В каких роддомах нет детской реанимации? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 18:06     #21
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Да нет в 10-ке реанимации, там только интенсивная терапия. А территориальная близость к ДГБ №1 вообще не имеет никакого значения, так как принцип направления ребенка в неё - совсем другой. Из 10-ки и в Колпино могут отправить
Присоединяюсь, детей отправляют по состоянию тяжести и в порядке очереди ... через координционный центр в те больницы где есть места в реанимации
Старый 09-10-2008, 20:04     #22
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Вы несколько неправы, реанимация РД таких деток поддерживает, реанимации в РД сейчас хорошие, но нет диагностической аппаратуры .... выхаживанием таких детей занимаются исключительно реанимации больниц, а именно 1 на Авангардной, 4 на Земледельческой, 17 на Театральной и 22 в Колпино .... еще оборудование есть в детской областной больнице на Комсомола, туда отправляют недоношенных детей из области. Любой РД на сегодняшний момент должен пытаться сохранить жизнь ребенку рожденному на сроке от 22 недель беременности и весом от 500 грамм
Нет,для меня во время беременности(которой у меня в принципе не могло быть,но славу Богу..) этот вопрос стоял одним из первых и род дом я выбирала лучшиий на счёт этого вопроса, детская реанимация там лучшая в городе.
Старый 09-10-2008, 20:32
ответ для yasy на сообщение "Нет,для меня во время..."
    #23
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Нет,для меня во время беременности(которой у меня в принципе не могло быть,но славу Богу..) этот вопрос стоял одним из первых и род дом я выбирала лучшиий на счёт этого вопроса, детская реанимация там лучшая в городе.
Так Елена и не писала, что она плохая. Прсто в реанимации в роддоме ребенка будут поддерживать до того момента, когда переведут в стационар.Это, так сказть, срочная помщь. В реанимации даже больничной, кстати, именно спасают жизнь, а выхаживание - это уже интенсив и реабилитационная часть больницы.
Автор, желаю чтобы вам никакая реанимация не понадобилась.
Старый 09-10-2008, 20:39     #24
Lika8383
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 300
Lika8383 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tech-Tetcher Посмотреть сообщение
Если в двух, то вроде один из них 18.
Есть
Старый 09-10-2008, 20:51     #25
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
.
Автор, желаю чтобы вам никакая реанимация не понадобилась.
+1000000000000
Старый 09-10-2008, 21:16     #26
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Доктор-реаниматолог несколько предвзято относится к роддомам, со своей точки зрения...

В Отта есть отделение реанимации и интенсивной терапии, специализируясь на детях от мамочек с эндокринной патологией, но, поверьте, врачу-дежуранту, что спасаем всех!!! только что перевелся на 8 день жизни малыш, родившийся с весом 800г

В роддомах чаще интенсивная терапия подразумевает, что есть и реанимационные места, просто их немного - 2-3, и детей как можно быстро переводят в детские больницы для дальнейшего лечения...
Старый 13-10-2008, 16:25     #27
Tech-Tetcher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 590
Tech-Tetcher отсутствует


[quote=Irusa;16637874]

В Отта есть отделение реанимации и интенсивной терапии, специализируясь на детях от мамочек с эндокринной патологией, но, поверьте, врачу-дежуранту, что спасаем всех!!! только что перевелся на 8 день жизни малыш, родившийся с весом 800г


Ой, какая у вас сложная и благородная работа!!! Я уже после первых родов всего боюсь, но всеравно - не знаю с чего начать оборону!
Старый 13-10-2008, 16:26     #28
Tech-Tetcher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 590
Tech-Tetcher отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Автор, желаю чтобы вам никакая реанимация не понадобилась.
Ох,спасибо!!! Надеюсь на лучшее, но боюсь всего!
Старый 13-10-2008, 17:06
ответ для Lika8383 на сообщение "Есть"
    #29
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
Есть
Да? Вы ничего не путаете?
Два года назад не было. Мне спецом об этом сказала неонатолог после родов: "У нас детской реанимации нет, проверить - есть ли вода в легких мы не можем - только наблюдать, если будет ухудшение - отправляем в 1-ю больницу". (ттт, слава богу не пришлось)
Старый 13-10-2008, 21:33     #30
Lika8383
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 300
Lika8383 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Да? Вы ничего не путаете?
Два года назад не было. Мне спецом об этом сказала неонатолог после родов: "У нас детской реанимации нет, проверить - есть ли вода в легких мы не можем - только наблюдать, если будет ухудшение - отправляем в 1-ю больницу". (ттт, слава богу не пришлось)
Сына там откачивали. Правда потом на следующий день приезжала еще машина реанимации из Детской больницы с Авангардной. Почему-то показалось,что есть. Сын лежал потом еще в отделении терапии. Нам все там подробно рассказывали. Апаратура разная тоже была. Он лежал под аппаратом исскуственного дыхания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.