Сенсоневральная тугоухость. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 12:38     #111
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Да мы такие! Ясь у меня вообще нереально позитивный ребенок (ттт), мне бы такой характер. А еще я весь этот путь проходила одна, да еще с грудным ребенком на руках (в смысле с младшей), не у кого было спросить что и как, да и поплакаться было некому. Теперь так хочется поддежать тех, кто только начинает.
спасибо Вам огромное за поддержку!!!! очень ценны ваши советы, и к месту, и вовремя!!!!
Я вот сегодня столкнулась с первой проблемкой - у меня пока не получается одевать аппарат Макару. Вчера еще более менее, а сегодня - уас - вырывался, орал, ум меня все из рук валилось. хотя слушает в нем хорошо, аппарат не срывает, и даже когда выключаю - немного капризит (ну или это просто совпадает так...)
Ну ничего - я научусь, привыкну... сегодня огорчилась - посвистывает все таки немного. вчера не свистел. но может, я не очень хорошо вставила... а может вкладыш придется переделывать....
Эх, надо тренироваться ставлять аппарат.... сама через него послушала - пока совсем слабенькое усиление. Но зато он в нем стал реашировать на звонок телефона.
Старый 18-10-2008, 17:05     #112
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
спасибо Вам огромное за поддержку!!!! очень ценны ваши советы, и к месту, и вовремя!!!!
Я вот сегодня столкнулась с первой проблемкой - у меня пока не получается одевать аппарат Макару. Вчера еще более менее, а сегодня - уас - вырывался, орал, ум меня все из рук валилось. хотя слушает в нем хорошо, аппарат не срывает, и даже когда выключаю - немного капризит (ну или это просто совпадает так...)
Ну ничего - я научусь, привыкну... сегодня огорчилась - посвистывает все таки немного. вчера не свистел. но может, я не очень хорошо вставила... а может вкладыш придется переделывать....
Эх, надо тренироваться ставлять аппарат.... сама через него послушала - пока совсем слабенькое усиление. Но зато он в нем стал реашировать на звонок телефона.
Не спешите и не дёргайтесь, привыкнет. У вас возраст в этом плане благоприятный: с 8 - 9 приучать трудно - начинают сами сдёргивать сразу. Вы просто скоро наловчитесь быстро вкладыш вставлять - и всё.
ЗЫ Приезжала ?
Старый 18-10-2008, 19:58     #113
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Гулена, не мы с папой, но папа зарабатывает деньги, чтобы нас кормить, а я ему тылы прикрываю, ему тоже сочувствовать нужно и жалеть. Правда, я вот уже неделю как сама на работу вышла, теперь меня не упрекнеь, что кто-то сам-один работает, а остальные дома сидят... ну вы понимаете...
Старый 18-10-2008, 21:11     #114
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Держитесь, я когда в школе деткам биологию преподавала, всегда рассказывала детям, что мужчины это расходный материал эволюции, они хуже приспособлены к жизни, у них маленькая стрессоустойчивость, поэтому наша женская задача их жалеть и оберегать Но иногда так хочется, чтобы твой мужчина что-то решил и сделал сам, да еще и о тебе подумал.Но... Что-то мы совсем от темы топика отклонились.
Старый 18-10-2008, 21:18
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #115
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


Наталья, очень рада что вы с аппаратами! Уже путь заложен. Конечно не сразу получается одевать их, но вы быстро освоитесь. Можно же кремом чуток смазывать вкладыш, легче входить должен. А на себе сложно проверить усиление, очень субъективно получается.
Старый 19-10-2008, 20:37
ответ для burchalka на сообщение "Наталья, очень рада что вы с..."
    #116
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
Наталья, очень рада что вы с аппаратами! Уже путь заложен. Конечно не сразу получается одевать их, но вы быстро освоитесь. Можно же кремом чуток смазывать вкладыш, легче входить должен. А на себе сложно проверить усиление, очень субъективно получается.
Лучше смазывать вкладыш маслом -персиковым, миндальным...
Старый 20-10-2008, 01:22     #117
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
ЗЫ Приезжала ?
не поняла - куда? если за книжками - то мы в ту часть города пока так и не ездили, поэтому и не звоню .

по поводу вкладыша - уже лучше получается, но все равно не идеально. А вот сегодняшний день меня расстроил в том плане, что Макар вдруг перестал реагировать на звуки в аппарате... просто вообще, как будто и не слышит. вечером сегодня правда через раз начал - и вот что это было? во вторник буду жаловаться СМ.
Старый 20-10-2008, 08:40     #118
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
не поняла - куда? если за книжками - то мы в ту часть города пока так и не ездили, поэтому и не звоню .

А вот сегодняшний день меня расстроил в том плане, что Макар вдруг перестал реагировать на звуки в аппарате... просто вообще, как будто и не слышит. вечером сегодня правда через раз начал - и вот что это было?
привык. так бывает
Старый 20-10-2008, 20:38     #119
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Еще батарейки в аппарате садятся их менять надо, а может с аппаратом что-то, у нас в самом первом аппарате был заводской брак, что-то с микрофоном, контакт где-то отходил.
Старый 20-10-2008, 22:11     #120
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
НУ как - вам настроили? я так поняла, что вы сегодня были - Спартак врачу говорил еще про малыша, который был сегодня...
Всем привет! У меня инета не было несколько дней.
Докладываю...
Аппараты настроили, сегодня начали одевать на 50минут.. Срывает блин....
Еще сдали анализ на генетику и пообщались с Калмыковой по телефону... она сказала, что всетаки мы претенденты на КИ.. И через 3 месяца надо сдавать опять компютерную аудиометрию и начинать готовиться к операции..
ПОслезавтра едем на первое занятие в сурдоцентр, а завтра я еду сдавать документы на инвалидность..
Уф прошлая неделя была сумашедшей.. но мы молодцы, фсе форсировали и много успели!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.