18 роддом или 9 - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: В каком роддоме на бесплатном отделении лучше рожать?
18 47 32,87%
9 76 53,15%
другой 20 13,99%
Проголосовавших: 143. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 15:23     #61
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klass! Посмотреть сообщение
Думала после посещения врача в ж/к, как то проще определиться будет, стало еще запутаннее (:. Я про наш 18 спрашивала, врач, как оказалось, о нем не высокого мнения. Сказала, что единственный хороший специалист, на её взгляд – это Жаркой Т.Н. Но она только СР или МИД работает (точно не знаю). В любом случае СР и МИД я не рассматриваю. Точнее мнение рожать бесплатно или за деньги, в течении дня у меня меняется несколько раз.
Если есть возможность рожать за деньги(пусть даже на бесплатном отделении), я бы вообще не заморачивалась по этому поводу, а искала бы уже врача, с которым заключить договор. Именно врача, а не роддом. И в хороших роддомах есть, извините за выражение, криворукие врачи.
Так что ищите хорошего специалиста и будет Вам счастье!
Старый 13-10-2008, 11:02
ответ для Klass! на сообщение "18 роддом или 9"
    #62
Klass!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 861
Klass! отсутствует


если бы деньги лежали на полочке, или в баночке ), то наверно без проблем. А у нас немного другая ситуация и в семье и в стране. Да и муж категорически не хочет оф. платить за роды (18 тысяч), аргументом является, что сестры родили 4 уже племянников, на бесплатном, и сами чувствуют себя хорошо и дети здоровые, поэтому и ищу роддом. Скорее всего, в 9 поеду.
Старый 13-10-2008, 13:40
ответ для Klass! на сообщение "18 роддом или 9"
    #63
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


В 9-ке не рожала,в 18-й больше не поехала бы.В последнее время много плохих отзывов про бесплатные роды там.
Первую рожала там четыре года назад.сейчас напишу ,что мне не понравилось :
1.Мне нужно было делать кесарево,там сказали буду рожать сама.У меня миопия высокой степени.
2.Рожала больше суток,ребенок родился синюшним,сказали,так и должно быть.Хотя так не должно
быть.
3.Обменную карту мне не вернули,в ней были написаны показания к кс.Зрение у меня ухудшилось,сейчас-13.
4.В выписке написали,что роды продлились 8 часов,а ребенок без всяких там родовых травм.
5.Сейчас чтоим на учете у невролога,уже несколько специалистов утверждают,что это последствия родовой травмы,гипоксии.
В июле попала в этот же роддом на скорой,которая меня еле успела довести,потуги начались в машине. А я приезжала со начинающимися схватками,меня послали домой(при вторых-то родах).
Скажу честно,что хотела рожать в этом роддоме и в первый раз и во второй. Просто сейчас анализирую все и понимаю,что не совсем там все прекрасно,как описывают многие.Дай Бог у вас будет все без осложнений.У меня ребенок лежал в реанимации,так меня умудрялись несколько раз выписать,и несколько раз перевести из палаты в палату.
Детское отделение-единственное,что мне там понравилось.Хороший уход за детьми,хорошие специалисты.
Старый 13-10-2008, 14:17     #64
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klass! Посмотреть сообщение
если бы деньги лежали на полочке, или в баночке ), то наверно без проблем. А у нас немного другая ситуация и в семье и в стране. Да и муж категорически не хочет оф. платить за роды (18 тысяч), аргументом является, что сестры родили 4 уже племянников, на бесплатном, и сами чувствуют себя хорошо и дети здоровые, поэтому и ищу роддом. Скорее всего, в 9 поеду.
Мужьям проще рассуждать - не им же рожать если бы ваш муж хоть раз родил, возможно заговорил бы по-другому.
Пы.Сы.: Если Вы изначально не хотели и не хотите платить за роды, зачем пишете "Точнее мнение рожать бесплатно или за деньги, в течении дня у меня меняется несколько раз." В первом посте писали: " Точнее 15-20 тысяч наша семья может себе позволить заплатить" а сейчас пишете, что денег нет. По-моему Вы сами не знаете, что хотите, извините, если резко В любом случае, что бы Вы не решили - желаю Вам удачи
Старый 13-10-2008, 15:33     #65
Klass!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 861
Klass! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
По-моему Вы сами не знаете, что хотите, извините, если резко В любом случае, что бы Вы не решили - желаю Вам удачи
Это вы точно подметили
Старый 13-10-2008, 15:50
ответ для Klass! на сообщение "Это вы точно подметили :)"
    #66
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Я рожала и в 9 и в 18.(бесплатно)Второй раз очень стремилась попасть опять в 18,а ненавидела 9 и,по иронии судьбы,попала именно в 9.Теперь проголосовала именно за 9.Если интересно,можете почитать мой отчёт о родах:http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=761264
Сейчас о 18 РД не хорошо стали отзываться.Хотя у меня очень приятные воспоминания.Повезло,наверное.Так же повезло и с девяткой.Многие врачи отмечают-если бы меня во вторые роды повезли в 18,то итог был бы совсем печальный.Так вот.Вам решать.
Старый 13-10-2008, 16:21     #67
Klass!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 861
Klass! отсутствует


ваш отчет я читала в пятницу, очень тяжелый конечно, для впечатлительных беременюшек, до конца не дочитала, поняла что все живы, отвечать сил не было.
Старый 13-10-2008, 16:29
ответ для Klass! на сообщение "18 роддом или 9"
    #68
Mia
Мега-элита
 
Профиль Mia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский и Колпинский р-ны
Сообщения: 3 516
Mia отсутствует


Есть еще не Леснозаводской, роддом №17, филиал18 РД. Маленький, уютный, тихий роддомик. Можете еще и о нем почитать отзывы, все знакомые кто рожали очень даже хвалят.
Старый 13-10-2008, 16:49
ответ для Klass! на сообщение "18 роддом или 9"
    #69
Klass!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 861
Klass! отсутствует


слышала я про Леснозаводскую, но не хочу туда, если только судьба туда не закинет силой.
Старый 13-10-2008, 17:07     #70
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
ну не сказала бы что 18 самый первый по травмачитности... Знакомая рожала в Снегиревке.. привезли по скорой итог Родовая травма.. Это как повезет.. Роды это своего рода лотарея.. Все зависит от бригады врачей
НЕ СОГЛАСНА!!! да могут везде напортачить.. просто реально после родов в 18.. (будь не ладен врач) лежала повторюсь в ДГБ№!1 реально практически половина с 18!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.