Профилактика простуд в саду-поделитесь опытом! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 21:08     #11
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


В нашем домашнем садике каждое утро с разрешения родителей деткам мажем носики вифероном. За сентябрь из 7 детей никто ни разу не болел. Даже мамы дома и папы болели по своим контактам, а детки в порядке. Но тут еще делов маленьком количестве деток и отсутствии стресса от общественного учреждения.
Старый 23-09-2008, 21:14     #12
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
В нашем домашнем садике каждое утро с разрешения родителей деткам мажем носики вифероном. За сентябрь из 7 детей никто ни разу не болел. Даже мамы дома и папы болели по своим контактам, а детки в порядке. Но тут еще делов маленьком количестве деток и отсутствии стресса от общественного учреждения.
А сколько часов вы гуляете с ними в день и чем заняты на прогулке?
Старый 26-09-2008, 09:26     #13
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Оциллококцинум. Сильная гомеопатия.Помогает.
Старый 26-09-2008, 09:50     #14
Online
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщения: 89
Online отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение

в саду предлагают процедуру- оптирание мокрой губкой после дневного сна- считаю это бредом!
а почему бредом? Влажное обтирание-одна из форм закаливания.
Старый 26-09-2008, 09:56     #15
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся-Настя Посмотреть сообщение
Мы принимаем Арбидол. В принципе как и анаферон. Закапываю Аква Марис утром и вечером. Еще можно аксолиновой мазь носик мазать, но к сожалению в саду это делать никто не будет.
А у нас в саду и оксолинкой мажут носы всем, и гомеопатию дают. Это какая-то программа, мы на нее каждый год скидываемся. Кроме яслей, там не делают этого.
Старый 26-09-2008, 10:10     #16
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от On-lain Посмотреть сообщение
а почему бредом? Влажное обтирание-одна из форм закаливания.
Закаливание - это планомерный процесс, тесно связанный с физической подготовкой.
Оптирание может быть сутра, но лучше умывание по пояс холодной водой; оптирание - это практически не эффективный метод, если просто сам по себе. Кстати и Комаровский это упоминает
Старый 26-09-2008, 11:15     #17
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Я от анаферонов-арбидолов-оциллококцинумов отказалась уже с год как, а то и больше.
Курсом принимаем рибомунил - для профилактики скорее осложнений в случае болезни (гаймориты и т.п.)
Нос мажу пока оксолинкой, чередовать буду просто с вазелином - суть в том, что слизистая защищена.
После садика - промывание носа, если что-то не нравится - еще и полоскание горла.
Даю ей вперемешку облепиховые, эвкалиптовые и лакричные конфетки.
Обливание ног холодной водой у нас не прокатит. Просто стараемся побольше гулять, пока погода позволяет.
Старый 26-09-2008, 12:03     #18
Mishuk&Co
Старожил
 
Профиль Mishuk&Co
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, м. Нарвская
Сообщения: 1 216
Mishuk&Co отсутствует


Мы пока на анафероне и витаминах. Тфу-тфу-тфу держимся Зимой свечи вифероновые ставлю (ох не любит парень этой процедуры... да и папа переживает ) Но помогает - болеем не часто. Хотя в прошлом году грипп все-таки подхватили
Ну еще чай с шиповноиком - сама люблю и всем даю!
Старый 26-09-2008, 14:18
ответ для ola на сообщение "Я от..."
    #19
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Я от анаферонов-арбидолов-оциллококцинумов отказалась уже с год как, а то и больше.
Курсом принимаем рибомунил - для профилактики скорее осложнений в случае болезни (гаймориты и т.п.)
Нос мажу пока оксолинкой, чередовать буду просто с вазелином - суть в том, что слизистая защищена.
После садика - промывание носа, если что-то не нравится - еще и полоскание горла.
Даю ей вперемешку облепиховые, эвкалиптовые и лакричные конфетки.
Обливание ног холодной водой у нас не прокатит. Просто стараемся побольше гулять, пока погода позволяет.

Советовалась с нашим педиатром, она сказала,что все иммуномоделирующие препараты надо принимать с большой острожностью и только после исследования иммунитета ребенка. Я боюсь давать анафероны, рибомунилы и иже с ними. Моя знакомая своему ребенку давала арбидол - организм привык и иммунная система сама себя защищать больше не может, да и еще у них какие-то проблемы начались - все это очень индивидуально. Лично нам помогает иммунелле по утрам и витамины осенью и весной. Не могу сказать, что мы вообще не болеем, но насморк протекает в очень легкой форме. Так что за год мы сидели дома только 2 раза - ветрянка и конъюктивит (песок попал в глаза).
Старый 26-09-2008, 15:03     #20
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mommi Посмотреть сообщение
Советовалась с нашим педиатром, она сказала,что все иммуномоделирующие препараты надо принимать с большой острожностью и только после исследования иммунитета ребенка. Я боюсь давать анафероны, рибомунилы и иже с ними. Моя знакомая своему ребенку давала арбидол - организм привык и иммунная система сама себя защищать больше не может, да и еще у них какие-то проблемы начались - все это очень индивидуально. Лично нам помогает иммунелле по утрам и витамины осенью и весной. Не могу сказать, что мы вообще не болеем, но насморк протекает в очень легкой форме. Так что за год мы сидели дома только 2 раза - ветрянка и конъюктивит (песок попал в глаза).
Молодцы что не болели!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.