Абдоминальная декомпрессия - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 19:05     #31
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Мою знакомую отправила на эту процедуру врач в ЖК. Пришла она туда - и получила отказ. Врач, делающий процедуру, сказала, что при варикозе она противопоказана, и что сама доктор делала бы себе декомпрессию (так как вообще это полезно), но не делает из-за варикоза.

Меня смущает, что я нигде не смогла найти противопоказаний. Мне тоже назначали, но про противопоказания ничего не смогли ответить на мой прямой вопрос. Поэтому я эту процедуру делать не стала.

Странно. У меня начинающийся варикоз нижних конечностей, но мне делали эту процедуру. Наоборот, как раз из наилучших соображений для меня и моего малыша. Ногам становилось легче после АДК, вены "чуть проявились" только на 39 неделе, но после родов "ушли". Да и с деткой все в порядке (ТТТ).
Старый 03-10-2008, 19:27
ответ для oleslys на сообщение "Абдоминальная декомпрессия"
    #32
sofya30
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 28
sofya30 отсутствует


в 22жк на Орбели назначали . Врач сказала только платно. Мне показалось, что эта процедура, была абсолютно бесполезной. Выкачивание денег. К любой процедуре должны быть показания и противопоказания. В консультации считают это очень хорошей процедурой и назначить могут от балды. А осложнения при ней то же бывают. У меня на следующий день сильно заболели кости таза, с кровати со слезами встала. Когда я сказала об этом персоналу, ответили, что впервые о таком слышат. Моей подруге отменили, у неё вены проявились, хотя никакого варикоза никогда не было. А мне уж так расхваливали, что варикоз лечится. Но я им не поверила, одевала на процедуры компрессионные колготки. Поэтому повнимательней относитесь к таким врачам, которые ничего не спросив, протянут вам бумажку с назначением. Многим процедура нравится. Но то всему должен быть индивидуальный подход.
Старый 03-10-2008, 19:31
ответ для oleslys на сообщение "Абдоминальная декомпрессия"
    #33
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


а я думаю, что это полная фигня! я такие надежды возлагала на эту процедуру, но мне не помогло!
Старый 05-10-2008, 21:03     #34
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я проходила.
Это аппарат , похожий на барокамеру, ложишься на кушетку, на тебя наезжает сфера, что-то там завязывают-фиксируют и в нижней части тела ( от груди и ниже) создают более низкое давление, там происходит декомпрессия).
Применяют , насколько я знаю, для улучшения обмена веществ в тазовых органах. Мне назначали при маловодии. Вроде бы помогает бороться с отеками.
Медсестра в ЖК мне говорила, что нужно проходить курсами от 5 до 15 процедур, нельзя делать перерыв больше 2 дней ( т.е. только выходные). После процедуры измеряют давление.
С собой брала пеленку-маленькую простынку и была в немнущихся легких штанах.
Мне делали 15 процедур летом, на сроке 23-24 недели. Буду делать сейчас еще, в 35-36 недель.
Процедура длится около 15 минут. Мне понравилось, очень расслабляет.
Но знаю, что некоторым было плохо.
У нас в ЖК - бесплатно.
+1
Мне тоже делали, только за деньги. Я по 10 раз делала 2 раза. Врачи боялись что плацента состарится раньше времени, вот и укрепляли
Старый 05-10-2008, 22:50
ответ для oleslys на сообщение "Абдоминальная декомпрессия"
    #35
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Мне тоже делали с варикозом. И врач сказала, что это наоборот облегчает боль в ногах.
Старый 05-10-2008, 22:59
ответ для oleslys на сообщение "Абдоминальная декомпрессия"
    #36
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Делала абдоминалку в 5 ЖК бесплатно.
Старый 13-10-2008, 20:20     #37
Lesenka&chudesenka
Частый гость
 
Профиль Lesenka&chudesenka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 35
Lesenka&chudesenka отсутствует


Делали в 19 ЖК на ул.Турку ,7 раз бесплатно (показания -отеки).
Старый 16-10-2008, 21:29     #38
spreda
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 174
spreda отсутствует


мне сегодня тоже назначили в жк бесплатно, но я побаиваюсь..........................





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.