроватку.
Сначала она была придвинута к нашей, один бортик снят. Мама рядом если что. За неделю кое-как стал спать у себя, но все равно часто просыпался проверить маму, трогал руками, иногда приползал ко мне. Утром все равно спал у меня. Ночи спокойней не стали. Один раз переполз пока меня не было через кровать и упал на пол. И во я после очередной бессонной ночи решила поставить бортик.
И вот уже неделю не сплю вообще. Сын ни в какую не хочет спать в кроватке, истерики закатывает Приходится брать к себе, папа отселен другую комнату
Что делать? Уже сил нет. Помогите!!!
Старый 20-11-2008, 13:48     #2
домосед
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 34
домосед отсутствует


Мне кажется,что все само должно прийти.Мы тоже до 1,2 спали вместе.Потом бросила кормить и он сам не захотел спать вместе.Сначало поставили бортик,потом сняли-не удобно и крошке не нравится.Беру к себе-вертится-положи меня обратно.
Старый 20-11-2008, 13:52     #3
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


мне кажется надо перетерпеть- чем больше ребенка заставлять что-то делать, тем больше у него чувство протеста
Старый 20-11-2008, 13:54     #4
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от домосед Посмотреть сообщение
Мне кажется,что все само должно прийти.
Точно. Я с 1,5 где-то лет пыталась отселить в кроватку, без особых успехов. А щас деть сам идет к себе, ну под утро может прийти к нам но ооочень редко. Наверное банальность скажу не теряйте эти счастливые моменты, когда деть еще сам хочет спать с вами, потом будете еще по этому скучать вот увидите.
Старый 20-11-2008, 13:57     #5
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Постою, послушаю. Ребенок спит со мной почти с рождения, при этом если меня нет (днем я работаю), то спит в своей кроватке по 2-3 часа. Когда вечером пытаемся уложить в своей, та-а-акие капризы закатывает - ужас!
Старый 20-11-2008, 14:02     #6
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


И у нас та же проблема 2 детей и двое кроватку не признают у нас в ней свалка вещей детских. вот тоже все думаю может пора , в саду в кроватке засыпает хорошо, а дома только со мной, мордочкой в грудь уткнется( не пососать так хоть потрогать) и дрыхнет. Родня достала- он у тебя как хвост, тк с тобой спит. Завиит от этого как думаете?
Может и правда гиперпривязаность. В раздумьях я.
Старый 20-11-2008, 14:03     #7
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Точно. Я с 1,5 где-то лет пыталась отселить в кроватку, без особых успехов. А щас деть сам идет к себе, ну под утро может прийти к нам но ооочень редко. Наверное банальность скажу не теряйте эти счастливые моменты, когда деть еще сам хочет спать с вами, потом будете еще по этому скучать вот увидите.
точно иногда хочется переложить к себе, чтобы обнять
у меня ребенок стал заспыать в своей крвотаке недавно, где-то с месяц, до этого засыпала только со мной, потом я ее перекладывала, я ее насильно не приучала, просто поняла, что пришло время. Сказала, что она большая девочка и должна засыпать у себя, и за один вечер приучились
Старый 20-11-2008, 14:42     #8
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Степик с переменным успехом с рождения до полутора лет спал то у себя в кровати, то с нами. иногда засыпал со мной, я перекладывала, под утро он опять приходил к нам.
папу все это дело достало, и за неделю приучили спать его у себя. просто укладываем, и все. встает - отводим обратно, хоть сто раз. сказали, чтобы ночью сам не вставал, теперь, когда просыпается ночью - зовет меня сам (мы в одной комнате спим).
с мужем вдвоем спать стало гораздо просторнее, хоть высыпаемся )
а уж отселять мужа в другую комнату считаю очень плохо, мой бы на такое смертельно обиделся - ночь рядом с женой - это святое!
Старый 20-11-2008, 17:11     #9
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
а уж отселять мужа в другую комнату считаю очень плохо, мой бы на такое смертельно обиделся - ночь рядом с женой - это святое!
Мой тоже обижается, но что делать? Так хоть он высыпается. А когда все вместе, то вообще никто нормально не спит.
Я предложила папе сегодня попробовать поспать с сыном, а я отдельно. Посмотреть как себя будет вести ребенок.
Просто у нас папа говорит, что ребенок мной манипулирует. И добивается своего криком, чтоб я его взяла к себе.
Старый 20-11-2008, 17:16     #10
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


У меня ребенок не спал по ночам.Мне каждые 20-30 минут надоело скакать и я забрала его к себе. Тоже очень боялась как отселять буду. А в 2,5 пошли,выбрали вместе кроватку.Тема помог ее собрать и с радостью сбежал от меня. Без лишних истерик и проблем. Конечно это не дело,что дети спят с родителями,но уж если так случилось,то куда теперь торопиться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.