Мыловар я, начинающий. - Страница 251 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 18:28     #2501
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от lennor Посмотреть сообщение
Да, мне китайская основа тоже больше нравится! А из последней закупки она другая совсем!!!
А мне очень нравится последняя,не пахнет и мылиться кстати не хуже чем у меня до этого китайская была, плюс я туда масло расплавила, очень даже хорошо.
Старый 06-04-2009, 18:37     #2502
OlgaGS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 744
OlgaGS отсутствует


знаю где в питере купить бельгийскую основу 280р кг, бесплатная доставка на дом весь апрель.
в контакте в группе называется - в помощь мыловару
http://vkontakte.ru/club8139804
Старый 06-04-2009, 18:41     #2503
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
Для тех кто все таки варит мыло из детского, очень советую обратить внимание на мыло АГУ, оно и плавится отлично и не пахнет, ни в процессе варки, ни после.
О, надо попробовать Спасибо за совет.
Старый 06-04-2009, 19:32     #2504
regulus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. ул.Дыбенко
Сообщения: 450
regulus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Если у Вас оснава из последней закупки-европейская-тут уже обсуждалось-что она не очень хорошо мылится. У меня китайская-все ОК в этом плане. Может быть еще другая причина-слишком много БМ.
БМ на 100 г 1 ст.л. и что делать?
Старый 06-04-2009, 19:49
ответ для regulus на сообщение "БМ на 100 г 1 ст.л. и что делать?"
    #2505
ЛучистаЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ст.Петергоф... пока
Сообщения: 441
ЛучистаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
На самом деле опытные мыловары не всегда переходят на основу. Смотря что вы хотите получить от мыла. Пользу или реализовать творческий потенциал. Я например основу принципиально не использую, т.к. состав ее оставляет желать лучшего. В составе основ, которые продаются у нас в инет-магазинах и т.п. исключительно ПАВы, для меня это приблизительно как средством для посуды умыться. Но я в принципе и не показатель, я уже давно перешла на варку мыла с нуля ( но это опять же, потому, что от мыла хочу получить не только очиститель кожи, но и некую субстанцию, приносящую пользу моей коже). Для тех кто все таки варит мыло из детского, очень советую обратить внимание на мыло АГУ, оно и плавится отлично и не пахнет, ни в процессе варки, ни после.
Ну с нуля-это уже не просто опытный мыловар, это уже профи!
А вообще-ППКС!
За наводку на мыло АГУ -спасибо, попробую! А где продается, не подскажете?
Цитата:
Сообщение от regulus Посмотреть сообщение
БМ на 100 г 1 ст.л. и что делать?
Я добавляю 1ч.л, максимум-1.5ч.л
Старый 06-04-2009, 20:03     #2506
MRS2008
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 97
MRS2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Поэтому опытные мыловары переходят на мыльную основу
Я никогда не перейду только на основу или только на детское мыло. Это абсолютно разные вещи. А из чего лучше варить - зависит от цели, которую вы перед собой ставите. Из основы я варю "сувенирную красоту" , а из детского мыла - своего рода "лекарство для кожи", потому что в основу очень проблематично добавлять отвары трав (череда, чистотел и т.п.), а для кожи хочется.
Кстати о запахе. Самое полезное и удачное для кожи мыло воняло у меня просто ужасно! (Выглядело тоже сильно не ах ) Сварено было из детского с добавлением ДЕГТЯРНОГО на отваре череды. БМ - касторовое, ЭМ - эвкалипт, витамины А и Е и хлорофиллипт. Мокнущее раздражение (зудящее, а потому расчёсанное) на коже вылечило за три помывки!
Старый 06-04-2009, 21:13
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #2507
ESMERALDA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 402
ESMERALDA отсутствует


ЛучистаЯ, Агу видела всего пару раз в МЕТРО.
MRS2008 А дегтярное мыло, совершенно не нужно варить из дегтярного же. Лучше взять детское, добавить увлажняющих масел и добавить деготь березовый (в аптеке, пузырек 40 мл стоит 30р). Т.к. дегтярное от НК-это практически хозяйственное по составу и РН у него ого-го
Старый 06-04-2009, 23:11     #2508
MRS2008
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 97
MRS2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
А дегтярное мыло, совершенно не нужно варить из дегтярного же. Лучше взять детское, добавить увлажняющих масел и добавить деготь березовый (в аптеке, пузырек 40 мл стоит 30р). Т.к. дегтярное от НК-это практически хозяйственное по составу и РН у него ого-го
Спасибо за совет, не догадалась, но и в таком виде сработало прекрасно. Дегтярного было немного, процентов 10-15 от детского. А что касается увлажняющих масел - в данном случае стояла задача именно подсушить.
PS. НК не использую принципиально!!! Что угодно, только не это!
Старый 07-04-2009, 09:43     #2509
ESMERALDA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 402
ESMERALDA отсутствует


ну я просто дегтярного другого у нас не видела, поэтому сослалась на него. Но в любом случаем, у промышленного дегтярного состав как у хозяйственного мыла. И очень высокий уровень РН
Старый 07-04-2009, 10:04
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #2510
Анк
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 147
Анк отсутствует


а с нуля мыло, это совсем сложно??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.