В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 12:00
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #61
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
есть вариант весеннего поступления в институт
Вот это неплохо... Ну то есть это было бы замечательно
А какие институты такое практикуют? Надо бы посмотреть... А то придется пихать ребенка в первый попавшийся, лишь бы принимал весной... тоже не лучший вариант.
Цитата:
Правильно! лучше замучить ребенка, пока он маленький
Ну судя по отзывам на форуме, далеко не все шестилетки в школе мучаются

А потом, и к службе в вооруженных силах все относятся по-разному... У меня слово "армия" вызывает только ужас и панику
И по сравнению с этим ужасом остальное как-то меркнет - в том числе и беспокойство, осилит ли 6,5 летний ребенок школьную программу...
Ну это у меня лично, я же не настаиваю, что так должно быть у всех
Старый 17-10-2008, 12:04     #62
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Вот это неплохо... Ну то есть это было бы замечательно
А какие институты такое практикуют? Надо бы посмотреть... А то придется пихать ребенка в первый попавшийся, лишь бы принимал весной... тоже не лучший вариант.
Ну судя по отзывам на форуме, далеко не все шестилетки в школе мучаются

А потом, и к службе в вооруженных силах все относятся по-разному... У меня слово "армия" вызывает только ужас и панику И по сравнению с этим ужасом ужас от поступления в школу в 6 лет как-то меркнет...Ну это у меня лично, я же не настаиваю, что так должно быть у всех
Все может поменяться, армия может стать контрактной, да и институты могут перестать зачислять весной. ИМХО лучше перестраховаться.
Если в через пару месяцев увидишь, что ребенок не тянет школу, можно же его забрать назад в садик и снова через годик попробовать
Старый 17-10-2008, 12:07
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #63
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


я хочу в 7.8 думаю раньше будет психологически тяжяло. Особенно мальчику. лично я так считаю. Сама пошла без 20 дней в 7 лет пошла, но мои родители к примеру и папа и мама пошли в 8 лет в школу . А об институте и призыве можно подумать ...но все таки не за счет психологического здоровья ребенка. ДУмаю протянуть один год и не призваться - реально
Старый 17-10-2008, 12:16
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #64
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


И мы пойдем в 7,8. Про армию дебаты бесят. Естественно, о будущем надо думать, но не на 13 лет вперед. В нашем государстве - как на пороховой бочке - невозможно предугадать, что произойдет через минуту.
Старый 17-10-2008, 12:17     #65
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от anewta Посмотреть сообщение
Если в через пару месяцев увидишь, что ребенок не тянет школу, можно же его забрать назад в садик и снова через годик попробовать
Это теория, к сожалению... На практике вряд ли кто-то захочет заморачиваться с возвратом в сад. Тем более, что мест в саду может уже не быть.
Старый 17-10-2008, 12:25     #66
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya76 Посмотреть сообщение
Я же написала, есть вариант весеннего поступления в институт, главное, чтобы поступить
приказ о зачислении выходит в общем потоке. Ну как можно ЗАЧИСЛИТЬ ребенка без аттестата? Экзамены он может сдать (кстати, в каждым годом эти возможности становятся все более расплывчатыми), но ЗАЧИСЛЕН будет в августе. ТО есть вот моему старшему с момента выпускного до момента зачисления, придется просидеть в подполе. И в этот промежуток он совершает уголовное преступление.
Поэтому младший идет в 6 лет 5 месяцев и 21 день.
Старый 17-10-2008, 12:27
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #67
Mishuk&Co
Старожил
 
Профиль Mishuk&Co
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, м. Нарвская
Сообщения: 1 216
Mishuk&Co отсутствует


В законе об образовании в статье, посвещенной общему образованию говорится следующее

"Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте."

Мы летние. Этим летом будет шесть, но планируем в школу с 7ми лет. Хотя Мишка уже читает потихоньку, но он у меня маломерка Пусть подрастет немного!
А с армией все может в нашем государстве измениться еще сто раз за 11 лет. Будем решать проблемы по мере их поступления (хотя готовится начнем заранее).
Старый 17-10-2008, 12:55
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #68
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Девочки!!

Я сама преподаватель - иностранных я зыков, в нашей школе он со второго класса. Во втором классе отстающие по языку, это на 90% как раз те, кот. пошли в школу в 6 и 6,5. Они все повторить могут, домашку делают, но КОНЦЕТРАЦИИ внимания им хватает макс. на 10-15 минут урока, потом они достают машинки, пазлы, начинают рисовать, жевать,и т.д. И соответственно потихоньку начинают отставать..

Еще!!!!! В первом классе в первом полугодии у знакомой учительницы 2 ребенка ОПИСАЛИСЬ прямо на контрольной от стресса. Одной было 6лет. Другому 6,4 мес. Вот так. Причем это были не слабенькие в плане учебы дети..

А читать, писать, складывать сейчас почти все умеют, но это не является единственным критерием готовности ребенка к школе !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 17-10-2008, 13:50
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #69
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
А с армией все может в нашем государстве измениться еще сто раз за 11 лет.
Моему младшему брату 23 года. С самого его детства я помню разговоры и надежды, что армия вот-вот станет контрактной, что все сто раз изменится....
Ну что сказать - за 20 лет ничего не изменилось - ну то есть изменилось, но в худшую сторону - отменили отсрочки.
Так что я уже устала надеяться, что что-то может измениться к лучшему.

Цитата:
приказ о зачислении выходит в общем потоке. Ну как можно ЗАЧИСЛИТЬ ребенка без аттестата? Экзамены он может сдать (кстати, в каждым годом эти возможности становятся все более расплывчатыми), но ЗАЧИСЛЕН будет в августе.
Точно... Вот это точно Сами по себе сданные экзамены без приказа о зачислении ничего не значат. А приказ о зачислении до получения аттестата никак не может быть подписан...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.