18 роддом или 9 - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: В каком роддоме на бесплатном отделении лучше рожать?
18 47 32,87%
9 76 53,15%
другой 20 13,99%
Проголосовавших: 143. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 17:50     #81
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klass! Посмотреть сообщение
Мнение моего врача совпадает с мнением врача Texxu. Она аргументировала, тем что после замены руководства в роддоме, квалифицированные врачи от туда ушли. Единственный специалист, о котором она высокого мнения, это Жаркой Т.Е. Если я не ошибаюсь, она заведующая отделением и принимает только на МИДе или СР (но на бесплатном точно не принимает).

Здорово, она сама у Жаркой рожала???? мое мнение - не стоит говорить про врача (или РД) если ты сам с ним (в нем) не рожал. Я ничего плохого сказать про Жаркой не могу, рожала с другим врачем. Это я к тому, что не надо хаять 18 РД, если рожала в 9-ом и наоборот и мнение врачей в ЖК считаю малообоснованными. А квалифицированные врачи из 18-го все что ли ушли??? вы бы тогда почитали бы всю инфу по поводу смены руководства 18-го РД, а то как то однобоко получается
Старый 14-10-2008, 18:41     #82
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Цитата:
Сообщение от NinaNovinskaya Посмотреть сообщение
18 роддом просто супер!!! Как дородовое так и послеродовое! Только туда пойду рожать снова. До сих пор с настальгией прохожу мимо...и....хочу обратно)))) Врачи и персонал просто класс, высокой квалификации и просто хорошие люди
Вы там случаем не работаете? Просто отковырять, простите найти, и поднять топ про Глейм от 2006-го года.... Теперь это сообщение. А сообщений всего 2.
Здесь что-то не чисто
Вот такая я подозрительная , уж простите
Старый 14-10-2008, 18:43     #83
тоник
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщения: 587
тоник отсутствует


9 лучше
Старый 14-10-2008, 18:48
ответ для Klass! на сообщение "18 роддом или 9"
    #84
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


По теме. Я думаю сравнивать и советовать может тот кто бесплатно или как-то там еще недавно рожал в том и другом роддоме.
Я рожала в 18-м в 2005-м. За это время там все поменялось, поэтому от советов воздержусь. Хочу сказать, что вспоминаю свом роды с дрожью во всем теле. И хоть с ребенком и со мной все в итоге нормально, у меня нет желания возвращаться туда. Вот просто душа не лежит и ноги не ведут.
Но скажу, что в плане обстановки мне там все понравлось. Понравилось отношение персонала (кроме одного человека) от врачей в до- и после-, до тетеньки в гардеробе.
Сейчас я бы рассматривала другой роддом, в том числе и 9-ку.
(от голосования воздержусь)
Старый 14-10-2008, 19:33     #85
irasun5
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Наставников
Сообщения: 34
irasun5 отсутствует


добрый день.Рожала в июле 2008г. в 18 роддоме с мужем,по договору с врачем(34700р.),акушерку тоже я сама выбрала.Врач Мхитрчан Гарик Седракович,акушерка Русанова Людмила Алексеевна,врач нормальный,спасибо что хорошо швы наложил,было несколько трещинок, акушерка просто золото.Очень ей благодарна,ни разрывов,все отлично прошло,благодаря ей.Отдельный родзал,и покушать после родов принесли,послеродовая палата-двухместная,чистенькая,убирают каждый день.Вообщем все понравилось,в следующий раз-туда поедем!
Старый 15-10-2008, 06:46     #86
Klass!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 861
Klass! отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
Здорово, она сама у Жаркой рожала???? мое мнение - не стоит говорить про врача (или РД) если ты сам с ним (в нем) не рожал. Я ничего плохого сказать про Жаркой не могу, рожала с другим врачем. Это я к тому, что не надо хаять 18 РД, если рожала в 9-ом и наоборот и мнение врачей в ЖК считаю малообоснованными. А квалифицированные врачи из 18-го все что ли ушли??? вы бы тогда почитали бы всю инфу по поводу смены руководства 18-го РД, а то как то однобоко получается

Насмешили, ладно воздержусь от комментариев вашего личного мнения, на то они и ваш мнение . По вопросу квалификации всех врачей во всех женских консультациях (или только наших двух), ваше мнение, тоже жесть ))). А по поводу ругани роддома, я его не ругаю. Если вы не заметили, тему я организовала.
Старый 15-10-2008, 09:52
ответ для Klass! на сообщение "18 роддом или 9"
    #87
Евгешка_Ч
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщения: 620
Евгешка_Ч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klass! Посмотреть сообщение
Девочки, стою перед выбором, поделитесь опытом ). С появлением Интернета, и обилием информации, стало так сложно выбрать роддом ). Вопросов несколько. Думаю о бесплатных родах. Точнее 15-20 тысяч наша семья может себе позволить заплатить, но я не вижу большого смысла. Платить акушерке 15 тысяч за то, что посторонний человек посидит одну ночь? Все равно всё решает врач. Выбрать семейные роды за 18 тысяч, но муж не хочет присутствовать при родах, а мама меня только раздражает. Выбор пал на 18 и 9 роддома. В 18 меня по месту жительства/прописки отвезет скорая, в 9 если забирать скорая будет от свекрови, или муж может привезти на машине. Оба роддома по отзывам пользуются огромной популярностью. Как определиться не представляю. Рожать буду к. января - н. февраля. Нет ли у кого статистики рождаемости по месяцам, в переполненном роддоме рожать не хочется, даже если он супер-пупер популярный.
А я считаю зря вы затеваете бесплатные роды. Я рожала в 9 с акушеркой. Очень понравилось. Она така внимательна ко мне была, отвлекала меня, сидела и гладила меня, когда я спала, массаж мне делала. Врачей ко мне всех приводила - очень волновалась за меня, что медленно открытие шло. Рожала я в 2005 году заплатила ей тогда по официальной цене 7000 руб - столько в 9 стоили платные услуги аккушерки. Дала ей на 1000 больше - а она мне и говорит не надо было, я за 7000 обязана была все это делать. Ее мне порекомендовал чудо врач Сергеев А.В. а акушерку зовут Оксана. Я хотела и на врача и акушерку платно заключить договор, а Сергеев отговорил - говорит у нас врачи хорошие все, и они нужны в самый последний момент-все делает твоя акушерка. А лишние деньги говорит потратишь на своего зайчика. Если захотите дам телефоны и Сергеева и Оксаны.
Старый 15-10-2008, 10:31     #88
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгешка_Ч Посмотреть сообщение
А я считаю зря вы затеваете бесплатные роды. Я рожала в 9 с акушеркой. Очень понравилось. Она така внимательна ко мне была, отвлекала меня, сидела и гладила меня, когда я спала, массаж мне делала. Врачей ко мне всех приводила - очень волновалась за меня, что медленно открытие шло. Рожала я в 2005 году заплатила ей тогда по официальной цене 7000 руб - столько в 9 стоили платные услуги аккушерки. Дала ей на 1000 больше - а она мне и говорит не надо было, я за 7000 обязана была все это делать. Ее мне порекомендовал чудо врач Сергеев А.В. а акушерку зовут Оксана. Я хотела и на врача и акушерку платно заключить договор, а Сергеев отговорил - говорит у нас врачи хорошие все, и они нужны в самый последний момент-все делает твоя акушерка. А лишние деньги говорит потратишь на своего зайчика. Если захотите дам телефоны и Сергеева и Оксаны.
Почему это зря? А может у человека нет достаточно средств чтобы рожать платно без ущерба для семьи... Да и ценник сейчас поднялся значительно..Деньги это не гарантия того, что все хорошо пройдет.. А вот найти по рекомендации хорошего врача, это уже другая сторона медали..
Я рожала в 18ом, в этом году, бесплатно. И все прошло хорошо.. С дежурной бригадой врачей.

Klass !fedia не ссорьтесь! Автор темы уже все решила для себя.
И если я рожала в 18ом и мне там понра, то я естествено его буду хвалить, кому не понра будет ругать. Кто выбрал и рожал в 9ке то расхваливает его. Здесь нет однозначных мнений. Но говорить что один плохой, а другой хороший, основываясь только на том, что читал.. слышал, или на негативных отзывах (которые кстати, можно найти о любом роддоме) нечестно, несправедливо и в конце концов не объективно...
Старый 15-10-2008, 13:17     #89
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klass! Посмотреть сообщение
Насмешили, ладно воздержусь от комментариев вашего личного мнения, на то они и ваш мнение . По вопросу квалификации всех врачей во всех женских консультациях (или только наших двух), ваше мнение, тоже жесть ))). А по поводу ругани роддома, я его не ругаю. Если вы не заметили, тему я организовала.

Да я в курсе, что тему вы организовалии я не говорю, что вы ругаете 18-ый или 9-ый РД (вы меня не так поняли), вашего врача в ЖК я не обсуждаю, а как раз спрашиваю почему она так отзывается о РД и о врачах??? если она там рожала, то здорово - у вас есть еще одно мнение, которому вы по всей видимости можете доверять
Повторюсь еще раз, считаю, что можно высказывать свое мнение только про определенного врача и РД с которым и в котором ты сама лично рожала (это касается и врачей из ЖК).
Простите но не поняла, чем я вас так насмешилатема вроде серьезная обсуждалась. РД не цирк.

ПС лично я побоялась бы даже рекомендовать врача с которым рожала, потому как если у меня роды прошли отлично это совсем не значит, что так же будет и у вас, все таки роды не совсем предсказуемй процесс Желаю вам легких родов.
Старый 15-10-2008, 14:53
ответ для fedia на сообщение "Да я в курсе, что тему вы..."
    #90
Klass!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 861
Klass! отсутствует


с утреца, я вас наверно, не совсем правильно поняла. Меня удивило, что квалификацию врача/заведующей можно поставить под сомнение, а вы возможно говорили о человеческом факторе. Даже заведующая может быть грубоватой и несдержанной. А такие моменты врач ЖК может и не знать. И только по отзывам можно понять как один и тот же врач ведет себя с пациентами.
А по поводу денег, когда я эту тему организовывала, про кризис я почти нечего не слышала, доллар рос, евро падал, но внимание это моё не привлекало. Сейчас у некоторых моих знакомых в фирмах сокращают персонал. Ситуация в стране нестабильная. А оплата официально родов не гарантирует 100 % успеха.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.