Вы водите своего заболевшего ребенка в дет.сад? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Отводите ли Вы своего ребенка в садик, если у него
Небольшой насморк или кашель. 301 59,60%
Довольно сильный насморк иил кашель. 13 2,57%
Небольшая температура, признаки недомогания. 2 0,40%
Отводим в садик только в том случае, если уверены, что ребенок абсолютно здоров. 189 37,43%
Проголосовавших: 505. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 00:54     #91
STREAM
Мега-элита
 
Профиль STREAM
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пл. Мужества пр. тореза, напротив Сосновки
Сообщения: 3 054
STREAM отсутствует


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
Приходится водить в садик с небольшими соплями ( с кашлем не вожу), потому что НЕВОЗМОЖНО не водить. У нас соплей не бывает только летом. А так вылечишь - приведешь в сад - на следующий день сопли. И так постоянно. А я не могу постоянно сидеть на больничном.
+1

А в четверг пришла за ребенком- сидит воспитательница с соплями и охрипшим горлом...

Мне чего вообще не водить?
Нет возможности. Кушать хочется и за квартиру платить.
А если бы у нас была бабушка или я не работала - то вообще в сад не ходили бы..
Старый 25-02-2009, 01:07     #92
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от STREAM Посмотреть сообщение
+1

А в четверг пришла за ребенком- сидит воспитательница с соплями и охрипшим горлом...

Мне чего вообще не водить?
Нет возможности. Кушать хочется и за квартиру платить.
А если бы у нас была бабушка или я не работала - то вообще в сад не ходили бы..
Интересное у вас рассуждение, а другим что не надо кушать и за квартиру платить. Ведь если больного ребенка в сад привести все равно сядете на больняк, но неделей позже, а за эту неделю ещё пол группы высадятся.
Старый 25-02-2009, 06:52     #93
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


больных не водим.
НО есть возможность в виде бабушки посидеть иногда дома с заболевающим ребенком и вовремя подлечиться.
не было бы такой возможности-допускаю,что могли бы быть случаи когда отводили бы в сад с насморком-кашлем легким
хотя,конечно,раздражает очень ,когда в группу больных детей приводят
умом всё понимаю-ситуации разные бывают,но всё равно нриятного мало
Старый 25-02-2009, 09:30     #94
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Отводим только когда абсолютно здоров!

спасибо тем,кто проголосовал за 1 пункт
Старый 25-02-2009, 10:43     #95
Mishuk&Co
Старожил
 
Профиль Mishuk&Co
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, м. Нарвская
Сообщения: 1 216
Mishuk&Co отсутствует


Эх, девоньки! Сейчас скажу нечто, от чего полетят в меня помидоры Стану на защиту тех мам, которые с соплями водят детей в сад! Не смотря на правила форума звучат обвинения в безответственности, наплевательстве на своего ребенка и на детей окружающих и т.п. Но ведь можно поглядеть и с другой стороны. Если ваш ребенок от любого чиха начинает болеть, то нет ли и вашей в этом вины? Может что-то вы не так делаете? Не укрепляете должным образом иммунитет? Чрезмерно опекаете ваше чадо от малейшего вируса? Ну нельзя же все спихивать на других детей-вирусоносов!!!
Я не утверждаю, что это так! Просто предлагаю взглянуть на ситуацию с другой точки зрения! Еще раз повторю, что я ребенка в сад сопливого не поведу. И свой единственный прокол по этому поводу я переживаля с огромным сожадением (читай выше). Мне понятна достаточно агрессивная реакция мам часто болеющих детей. Однако и в нашей группе бывают сопливые дети, но от этого мой ребенок не болеет чаще!
Старый 25-02-2009, 11:25     #96
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishuk&Co Посмотреть сообщение
Эх, девоньки! Сейчас скажу нечто, от чего полетят в меня помидоры Стану на защиту тех мам, которые с соплями водят детей в сад! Не смотря на правила форума звучат обвинения в безответственности, наплевательстве на своего ребенка и на детей окружающих и т.п. Но ведь можно поглядеть и с другой стороны. Если ваш ребенок от любого чиха начинает болеть, то нет ли и вашей в этом вины? Может что-то вы не так делаете? Не укрепляете должным образом иммунитет? Чрезмерно опекаете ваше чадо от малейшего вируса? Ну нельзя же все спихивать на других детей-вирусоносов!!!
Я не утверждаю, что это так! Просто предлагаю взглянуть на ситуацию с другой точки зрения! Еще раз повторю, что я ребенка в сад сопливого не поведу. И свой единственный прокол по этому поводу я переживаля с огромным сожадением (читай выше). Мне понятна достаточно агрессивная реакция мам часто болеющих детей. Однако и в нашей группе бывают сопливые дети, но от этого мой ребенок не болеет чаще!
Абсолютно с Вами согласна. У меня дочка тоже часто болеет, хотелось бы конечно, что бы окружающие ее люди были полностью здоровы, но такое не возможно. Не возможно оградить ребенка от всех вирусов, ведь заразиться можно не только в садике, а и в транспорте, в магазине, в театре и т.д.
Старый 25-02-2009, 11:49     #97
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishuk&Co Посмотреть сообщение
Эх, девоньки! Сейчас скажу нечто, от чего полетят в меня помидоры Стану на защиту тех мам, которые с соплями водят детей в сад! Не смотря на правила форума звучат обвинения в безответственности, наплевательстве на своего ребенка и на детей окружающих и т.п. Но ведь можно поглядеть и с другой стороны. Если ваш ребенок от любого чиха начинает болеть, то нет ли и вашей в этом вины? Может что-то вы не так делаете? Не укрепляете должным образом иммунитет? Чрезмерно опекаете ваше чадо от малейшего вируса? Ну нельзя же все спихивать на других детей-вирусоносов!!!
Я не утверждаю, что это так! Просто предлагаю взглянуть на ситуацию с другой точки зрения! Еще раз повторю, что я ребенка в сад сопливого не поведу. И свой единственный прокол по этому поводу я переживаля с огромным сожадением (читай выше). Мне понятна достаточно агрессивная реакция мам часто болеющих детей. Однако и в нашей группе бывают сопливые дети, но от этого мой ребенок не болеет чаще!
Не буду кидать помидоры, а присоединюсь и приведу простой пример: моя знакомая забрала свою дочку из сада в связи с рождением младшей т.к. не хотела чтобы старшая была переносчиком садиковской заразы. В результате за полгода мой сын посещающий сад болел 1 раз с температурой и один раз посидели пару дней дома с насморком, у знакомой дети за это времяболели 5 раз с температурой, а уж насморки я не считала. Вывод по моему очевиден
Старый 25-02-2009, 13:03     #98
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishuk&Co Посмотреть сообщение
Эх, девоньки! Сейчас скажу нечто, от чего полетят в меня помидоры Стану на защиту тех мам, которые с соплями водят детей в сад! Не смотря на правила форума звучат обвинения в безответственности, наплевательстве на своего ребенка и на детей окружающих и т.п. Но ведь можно поглядеть и с другой стороны. Если ваш ребенок от любого чиха начинает болеть, то нет ли и вашей в этом вины? Может что-то вы не так делаете? Не укрепляете должным образом иммунитет? Чрезмерно опекаете ваше чадо от малейшего вируса? Ну нельзя же все спихивать на других детей-вирусоносов!!!
Я не утверждаю, что это так! Просто предлагаю взглянуть на ситуацию с другой точки зрения! Еще раз повторю, что я ребенка в сад сопливого не поведу. И свой единственный прокол по этому поводу я переживаля с огромным сожадением (читай выше). Мне понятна достаточно агрессивная реакция мам часто болеющих детей. Однако и в нашей группе бывают сопливые дети, но от этого мой ребенок не болеет чаще!

Согласна на все 100, сама об этом не раз писала в аналогичных топиках, только этим Вы, к сожалению не убедите тех, кто грубо говоря не "видит бревна в своем глазу" и привык все свои проблемы сваливать на других...
Старый 25-02-2009, 13:10     #99
Luz de Luna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 265
Luz de Luna отсутствует


То же самое! У нас вот не водят больных детей в садик, но мы все равно постоянно болеем, потому что ребенок чихает и других вирусами заражает, но чихающий ребенок ведь еще не заболел? Есть же инкубационный период. И если нет иммунитета, то дело не в садике. Просто идет естественный отбор. Если ребенок болеет от каждого чиха, что же дальше будет? Или нужно подождать пока он окрепнет. А сидя дома в марлевой повязке он здоровее не станет это точно!
Ну сколько можно обсуждать тех, кто водит с соплями и кашлем. Это их дело! Лучше задуматься над тем как дальше жить такому болезненному ребенку! Надо своим здоровьем заниматься, а не на других смотреть.
Старый 25-02-2009, 13:32     #100
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luz de Luna Посмотреть сообщение
Ну сколько можно обсуждать тех, кто водит с соплями и кашлем. Это их дело! Лучше задуматься над тем как дальше жить такому болезненному ребенку! Надо своим здоровьем заниматься, а не на других смотреть.
поддержу!
наконец то этот топик повернул в правильное русло!!
проще ругаться на форуме, чем читать литературу,зарабатывать деньги на отдых на море, искать различные пути оздоровления собственного ребенка!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.