Подскажите, пожалуйста, лекарстава для небулайзера!!!! Мы опять заболели... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 20:46     #11
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ver-ba Посмотреть сообщение
Ну, такое в небулайзер нельзя. И вообще этот прибор для того, чтобы жидкость или лекарство доставить как можно глубже в дыхательные пути, в легкие... Если у вас горло и нос болеют, то лёгким лекарство не нужно. Так что пусть доктор Вас без небулайзера лечит!
Выздоравливайте!!!!
Ну почему же нельзя. В компрессорный можно, даже с маслами можно - там есть специальная приспособа такая
Старый 13-11-2008, 20:48     #12
ver-ba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
ver-ba отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Ну почему же нельзя. В компрессорный можно, даже с маслами можно - там есть специальная приспособа такая
А! Извиняйте! Я с компрессорным незнакома. Беру слова о том, что нельзя, назад!!!
Старый 13-11-2008, 20:51     #13
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ver-ba Посмотреть сообщение
Ну, такое в небулайзер нельзя. И вообще этот прибор для того, чтобы жидкость или лекарство доставить как можно глубже в дыхательные пути, в легкие... Если у вас горло и нос болеют, то лёгким лекарство не нужно. Так что пусть доктор Вас без небулайзера лечит!
Выздоравливайте!!!!
Почему же только для легких? А стенозы гортани (ларингит) , небулайзер - первая помощь!
Старый 13-11-2008, 20:55     #14
ver-ba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
ver-ba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Почему же только для легких? А стенозы гортани (ларингит) , небулайзер - первая помощь!
В цЫтате ещё дыхательные пути есть
Старый 13-11-2008, 20:55     #15
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


У нас компрессионный. Он тоже мелко распыляет и загоняет в легкие. Никакие травы и масла нельзя, только р-ры солей или лекарства.
Старый 13-11-2008, 21:00     #16
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ver-ba Посмотреть сообщение
В цЫтате ещё дыхательные пути есть
Сорри
Старый 13-11-2008, 21:04     #17
Mishuk&Co
Старожил
 
Профиль Mishuk&Co
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, м. Нарвская
Сообщения: 1 216
Mishuk&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
У нас компрессионный. Он тоже мелко распыляет и загоняет в легкие. Никакие травы и масла нельзя, только р-ры солей или лекарства.
А почему нельзя? В смысле, потому что настой в легкие попадет? Это вам доктор сказал? (это я не оспариваю, а интересуюсь на будущее... и искренне надеюсь, что информация не понадобится )

По теме: мы в компресорный заливаем физраствор, минералку или лазалван (при кашле по совету врача).

Не болейте!
Старый 13-11-2008, 21:35     #18
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


т.е. мы уже больше года лечимся тем, чем нельзя? а чем травы хуже лекарства? это же не ОТВАР, а травяной настой! он готовый продается в аптеках. я вообще в шоке - так категорично заявлять, "это нельзя", "это вам не поможет", Вы бы хоть писали "я думаю, что...", "я считаю, что...", "я сама не использовала, но мне кажется..."

а уж носоглотку небулайзером - первое дело лечить


для неверующих http://www.nebulaizery.ru/rastvori.shtml
Старый 13-11-2008, 21:42     #19
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
т.е. мы уже больше года лечимся тем, чем нельзя? а чем травы хуже лекарства? это же не ОТВАР, а травяной настой! он готовый продается в аптеках. я вообще в шоке - так категорично заявлять, "это нельзя", "это вам не поможет", Вы бы хоть писали "я думаю, что...", "я считаю, что...", "я сама не использовала, но мне кажется..."

а уж носоглотку небулайзером - первое дело лечить


для неверующих http://www.nebulaizery.ru/rastvori.shtml
Вот как раз на www.nebulaizery.ru/rastvori.shtml
и написано про НАСТОИ: Не рекомендуются для небулайзеров:

Все растворы, содержащие масла.
Суспензии и растворы, содержащие взвешенные частицы, в т. ч. отвары и настои трав. (с)
Старый 13-11-2008, 21:42     #20
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


У нас компрессорный, и у нас написано - категорически нельзя настои трав и масла. И вообще не каждое лекарство подходит для небулайзера. Тот же Лазолван надо ТОЛЬКО в растворе, а не в сиропе. И на сколько я знаю, небулайзеры отличаются по размеру выходящих частиц. Чем они меньше, тем соответственно глубже заходят в легкие. При этом лекарства подбираются подходящие. При применении , например Нафтизина через в небулайзер возникают очень сильные осложнения, потому как это лекарство не должно попадать в те отделы леких, в которые оно начинает попадать при использовании небулайзера. Многие этого не знают и думают, что небулайзер спасение от всех бед. И начинают использовать в нем все лекарства подряд. Небулайзер - это не ингалятор, это совершенно другой прибор.
Автор, если хотите найду вам большую тему про них





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.