18 роддом или 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: В каком роддоме на бесплатном отделении лучше рожать?
18 47 32,87%
9 76 53,15%
другой 20 13,99%
Проголосовавших: 143. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 15:47     #1
Klass!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 861
Klass! отсутствует


Девочки, стою перед выбором, поделитесь опытом ). С появлением Интернета, и обилием информации, стало так сложно выбрать роддом ). Вопросов несколько. Думаю о бесплатных родах. Точнее 15-20 тысяч наша семья может себе позволить заплатить, но я не вижу большого смысла. Платить акушерке 15 тысяч за то, что посторонний человек посидит одну ночь? Все равно всё решает врач. Выбрать семейные роды за 18 тысяч, но муж не хочет присутствовать при родах, а мама меня только раздражает. Выбор пал на 18 и 9 роддома. В 18 меня по месту жительства/прописки отвезет скорая, в 9 если забирать скорая будет от свекрови, или муж может привезти на машине. Оба роддома по отзывам пользуются огромной популярностью. Как определиться не представляю. Рожать буду к. января - н. февраля. Нет ли у кого статистики рождаемости по месяцам, в переполненном роддоме рожать не хочется, даже если он супер-пупер популярный.
Старый 05-10-2008, 16:05
ответ для Klass! на сообщение "18 роддом или 9"
    #2
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klass! Посмотреть сообщение
Девочки, стою перед выбором, поделитесь опытом ). С появлением Интернета, и обилием информации, стало так сложно выбрать роддом ). Вопросов несколько. Думаю о бесплатных родах. Точнее 15-20 тысяч наша семья может себе позволить заплатить, но я не вижу большого смысла. Платить акушерке 15 тысяч за то, что посторонний человек посидит одну ночь? Все равно всё решает врач. Выбрать семейные роды за 18 тысяч, но муж не хочет присутствовать при родах, а мама меня только раздражает. Выбор пал на 18 и 9 роддома. В 18 меня по месту жительства/прописки отвезет скорая, в 9 если забирать скорая будет от свекрови, или муж может привезти на машине. Оба роддома по отзывам пользуются огромной популярностью. Как определиться не представляю. Рожать буду к. января - н. февраля. Нет ли у кого статистики рождаемости по месяцам, в переполненном роддоме рожать не хочется, даже если он супер-пупер популярный.
Статистики нет, но я за 9-ку! Супер роддом, отношение очень человеческое и к маме и к ребёнку. А почему Вы не хотите заключить договор с врачом, а не с акушеркой на бесплтаном отделении? Я рожала на бесплатном по договору с акушеркой, а можно тоже на бесплатном, но по договору с врачом
И кстати, Вы не правы, про: " Платить акушерке 15 тысяч за то, что посторонний человек посидит одну ночь? Все равно всё решает врач." Мне она очень помогла: и вставать/ложиться помогала, водички попить подносила, в душ водила/вытирала(потому что мне было очень плохо), массаж спины делала и прочие радости, показывала как дышать. Да и само осознание того, что ты под присмотром специалиста, дорогого стоит, согласитесь. Никто просто так сидеть с Вами всю ночь не будет. И родила я тоже с акушеркой, врач приходила только на осмотры
Старый 05-10-2008, 17:34
ответ для Klass! на сообщение "18 роддом или 9"
    #3
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Я бы выбирала конкретного врача
Все вопросы, в том числе и финансовые, решаемы в этом мире, особенно если договариваться напрямую.
Деньги Вы платите не только за то, что с Вами посидят, а и за то, к примеру, что если даже роды начнутся раньше или позже ПДР, врач все равно приедет. Да и потом, лишняя заинтересованность врача лично в Вас - это тоже только в "+". Ибо популярность роддома - это конечно хорошо, но бригады разные бывают даже в нежно любимой мною 9.
Старый 05-10-2008, 17:50
ответ для Klass! на сообщение "18 роддом или 9"
    #4
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...оба роддома переполнены... так что вряд ли удастся попасть в полупустой роддом... сейчас какй-то бум рожлаемости...
...я рожала в 18... но платно... но в свое время тоже выбирала между этими двумя РД... выбрала 18 т.к. 9 закрылся на проветривание...
Старый 05-10-2008, 17:55
ответ для Klass! на сообщение "18 роддом или 9"
    #5
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Я за 18ый. Рожала там в апреле этого года Понравилось
Старый 05-10-2008, 18:10
ответ для Klass! на сообщение "18 роддом или 9"
    #6
Ленка Якименко
Активный участник
 
Профиль Ленка Якименко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 378
Ленка Якименко отсутствует


Я тоже собираюсь в 18-й- там врач прекрасная- Боброва Галина Александровна, я у нее уже рожала, оч. понравилось
Старый 05-10-2008, 18:12
ответ для Klass! на сообщение "18 роддом или 9"
    #7
Klass!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 861
Klass! отсутствует


Я на форуме вычитала, что на данный момент в 9 нельзя оплатить только акушерку на бесплатном отделении или только врача, нужно платить 28 т.р. Эти правила вступили недавно. Возможно за месяц с хвостиком правила поменяются (до 30 недель не заключают договор с роженицами). А 28 тысяч платить за роды в общем родильном отделении , за ширмами будет еще 2-4 роженицы, за такой комфорт мне данную сумму платить тоже не хочется, потому что она для меня существенная.
Старый 05-10-2008, 18:56     #8
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klass! Посмотреть сообщение
Я на форуме вычитала, что на данный момент в 9 нельзя оплатить только акушерку на бесплатном отделении или только врача, нужно платить 28 т.р. Эти правила вступили недавно. Возможно за месяц с хвостиком правила поменяются (до 30 недель не заключают договор с роженицами). А 28 тысяч платить за роды в общем родильном отделении , за ширмами будет еще 2-4 роженицы, за такой комфорт мне данную сумму платить тоже не хочется, потому что она для меня существенная.
По-поводу общего родзала: у меня была отдельная родилка(и у всех, кто рожал по договору на бесплатном -тоже были отдельные), с евроремонтом + отличный душ/туалет тоже с евро
Старый 05-10-2008, 19:04
ответ для Klass! на сообщение "18 роддом или 9"
    #9
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Я рекомендую девятку, хоть и рожала в самый пик рождаемости и полностью бесплатно. И туалеты у душ очень хорошие. А про 18 говорят, что он первый по травматичности по отношению к малышам. Удачи!!!
Старый 05-10-2008, 19:22
ответ для Klass! на сообщение "18 роддом или 9"
    #10
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


ну не сказала бы что 18 самый первый по травмачитности... Знакомая рожала в Снегиревке.. привезли по скорой итог Родовая травма.. Это как повезет.. Роды это своего рода лотарея.. Все зависит от бригады врачей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.